На холостых загорелся EPC и Джеки Чан

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
В общем еще 11.01 забрал машину, свечи почистили заплатил 900 руб за чистку. В итоге - проблема исчезла, все же проблема была с топливом. Буду долго думать где заправляться сейчас..
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Всем привет у меня сегодня ни с того ни с сего стоя на перекрестке замигал ЕРС, доехал до места 100 метров на р загорелся чек обороты заплывали заглушил , потом завел раз про газовал потух ЕРС ,заглушил завел по газовал потух чек что было не пойму???? Списал ошибки сегодня переведу
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Вопросы: vidoq, а где ты заправлялся?
а то я тут вместо лукойла повадился на UNKOILe заправляться 95 экто - вроде подешевле, едет примерно также и рядом с домом всегда.

еще укажите, что такое "горит чек"? а то у меня всегда при включении зажигания горит EPC, катализатор - оба желтым и аккум - кажется красным. Но когда завожу - пропадает и то и то.
это нормально, я надеюсь?

примерно индикаторы как на этой картинке у меня, только без таких страшных слов про петрол эмёрджинси
20120528145511.jpg
 
Последнее редактирование:

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Вчера нашел два штекера к блоку дорсальной заслонки были раздолбаны, тк авто не на гарантии проехал по разборкам нашел похожие перекрутил пока тьфу тьфу посмотрим дальше
 

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой, может кто сталкивался. Суть в том, что загорелась сигнальная лампа "Неисправности в системе выпуска отработанных газов" вроде так она называется. По динамике изменений нет, посещение двух официальных дилеров и неофициальных сервисов результатов не дало. Причину не находят, ошибку снимают, после пробега около 100 км. лампа загорается снова. Может кто, что-нибудь присоветует?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Fantozzi, может сдох катализатор или лямбда зонд?
 

Проходимец

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Сургут
Автомобиль
Опель Антара 3,2
Fantozzi, может сдох катализатор или лямбда зонд?
На тесте покажет, если считывали нормально (минут 10 на работающем двигателе). Если первое то второй зонд.
У меня было в мае на ТЕЧе - ошибка 1 кислородный, под замену:mad:заменил, через неделю опять (пропуски зажигания при сбросе газа) - другой сервис и ноутбук с программкой. Предложили поменять свечи и... 3,5 тысяч безмятежной езды.:az:
ПыСы чек после замены горел километров 10-20
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
На бензиновых калужских тигуанах один лямбда зонд.
 

Andrik

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья подскажите что это может быть.
Вот уже в течении месяца первые 30-50сек. при заводе на холодную сильно колбасит машину и во время тряски мигает чек (но не всегда), через 30секунд все нормализуется, пробег 94тыс., причем колбасит не каждый день.
 

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut
Друзья подскажите что это может быть.
Вот уже в течении месяца первые 30-50сек. при заводе на холодную сильно колбасит машину и во время тряски мигает чек (но не всегда), через 30секунд все нормализуется, пробег 94тыс., причем колбасит не каждый день.

Явно пропуски в каком-то целиндре. Такая ж проблема иногда проявляется. Попробуйте чуть добавть газ, когда мигает чек. У меня сразу все проходит и дальше работает ровно. Что к чему - пока не нашел.
 

моряк

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andrik,
Такая же фигня происходила. НО! У меня загорелся "чек"- сняли ошибку Р0302 - пропуски зажигания на 2 цилиндре.... Заменил все свечи и катушку зажигания на 2-м. Чек сбросили. В сервисе посоветовали поменять все форсунки - думаю..:(.
Почитал форумы по ВАГовским моторам. Считаю надо начинать чистить впускной коллектор и дросельный узел. Там очень много говна. Фото по движкам TSI полно в инете. Пробег 93000. Ищу где подешевле ошибки снятьс движка.... Борьба продолжается....
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Интересно откуда говно во впускном коллекторе? Масло уходит чтоли?
 

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut

моряк

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cons,
Во впускной коллектор подходит трубка от маслоотделителя. НО!!! Он нифига не отделяет. Снимал несколько раз трубку, она вся в масле и эмульсии жидкой. Поэтому было решено поменять на новый маслоотделитель. В какой-то ветке народ делает всякие приблуды (типа отстойников) для предотвращения попадания этого дерьма во впускной.... . Очень много в инете фоток наших движков (TSI, ТFSI) загаженных ....
 

Evguan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Ситуация похожая: авто ездит каждый, но понемногу, как-то загорелся ерс, машина больше 60 не едет, обороты не плавают вроде как, перезапуск решал проблему, потом снова ерс и чек. На сервисе сняли ошибку дроссельной заслонки, ерс правда опять появился и пропал сам собой, месяца три не было, теперь опять. Дело думаю в бензине. Пробег порядка 23 ткм за два года.
 

Andrik

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
в общем мигающий чек у меня начал прогрессировать, теперь по утрам мигает каждый день и после 5-10миганий загорается EPC, джеки чан и начинает троить. глушу-завожу все проходит, а чек горящий остается.
Виноват второй цилиндр, свечи и катушку менял-не помогло, ошибка 004874 - Cylinder Disabling P130A - 000
знает кто на сколько я денег примерно попал?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Andrik, хочется прямо пошутить про стоимость одногл цилиндра)
А что еще пишет шнурок? Эта ошибка - констатация факта, не более. В памяти блока еще должна быть записана другая ошибка - причина)
 

Andrik

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
P0302-000---mil on
Freeze Frame:
Fault Status: 11100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 3
Mileage: 98905 km
Time Indication: 0
Date: 2029.14.17
Time: 21:51:48

Freeze Frame:
RPM: 1059 /min
Load: 38.4 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 40.0°C
Temperature: 17.0°C
Absolute Pres.: 990.0 mbar
Voltage: 14.351 V

004874 - Cylinder Disabling
P130A-000---Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 98905 km
Time Indication: 0
Date: 2029.14.18
Time: 17:53:14

Freeze Frame:
RPM: 798 /min
Load: 36.5 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 31.0°C
Temperature: 6.0°C
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
все также пропуски зажигания. Раскажи подробнее что и как менял.
 
Сверху Снизу