Празднуем 8 Марта в Ярославле

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане,

Приглашаем Вас провести мартовские праздничные дни в Ярославле.

kuda_poehat_zimoy.jpg


Программа поездки:

Пятница, 8 марта.
1. Выезд из Москвы в 09-30. Встречаемся d 09-00 на стоянке у торгового комплекса XL, перед входом в Макдональдс.
http://maps.yandex.ru/?um=bF4YvK5Uhx...bqQqiilS&l=map


Время в пути - 4 часа.

2. Обед. (Обед будет сразу после приезда в Ярославль, т.к. дальше будет экскурсия, и все должны быть сытыми и согретыми :) ). Продолжительность - 1 час.

3. 14-00 Обзорная экскурсия по Ярославлю. Продолжительность - 2-2,5 часа, бОльшая часть - пешком (необходимо тепло одеться), а также обзорная экскурсия на наших автомобилях. Исторический центр, Стрелка, наиболее интересные памятники архитектуры и скульптуры (пам. Ярославу Мудрому, Ф.Волкову, Н. Некрасову, церковь Ильи Пророка, церковь Николы Надеина, Губернаторский дом).
Экскурсовод едет в первой машине и по рации рассказывает о том, что мы сейчас проезжаем. Стоимость экскурсии - 1500 рублей за всю группу.

4. 18-00 Музей «Музыка и время» – это особый мир, в котором время и музыка живут своей жизнью. Здесь туристы могут познакомиться (и прикоснуться) с коллекцией музыкальных инструментов (всевозможные граммофоны, патефоны, музыкальные шкатулки, шарманки, механическое пианино), грампластинок, часов, колоколов и колокольчиков (поддужных, настольных, дверных, рыбацких, церковных), коллекцией утюгов (более 350 утюгов), золотофонных икон конца XIX - начала XX веков, фарфоровых статуэток. Продолжительность 1 час. Стоимость экскурсии - 800 рублей за всю группу + входные билеты: 160 руб/взр, 60 руб/реб.

7. 19-00 Расселение в гостинице.

5. 20-00. Праздничный ужин с развлекательной программой ко дню 8 Марта в ресторане "Пивоваръ". Депозит - 1000 руб/чел. СРОЧНО ВСЕМ ПРИСЛАТЬ ПРЕДЗАКАЗ (ГОРЯЧЕЕ И САЛАТ) НА 1000 руб/взр.


Суббота, 9 марта.

1. 09-00 Завтрак
2. 10-00 Выезд в Кострому.

+ Feel
+ Rex


12-00 - Обзорная экскурсия по Костроме. Во время экскурсии Вы проедете по старинным улицам города, полюбуетесь на древнюю архитектуру, белокаменные церкви, старинные Торговые ряды, увидите визитную карточку Костромы – пожарную каланчу, красивейшую приходскую церковь города – двенадцатиглавую церковь Воскресения на Дебре. Приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Феодоровской иконе Божьей матери.
Стоимость экскурсии - 1500 рублей за всю группу.

14-00 Обед

15-00 В продолжение экскурсии Вы посетите расположенный на стрелке между Волгой и рекой Костромой легендарный Ипатьевский монастырь, в котором был совершен торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых. Ипатьевский монастырь (Свято-Троицкий Ипатьевский) — православный мужской монастырь Русской Церкви в Костромской епархии. Впервые упоминается в летописи в 1432 году, но основан был значительно раньше.

Основные экспозиции музея:
1. Архитектурный ансамбль Ипатьевского монастыря (территория и усыпальница в подклети Троицкого собора)
2. Палаты бояр Романовых.

входные билеты: 360 руб/взр, 270 руб/реб.

Музей-усадьбу льна и бересты содержащий две экспозиции, в которых представлены старинные и современные линии ткани и одежды, наглядно показан процесс обработки льна. Посетители музея смогут не только увидеть, как работают мастерицы за прялкой и ткацким станком, но и сами попробовать освоить это ремесло. Во втором зале музея вниманию посетителей представлены изделия из бересты, предметы быта прошлых веков и работы лучших мастеров - берестянщиков. Центром коллекции являются сказки, исполненные в технике плетеной бересты.

Стоимость экскурсии - 250 рублей за всю группу, + входные билеты: 70 руб/взр, 50 руб/реб.
По желанию детям и взрослым предлагается Мастер-класс по созданию тряпичной куклы-оберега или изделия из бересты.
Стоимость: 170 руб/чел, продолжительность - 45 минут.

17-30 Выезд в Ярославль.

tu6e7y8u.jpg


3. 20-00.
Финская сауна с бассейно в Банном комплексе "На Магистральной".

Воскресенье, 10 марта.
1. 09-00Завтрак.

2. Выезд из гостиницы в 10-40.

3.11-00 Музей «Мой любимый мишка» был открыт в сентябре 2009 года[1] и возник из частной коллекции, в которую сейчас входит более 700 медведей. В экспозиции представлены символы Ярославля из разных материалов — плюша, фарфора, стекла, дерева и других, а также различные сувениры с изображением медведей из разных стран и городов.

Стоимость экскурсии - 500 рублей за всю группу, + входные билеты: 70 руб/взр, 50 руб/реб.
Мастер-класс - 180 руб/чел.

4. 13-00 обед.

5. 14-00 Женский Свято-Введенский Толгский монастырь. Возрождение православной святыни – ныне действующего Свято-Введенского Толгского женского монастыря позволило украсить облик прекрасного древнего города еще одной жемчужиной. История создания обители связана с легендами: летом в 1314 году ростовскому епископу Трифону в дремучем лесу явилась светящаяся икона Пресвятой Богородицы. Священник счел это знаком свыше, и, раз Божия матерь выбрала именно это место, его и использовали для закладки монашеской обители. Икона получила имя «Толгской Божьей матери». Свято-Введенский Толгский монастырь, как указано в исторических хрониках, выстроен только с Божьей помощью, «без предварительных золота и серебра». Наверное, поэтому здесь происходит так много чудес, в том числе истечение миро от икон, благость которого исцелило не один десяток страдальцев. Не единожды, обратившись здесь к Богу, ярославцы смиряли засушливую стихию или прекращали мор.

Стоимость экскурсии - 1000 рублей за всю группу, + входные билеты: 150 руб/взр, 60 руб/реб.. Продолжительность - 1,5 часа.

6. 16-00 Выезд в Москву.

Проживание:

В зависимости от состава клубней на выбор предлагается 2 варианта:

1. Проживание в коттедже парам и молодым семьям (бюджетно и шумно).

2. Проживание в гостинице семьям с детьми (средний ценовой диапазон, комфортно)
Ребята из Ярославля рекомендовали Отель Ибис Ярославль Центр 3* за 5000 рублей на 3 дня и 2 ночи на двоих в стандартном номере.

Еще варианты проживания можно посмотреть тут

http://www.booking.com/searchresult...t_id=-3039267&ac_pageview_id=16b99df525020089

Необходимо принять во внимание тот факт, что на мартовские выходные лучше бронировать проживание заблаговременно. Поэтому, что касается отеля Ибис - его каждый может сам за себя забронировать и оплатить.

Итак, поехали:
1. Viaggiatrice
2. Доктор Ливси + Людмила
3. Михаил 884
4. Rathenn +3
5. Дон36 + Мила + 1
6. serso + Женя + Настюша + Катюша
7. ВОВА 81 +3
8. Xelam
9. nnka

С собой в дорогу берем:
1. легкий перекус (бутерброды, горячий чай/кофе, напитки)
2. рации
3. деньги и документы )))

ФотоОтчет о поездке - ТУТ.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
1. Выезд из Москвы в 10-00. Встречаемся на первой заправке после пересечения МКАД и Ярославского шоссе. Время в пути - 4 часа.
Лесь, на первой лучше не встречаться. Это ТНК и она маленькая...
Самое лучшее место для встречи это стоянка у торгового комплекса XL, перед макдональдсом....
http://maps.yandex.ru/?um=bF4YvK5UhxlT5orO0AFreLvXbqQqiilS&l=map

 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Миша,

Спасибо!

Подправишь верхний пост? Я в дороге. И добавь еще, пожалуйста, что сбор с 9-30.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Интересная программа. Вот только 3 часа, большинство пешком... Интересно с какого возраста дети такое нормально выносят. Кто с детьми какого возраста думает быть?
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Мы вдвоем. Едем.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Интересная программа. Вот только 3 часа, большинство пешком... Интересно с какого возраста дети такое нормально выносят. Кто с детьми какого возраста думает быть?

Роман,
Взрослым тоже не легко будет. Мы гуляли в минус 25, правда с перерывом в кафе погреться. Надеюсь, в этот раз будет теплее.
Можем скорректировать экскурсию. Основная пешеходная - с детьми (2 часа), а вторая часть на авто - уже по желанию. Мы ездили в своей машине и экскурсовод по рации рассказывала из соседней. Я ориентируюсь на стандартную программу, уже проверенную.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
эх, а мы еще маленькие для выездов :(
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Подумаем.. Минус 25 круто для такой прогулки.

Ну я надеюсь, что будет гораздо теплее. Кстати, через букинг.ком Ибис можно с бесплатной отменой бронирования еще пока забронировать.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Лесен, мы наверное не поедем, т.к. уже были, да и племяша хочется увидеть очень.
Могу посоветовать хороший ресторан - http://yarpivovar.ru/ . Вкусное пиво, вкусная еда и прям в центре города рядом с рычащим медведем =) Единственное - парковка не очень большая.
Если будет время можно поехать в Толгский монастырь, не знаю как зимой,а летом там очень красиво и выход на Волгу есть.
Можно посмотреть мой фотоотчет о поездке - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10752
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Viaggiatrice, здорово. Все нравится. А мона шашлыкинг, дрынгинг сместить на 8 марта с продолжением 9-го???
А 9-го баня.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Хорошо мероприятие но я в этот раз не смогу у отца день рожденья 9-го
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Тогда я вас троих записываю в Суздаль на 16-17 марта жечь бабу, жарить шашлык и объедаться блинами. :) а еще купаться в медовых, молочных и пивных чанах. Будем Масленицу провожать!!! Тему на этой неделе выложу. :)

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Viaggiatrice, да-да! Хочу купаться в пиве! =)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А мона шашлыкинг, дрынгинг сместить на 8 марта с продолжением 9-го???

Сергей, не успеем все в один день. К обеду приедем, все сразу есть захотят, а для шашлыка еще надо место найти, разжечь, пожарить и т.д.

Предлагаю еще раз все активити на 9 марта, так будет встреча с ярославцами и покатухами, а потом намерзнемся и в баньку.

И потом, Серёга, у тебя же леди со всех сторон. Нам нужны белые скатерти, нарядные платьишки и шампанское в День 8 Марта. :) Подаришь нам такое удовольствие? :)

Добавлено через 1 минуту
кого то конкретно? голосование уже было?

предлагаю для нейтралитета сжечь кукольную. :) Кстати, делать Масленицу будем тоже сами. :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм.. а что там с проживанием? Очень хочу попробовать поехать.. но еду всей семьёй и номер нужен 2+2.
Кстати можно по ходу влиться в колонну по ходу движения? просто мне смысла нет ехать сначала в Москву, а потом обратно... я то ничего но мелкие...
а на пересечении МБК и ярославки могу влиться...

и это как её.. связь! вот! проконсультируете какие рации брать?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Rathenn,

Посмотрите, есть ли на сайте этого отеля необходимый номер. Я думаю, Вам с детьми больше гостиница подходит.

Конечно, смысла ехать в Москву нет. Обменяемся телефонами, будем время встречи с Вами уточнять по мере движения.

Напишите, пожалуйста, сколько лет Вашим деткам, чтобы другие родители имели понимание. Если будет много детей, тогда можно в программу включить какой-нибудь музей или еще что-нибудь, как это было в поездке в Мышкин.

По рациям Вас Евгений Politician проконсультирует в зависимости от Ваших потребностей.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Rathenn, если бушь учавствовать, возьми плиз своего прекрасного напитка!!!

Добавлено через 2 минуты
Viaggiatrice, Лесечка, не вопрос!!!!
Надо будет с мужским составом обговорить план мероприятия. Кроме Михаила, кто-нить есче едет???
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Viaggiatrice, пасибо) сейчас пошарюсь у них по сайту.
Детям 4 и 6 лет. Как они выдержат 3-х часовую экскурсию по городу я не знаю но если что мы тактично отвалимся от компании на отдых))

По рациям Вас Евгений Politician проконсультирует в зависимости от Ваших потребностей.
угу.. до завтра подумаю над ТТХ...


Доктор )))), если бутылки вернёте выгребу запасы (бутылки хорошие с плотными пробками), там 3 из крыжовника и одна годовалой выдержки из яблока (фотку бутылки выкладывал в соответствующей теме, правда потом перелил)

Надо будет с мужским составом обговорить план мероприятия. Кроме Михаила, кто-нить есче едет???
тааак что за планы??? меня по бузить возьмите... я правда много не выпью (печень отваливается), но по бузить по бузю))
 
Сверху Снизу