Тюнинг дизеля от BSR

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Всем привет. Читал темы про тюнинг дизеля, но решил вынести свой вопрос в отдельную тему.
Несколько лет назад ездил на вольво и имел тюнинг бензинового двигателя от BSR. Нареканий не было. Пользоваться очень удобно: через шнур залил прогу и наслаждаешься. На СТО поехал - через шнур залил сток и отдал машину в руки мастеров. Но там и характеристики не особо были подняты. А тут зашел на сайт и ахнул.
http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t1605/
А это вообще тот двигатель? У меня в ТТХ 140 лошадей, этот ближе всего к нему. В саму bsr пока не обращался, но меня такой ап, честно говоря, пугает. Может это вообще не про Русскую сказку? Кто что скажет?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
удобно: через шнур залил прогу и наслаждаешься.

Время не стоит на месте блок управления EDC17 имеет защиту от заливки через диагностический разъем. В форуме полно тем где, по чем, все сказано.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Спасибо за информацию.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Время не стоит на месте блок управления EDC17 имеет защиту от заливки через диагностический разъем.

Эту защиту обходят и потом все спокойно заливается.


Xelam,какой у Вас модельный год? У BSR есть прошивки на дизель до 2012 года. Если свежее, то обещают к лету.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Эту защиту обходят и потом все спокойно заливается.


Xelam,какой у Вас модельный год? У BSR есть прошивки на дизель до 2012 года. Если свежее, то обещают к лету.

У меня 2011 год. Рестайл.
Поговорил сейчас с ребятами из представительства bsr в Москве, и меня мягко отговорили от данной процедуры в период гарантии. Кстати, гарантия, насколько я помню, 2 года с момента покупки авто?
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У меня 2011 год. Рестайл.

А Вы в курсе, что модельный год у Тигуанов меняется летом? 2011 год выпуска может значить 2012 модельный год. Вот на них и ждут прошивку дизелеводы :)
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
А Вы в курсе, что модельный год у Тигуанов меняется летом? 2011 год выпуска может значить 2012 модельный год. Вот на них и ждут прошивку дизелеводы :)

Я брал в августе, в свидетельстве стоит 2011. На рожу рейсталинговый, с прямыми полосками на морде. Какого он реально молельного года - пока загадка :)
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
По VIN-номеру можно у ОД узнать дату производства - у них есть в базе информация.

Да это я определю, когда на ТО поеду (скоро). Все равно чип отодвигается на лето (ближе к концу гарантии). А пока завожу машину на полную шумку.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Эту защиту обходят и потом все спокойно заливается.

Многие, кто занимается тюнингом используют Kess, Optican, Byteshooter, Galetto. Cообщений от производителей этих приборов о возможности взятия Tricore в EDC17 через ОВD2 не попадалось, скорее наоборот рекомендуют не рисковать и заливать через вскрытие блока и аппартный Вoot, даже не совсем так, а в начале читать полный дамп прошивки, который собственно и правят перед заливкой.
Кто интересно впереди планеты научился обходить ? может я отстал от темы.
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Bsrовцы сказали, что физически воздействуют на блок, что приводит моментально к снятию с гарантии.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Bsrовцы сказали, что физически воздействуют на блок, что приводит моментально к снятию с гарантии.
Значит хреново делают. Вскрыть и обратно заделать "как было" элементарно. А с гарнтии снять могут исключительно из-за изменений предельных крутящих моментов.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Значит хреново делают. Вскрыть и обратно заделать "как было" элементарно. А с гарнтии снять могут исключительно из-за изменений предельных крутящих моментов.

Ну не знаю, я склонен меньше верить тем, кто обещает разобрать блок без видимости его вскрытия. Уж не знаю как и чем там опечатано, но вряд ли сделано так, что можно влезть, и этого не будет видно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Xelam, при мне дважды вскрывали. Вся изюминка правильно его снять. Надо иметь 2 самосворачивающихся болта для крепления и уметь их открутить не сбивая зубилом, расхерачив всю переднюю панель при этом.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
открутить не сбивая зубилом, расхерачив всю переднюю панель при этом.
Нет их уже похоже на новых машинах, у меня при открытом капоте блок снимается за считанные секунды без единого инструмента. Планка прикрученная срывными болтами режется ножницами по металлу т.е. противоугонных свойств от нее нет, только своеобразная пломбировка. Желающие могут проверить наличие планки и болтов заглянув под правый край защиты под дворниками.

А с гарнтии снять могут исключительно из-за изменений предельных крутящих моментов.
Если их не двигать в разумных пределах, то можно и не почувствовать "допинг".
Не секрет что в погоне за рекордными показателями или чтобы не морочиться особо, пренебрегают не только моментом, но и давлением наддува.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто интересно впереди планеты научился обходить ? может я отстал от темы.

Да нет, конечно не отстал :)
Я просто некорректно сформулировал. Речь идет обязательно о первичном вскрытии блока.
Мне знаком случай из жизни, когда на бензиновом Тигуане 11 мг блок вскрывали в моренди и чиповали апсолютом, однако затем в этот Тигуан заливался bsr через разъем уже без вскрытия. Потом еще были эксперименты с другими забугорными производителями и блок вскрывать не потребовалось.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да Парни очкуют связываться со вскрытием...обещали на апрель))) Подождем...пока и 180 хватает)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Такой http://www.abs-market.ru/?page_id=97
ЭБУ вскрывают + 2000, руп. Электрика зовут Александр. м.Коломенская под мостом.
Кстати, чип тоже Шведский
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сообщение от stef Посмотреть сообщение
Какой-то вакуумный клапан в турбине, вчера пообщался со знакомым, сказал, что что-то там залипло, и в принципе можно поменять клапан по гарантии, если еще раз повторится.
точно,Он Тоже залипало 2 раза...

это до или после

Кстати, чип тоже Шведский

На сколько я понимаю есть ошибки по наддуву после чипа ?
 
Сверху Снизу