Подскажите по компрессии

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток! Подходит к концу гарантия на мой тигуан, решил замерить компрессию у дилера для спокойствия. В итоге получили следующие значения: 1 цилиндр - 11.7; 2 - 12.1; 3 - 11.9; 4 - 14.5. Вопрос - нормально ли такое отклонение компрессии в 4 цилиндре? И вообще значения нормальные, или есть повод для опасений?:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Speedo,
Точно уверен, что в 4ом цилиндре 14,5 ?!?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Barmi, точно уверен, на руках распечатка
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Speedo, непонятное значение в четвертом цилиндре. А какой пробег? У меня через два года/24000км компрессия от 12.4 до 12.8. А у тебя разбег значений получился 2.8 - много. Думаю по четвертому цилиндру ошибка в измерении или там масло.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А могут быть большие отложения в камере сгорания.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AndreyKo, пробег у меня за почти два года - 67 тысяч, как сказал сегодня мастер из Атланта, может быть такое отклонение из-за масляного клина, но ничего особо страшного он в этом не видит. Говорит, что главное, чтобы компрессия ниже 9 не опускалась! А вообще у меня с мотором было немало приключений, кому интересно, можно прочитать в бортовом журнале: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/speedo/
 

Андрей_

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 160 л.с.
Speedo, учитывая весь Ваш опыт эксплуатации данного вида Тигра, Вы бы взали такой автомобильчик без гарантии ОД?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Андрей_, гарантия ОД - штука сомнительная, мне иной раз больше ломали чем чинили. Я бы взял, очень достойные сочетания динамики-расхода-управляемости. Да и не смотря на все свои былые проблемы, я всё равно очень доволен тигой. Только при покупке нужно очень хорошо продиагностировать тачку, опрос ошибок сделать, компрессию померить, ходовую посмотреть. Не бояться проблем с турбиной - по сути она - долгоживущий расходник, но вот сам мотор должен быть в НОРМЕ. Прокатиться тоже нужно - посмотреть на поведение машины при разгоне на всём диапазоне оборотов, ну и так на кнопочки все понажимать) В общем если любую неновую машину выбирают тщательно, здесь, как мне кажется, выбор должен быть вдвойно более тщательный. А после покупки - хорошенько следить за ним.
 
Сверху Снизу