Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Доброго времени суток, господа форумчане. Сразу приношу извинения за то, что наверняка открываю старую тему, но мне срочно нужны дельные доводы и советы. Не давно продал авто, и вот уже неделю смотрю пассаты б6 в ценовой категории 600 тысяч. Благо друг работает в салоне диллера фольксваген и мы на месте проверяем все машины, из 9 штук нормальная более менее только одна. И вот сегодня к ним при мне в трейд-ин поступает Тигуан: 2008 год, 1,4 TSI 150 л.с., МКПП, пробег 83 тысячи. Продает дед 60 годов, ни одного крашенного элемента, салон нульцевый в чехлах)) Обслуживался у того же диллера, пробег реальный - 100%. Из недочетов скол на лобовухе и какая то хрень с ручником: постоянно выдает ошибку, хотя и работает, сервисмены сказали что надо какой то блок за 17 тысяч поменять. Взяли его в салон за 635 тысяч. К слову дед взял взамен него новый тигуан, но правда уже на 2-х литрах. Так вот, сейчас салоновцы на продажу его не поставили, мне отдадут за 650. Так поставят за 750. Но решать надо завтра уже.
И так вопрос, уважаемые знатоки: брать или не брать?

Добавлено через 2 минуты
Просто времени в обрез, я уже 6 часов сижу на всех форумах по этой машине, и честно говоря, создается впечатление что брать ее с таким движком не стоит.
Я бы наверное взял, если рассматривал б/у автомобили, но т.к я предпочитаю только новьё, то нет, хотя ценник заманчивый, если хозяин следил - то же плюс, однако 1,4... В общем думай сам, что бы оптом виноватых не было, тут лучше никого не слушать, я так считаю.
 
Последнее редактирование модератором:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Почему-то в последние полтора года, когда от делать нечего захожу на авто.ру, двигатель 1,4 TSI 150 л.с. просто отсеиваю.... Это только моё ИМХО
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Стремный он, тот 1,4.
Не зря "дед" его в трейд-ин сдал, а не продал сам... 100тыр всеж не 10 копеек, чтоб так ими кидаться, тем более машинка-то очень ликвидная...
И не зря новый на 2,0 взял, а не опять 1,4....
Понимаешь о чем размышляю?
 

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
Конечно понимаю, звонили деду анонимно - сказал что машину отдал, но очень хвалил. Единственное - не успели регламент работ посмотреть, после этого наверное будет четко видна картина. Кстати дед по телефону сказал что полный привод, а в салоне без деда сказали что передний.) И еще я сижу вот читаю, и мне пока не встретился ни один отзыв в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
а в салоне без деда сказали что передний.
Как они интересно техсостояние авто после этого оценивают? :D

в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?
Тигуан - хороший автомобиль!!!
Но 1.4 150 лс 2008 года лично я бы не взял)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
загорелся - бери, чипанешь ее до 200 л.с.
ближе к 200 т.км. продашь
 

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
L.A., вот и я про то же)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я бы не брал 1,4, так как отзывы о двигателе не айс.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Конечно понимаю, звонили деду анонимно - сказал что машину отдал, но очень хвалил. Единственное - не успели регламент работ посмотреть, после этого наверное будет четко видна картина. Кстати дед по телефону сказал что полный привод, а в салоне без деда сказали что передний.) И еще я сижу вот читаю, и мне пока не встретился ни один отзыв в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?
Встречай!))) 1.4 150 л.с. CAVA. Привод полный. 2010 год
90500 км. За 2 с половиной года. К надёжности авто претензий нет.
Не устраивают потребительские свойства, а вот с надёжностью всё в норме. За всё время эксплуатации только плановые ТО.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну что купил? Я вот тоже раньше в пределах 700 рассматривал б/у, зашел в кредитный отдел, а там если 50% платишь, то по 2 документам дают кредит. Вообщем посчитали, если брать еще 700 в кредит, то получается около 16 в месяц. Мне просто подошло, буду брать. Надоели мне б/у, вкладываешь в них больше, чем ТО на тигуане!
 

langenbraun

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
26
Автомобиль
VW Polo sedan
В данной теме обсуждаем покупку б/у Тигуана.
Вопросы и ответы.




Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке б/у Тигуана будут удалены или перенесены сюда.


Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Бирюк

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Ниссан
Покупка б/у Тигуана

Товарищи, рассматриваю вариант приобретения Тигуана так как из представленных на рынке кроссоверов он имхо наиболее оптимальный вариант. Купить по финансам смогу только б/у года этак 2010-2011 в лучшем случае. Хочу в максимально богатой комплектации.
Прошу подсказать на что обратить внимание при покупке. Я, конечно, почитал тему про бензиновые и дизельные моторы. И все понятно про покупку б/у автомобиля в принципе. Но интересует на что обратить внимание именно у б/у Тигуана? Какая комплектация самая полная, как ее отличить от остальных? Если не будет монитора, кожи я не обижусь, так как это можно сделать и самому после покупки. А остальное по максиму хотелось бы получить :)
Заранее спасибо!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Обращать внимание надо на тоже на что обращают внимание при покупке любого другого б/у автомобиля. Б/у Тигуан ничем в этом плане не отличается от остальных автомобилей. Ну а на комплектации я бы обращал внимание в последнюю очередь. Смысл от полной комплектации при мёртвом двигателе и убитоу подвеске?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У любого Б/у автомобиля может быть что угодно.
Если вопрос о детских болячках - то тут куча тем об этом :)
Определитесь сначала бензин или дизель - это сузит круг тем вдвое :)
Вообще Тигуан довольно надежный авто, даже нашей сборки, поэтому в интересуемых Вас годах выпуска проблем быть не должно, если водитель адекватен, не гонщик, вовремя делал ТО (а некоторые и в 2 раза чаще). Я бы для начала просмотрел темы Продам в этом форуме, особенно у активных пользователей форума, т.к. с большой долей вероятности они адекваты :)
Но это и означает, что цена будет скорее всего чуть выше рыночной, поскольку для всех тут Тигуаны очень дороги, иначе бы они не тратили время на форум.
Если сами не эксперт в авто, есть спец конторы, где смогут сделать диагностику, помимо ОД (по ним еще вопрос:)), например ДЭКС.

По комплектациям:
- кожа на любителя, ну т.е. при прочих равных кожу бы не взял, даже в одной цене с хорошей тряпкой
- ксенон, вот это желательно, т.к. ИМХО галогена мне мало
- АКПП надежная
- движок лучше 2л :)
- мне вообще кажется, что при выборе Тигуана, скажем с 2л. двигателем (ну т.е. с одинаковыми моторами и топливом), нет таких типичных шагов по комплектациям - каждый раз на ступеньку вверх, просто они разные и каждый выбирает под себя исходя из удобства, а не из количества денег
- опции, пакеты ну тут опять же кому что нужно, меня бесят карманы в спинках сидений, например, минимум - мультируль, аудиосистема - на любителя.
Писать можно много и долго :)
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Смотреть надо в глаза продавцу :) Внимательно.
И на документы.
Остальное покажет диагностика. Диагностика обязательна. Можно у официального дилера - тысячи три рублей.

А ПЕРЕД этим надо определиться чего хочется от машины. Прежде всего мотор (бензин-дизель-объём) и трансмиссия. Потом рюшечки. Рюшечки можно посмотреть как на новых машинах в салоне, так и на старых на авторынке.
Посмотри разные машинки - постепенно придёт понимание того, что хочешь.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
у ФВ есть Das WeltAuto - с гарантией! если есть желание обезопасить себя, переплатив при этом, то как вариант:az:. Я покупал второго тигра по системе трейд ин, сначала естественно продавал самостоятельно, машинке было два года, пробег 30000км -просил 750+зимняя в подарок, желающих было не много и все сбрасывали. В результате отдал ОД за 700 сняв при этом все (коврики, резину, чехлы) и как я был удивлен увидев ценник на ней 860! еще больше удивился когда через две недели ее не стало:eek: Das WeltAuto-это сила!
 
Сверху Снизу