Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
my-tiguan,Привет земляк. Забудь про Солярис, купи лучше Гольф- плюс. Тигуан за 700 в хорошем состоянии купить тяжело. Посмотри здесь http://www.volkswagen.ru/ru/das_weltauto/available_cars.html. Если нужна подробная консультация пиши в личку, у меня до этого Тигуана были Гольф- плюс, переднеприводный Тигуан; есть чем поделиться.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Здравствуйте!
Есть у меня идея попробовать Тигуановскую религию, даже подобрал машинку 2009 года, 2,0Т, 170 л.с., АКПП с пробегом 70 тыс. км. (подтвержден да, да).

Вопрос: насколько тигуаны ликвидны? то есть ну вот вдруг не проникнусь я и захочу продать через год с пробегом, скажем 90 тыс. км.? Продаются они легко или не очень?

Скажем в случае с горячо любимым мной СААПом, мужик бывает счастлив дважды: когда находит достойный экземпляр, а потом когда его удается продать (неликвид ну полнейший).
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вопрос: насколько тигуаны ликвидны? то есть ну вот вдруг не проникнусь я и захочу продать через год с пробегом, скажем 90 тыс. км.? Продаются они легко или не очень?
ИМХО вопрос не простой и больше филосовский.
Тут Вы сами решите для себя, опираясь на опыт Вашего же собственного выбора. Я имею ввиду насколько много предлагаемых машин на рынке, намколько сильно упала цена на эту машину от той цены за которую она была куплена, наколько легко/тяжело выбрать достойный вариант по качеству и т.д.
Ответив на эти вопросы себе вы сможете также себе ответить на Ваш собсвтенный вопрос. Т.е. как вы бодете ухаживать и содержать машину и насколько выгодно она будет отличаться на рынке от конкурентных предложений. (опять же важно понять количество предложений)

А вот реальную ликвидность показывает время. Вот в своё время да и до сих пор например Гольф 4 практически не теряет в цене на вторичном рынке, и мало кто его продаёт и ооочень тяжело было найти достойный вариант ещё лет 5 назад даже.
Также я знаю про хорошую ликвидность мазды 3-й модели в предыдущем кузове, потому как продал недавно свою, после 7-ми лет эксплуатации и 110 тыс пробега машина потеряла примерно 25% стоимости... как вам ликвидность?
Про тигуан и его ликвидность говорить пока рановато, хотя рынок показывает хорошие сигналы :)
 

my-tiguan

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
приора
Я бы не стал !!!! Он новый кот в мешке .

Добавлено через 1 минуту
В каком городе ?

Москва

Добавлено через 7 минут
...Привет земляк. Забудь про Солярис, купи лучше Гольф- плюс.
Привет, а разве за 530 можно взять нормальный (не убитый) гольф плюс?
Покупать же гольф за 650 как-то стремно, на вид машина неказистая.

Добавлено через 16 минут
Кстати хотел спросить, а что на этом сайте http://www.volkswagen.ru/ru/das_weltauto/available_cars.html представлены проверенные б/у машины или же здесь также можно нарваться на хлам?
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Идея была не в потерях, а в скорости продажи и реальном спросе.
Нашел я себе 2009 год за 760, реально его будет продать быстро тыщ за 700 через годик?

Понятно, что нелепо задумываться о продаже машины даже ее не купив, но тем не менее хотелось бы оценить риски на случай "а вдруг не попрет".
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Тогда у любого официального Центра где есть Trade in , правда надо спрашивать сервисную книжку на понравившийся авто, плюс смотреть птс выдан-ли этим авто салоном !!!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Идея была не в потерях, а в скорости продажи и реальном спросе.
с корость как раз таки зависит от того насколько вы готовы потерять :)

Нашел я себе 2009 год за 760, реально его будет продать быстро тыщ за 700 через годик?
ответить можно будет через год, при прдаже.

Вот вообще, вы какой ответ тут ожидаете найти? Если Вам скажут легко, вас это устроит? изучайте рынок, смотрите внимательнее на предлагаемые варианты и сравнивайте, оценивайте свои шансы. Рвнок изменчив и через год желающих продать пожет оказать вдвое больше, а через два вообще может оказаться что предложений мало и вашу машину купят очень быстро.
Если у вас есть сомнения стоит ли тратить большую сумму на дорогую (для вас, например) машину, то ответ всегда один - нет, не стоит. Не тратьте на машину сумму, которую может изменить и усложнить вашу жизнь, и не надейтесь только на ликвидность и без того не очень ликвидного товара.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
В общем уехали в философию :)
Потерять готов 10% легко. Впрочем пока срочная продажа не планируется, так оцениваю.
В любом случае понял, что продать реально живого тига, обслуженного у дилера, и содтвержденным пробегом не сложно. Даже с учетом дорестайловой панели и старого климата (меня впрочем эти обстоятельства от покупки не удерживают).
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
maxsus, по нику у вас наверно есть такой авто .
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Если вы имеете в виду Maxus LDV то нет .Был форд транзит куплен б/у но для коммерческого использования скажем так деньги в него вложенные он отбил .Хотя многие знакомые покупали в личное пользования машины б/у , хотя я не сторонник таких приобретений .
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Mihalych, Вы машину покупаете по любви, или по расчету? Это как с женщиной, когда женитесь по любви, то потом не можете расстаться несмотря на все недостатки пока любовь еще жива, а когда женитесь по расчету, то расстаетесь без сожаления, если только в процессе совместной жизни не пришла любовь, или расчет не позволяет расстаться без соразмерных убытков. Так же и с машиной.
А в остальном все хорошие машины продать не трудно, а Тиг - хорошая машина.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я? Врать не буду - по расчету. Ибо любимой марке больше нечего мне предложить. Пришло время обновляться, новые 9-5 пока недоступны для ввоза по больше части и нет определенности с сервисом и запчастями, плюс хотелось попробовать кроссовер, а у СААПа их просто нет. Есть 9-7Х - поделка из шеви трейлблезера и есть 9-4х, которых было выпущено несколько тыс. штук, да и не ввезти пока. Плюс все оно стало дико оверпрайсное. Посему, видимо придется прощаться. Из всех кроссоверов выбор пал на Тигуана по совокупности свойств, а именно:
1) 2,0т все таки как-никак едет, плюс если что, чипуется
2) более менее рулится
3) салон, как ни странно не маленький. В x-trail не смог сесть сам за собой, а в тигуане есть запас около 6-7 сантиметров.
4) багажник маленький пофиг - мне не картофан на дачу возить
5) более менее ликвиден, как выяснилось. Не полюбится - будем прощаться.
6) покатался на машинах друзей и знакомых, пообщался. все довольны, никто продавать не собирается. значит "хорошие сапоги, надабрать"

Вот такой нехитрый расчет.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
покатался на машинах друзей и знакомых, пообщался. все довольны, никто продавать не собирается. значит "хорошие сапоги, надабрать"
лично я катался почти год на арендованном тигуане, по работе, каждый день 80 км, где 10 из них по бетонке и немного по бездорожью, и обратно столько же. Каждый день!
За этот год убедился, что следующей машиной будет именно тигуан. Так он мне понравился и так я к нему привык, что другой машины не хотелось, хотя могу позволить себе и дороже и классом выше.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Надеюсь на такой же исход :) Особенно в части "могу себе позволить дороже и классом выше" ;)

Вообще у меня уже была попытка изменить шведам с ВАГом: между 9000 и 9-5 была ауди А4 2001 года черный вагончик, но не прижилась в семье, прежде всего из-за овощного атмосферника 1,6 и наплевательского отношения к задним пассажирам. А в тигуане - вишь, для задних пассажиров даже столики есть :)
 

my-tiguan

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
приора
мне кажется стоит покупать
Сейчас смотрю не плохие предложения на Chevrolet Cruze -1.8 (141 л.с.) новый можно взять за 455-530 тыс. руб. Или же это развод?
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3690915&car=Chevrolet+Cruze+new+car&nail=
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3690914&car=Chevrolet+Cruze+new+car&nail=
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3786577&car=Chevrolet+Cruze+new+car&nail=
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ну процентов 10 легко готов потерять. из меня вообще барыга никакой :)
я все свои машины покупаю, вбухиваю, привожу в хорошее состояние, а потом продаю с адским дисконтом. Вот с ауди так было: купил за 380, за год заменил переднюю подвеску комплектом (реально побрякивал один рычаг), комплект стоек по кругу, поставил нормальную аудио-систему взамен убогого хоруса, заменил комплект ГРМ с помпой и тут же продал за 330 первому, кто приехал смотреть авто. Все потом, что уже жгло купить 9-5.
 
Сверху Снизу