Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Stinger33

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Mitsubishi
Savage1,
понимаю конечно, что ремонт может от нуля и до пол стоимость авто выйти.
Но все же, если без неожиданных дорогостоящих поломок, при ожидаемых заменах по регламенту? Кто-то ведь наверно есть как я, кто ведет подсчет расходов:)
Не прошу предугадать, просто из практики у кого сколько вышло.
Планирую найти экземпляр с одним хозяином и пробегом до 90т.км
Пробег у меня в год выходит очень маленький, 6-12тыс.км.
 

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
Savage1,
понимаю конечно, что ремонт может от нуля и до пол стоимость авто выйти.
Но все же, если без неожиданных дорогостоящих поломок, при ожидаемых заменах по регламенту? Кто-то ведь наверно есть как я, кто ведет подсчет расходов:)
Не прошу предугадать, просто из практики у кого сколько вышло.
Планирую найти экземпляр с одним хозяином и пробегом до 90т.км
Пробег у меня в год выходит очень маленький, 6-12тыс.км.

С таким годовым пробегом ,даже голову бы себе не забивал,можно хоть мазератти брать
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Savage1,
понимаю конечно, что ремонт может от нуля и до пол стоимость авто выйти.
Но все же, если без неожиданных дорогостоящих поломок, при ожидаемых заменах по регламенту? Кто-то ведь наверно есть как я, кто ведет подсчет расходов:)
Не прошу предугадать, просто из практики у кого сколько вышло.
Планирую найти экземпляр с одним хозяином и пробегом до 90т.км
Пробег у меня в год выходит очень маленький, 6-12тыс.км.

Ну тогда просто стоимость одного ТО в год, умножить на два))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Stinger33,тогда тысяч в 20 можно уложиться.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всех приветствую!
Присматриваюсь к Тигуану, ...................
Так у кого сколько выходит?

Тигуан, год 13-й. Прошлый год... и этот тоже:
-КАСКО - 40 тыр.
-ОСАГО - 5 тыр.
-ТО 60 и 75 тык около по 20 тыр.
- за бензин 95-й, сколько проедешь, средний расход 10-11-12.
ВСЁ!
 

Stinger33

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Mitsubishi
K.Serg,
За один год вы прошли два ТО стоимостью по 20т.р?
Плюс ещё налог - 90 в год, не хило получается.
У вас наверно пробег в районе 20 или больше?
Кстати все КАСКу берут?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Тигуан, год 13-й. Прошлый год... и этот тоже:
-КАСКО - 40 тыр.
-ОСАГО - 5 тыр.
-ТО 60 и 75 тык около по 20 тыр.
- за бензин 95-й, сколько проедешь, средний расход 10-11-12.
ВСЁ!
Что это у вас за ТО такие "космические"?????
Я ТО по 4-5 раз в год делаю.....все в районе 6-7 тыщ... (топливный через раз меняю,как и положенно).....
Каско.???Не, не слышал такого....:)
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Про мою машину

Покупка в апреле 16г. С пробегом 99000км

99000км замена пошней, цепи и всех сопутствующих расходников, в том числе масло, ф.м, ф.в. все на --------55000р.

102000км замена фильтра и масла в халдексе. --------1750р масло и -------2040р фильтр
103500км замена задних сайлентов передних рычагов, без дырок ------1400 за оба
Замена ремня генератора -------950р (достал свист на холодную)
104000 замена салонного фильтра
104500 замена резинок дворников — 150р
7.11.16 г коврики l.loker, в салон 1900р
17.12.16г, 106000км, замена масла в двиг кастрол эдж 5w30. 3200р с фильтром
17.06.17 111120км замена задних сайлентов передних рычагов (4 дырки) -----2500р за оба
1.07.17г. 111550км замена резинок дворников — 150р
10.07.17г. 111856км замена помпы -8500р
17.07.17г. 112000км замена задних колодок — 1200р ЛПР
9.08.17г. 113000км замена заднего, левого ступичного подшипника — 4500 SK
23.09.17г. 114590км замена заднего правого подшипника — 2300 GSP Это парниша на Драйве накатал...

Добавлено через 2 минуты
В зиму может свой поставлю в продажу...поглядим, подумаем!!!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg,
За один год вы прошли два ТО стоимостью по 20т.р?
Плюс ещё налог - 90 в год, не хило получается.
У вас наверно пробег в районе 20 или больше?
Кстати все КАСКу берут?

В год пробег около 15 тык. Я описал 2 года... они одинаковые...

КАСКу берут все, дают не всем...

Добавлено через 2 минуты
Что это у вас за ТО такие "космические"?????
Я ТО по 4-5 раз в год делаю.....все в районе 6-7 тыщ... (топливный через раз меняю,как и положенно).....
Каско.???Не, не слышал такого....:)

Бывает, когда не слышишь про КАСКО... и везет.
Замена масла от 6 (экспресс) до 8 (у ОД) тыр...;)

Залить нигрол у "дядиваси" можно и дешевле....

Сайленты, поршни и прочие цепи не менял ибо обслуживаюсь у ОД... и строго по графику.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Залить нигрол у "дядиваси" можно и дешевле....
Если ко мне отвечу:
Расходники заказываю сам (масло оригинал 505.01,фильтра все Мейли + салонный угольный) обходятся с топливным 5950р.(без топливного 4500р.)+замена всего 1000р.(не у "дяди Васи" а на СТО "Мерседес" на Руднева,это у нас в Севастополе)
 

Lapshinov

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI Рестайл
Форумчане, добрый вечер! Задумался с женой приобрести Tiguan.
Понравилось одно объявление, сегодня смотрели. Машина была сдана по трейд ин, сейчас находится в автосалоне.
Авто 2011 года 200 л.с. цена 759000
Из недостатков по диагностической карте, которые нам дали, следующие:
1. Сильное запотевание на стыке КПП и раздатки.
2. Расслоение задних сайлентблоков обоих передних рычагов.
3. Отсутствует болт крепления поддона.
4. Спорадические ошибки по вентиляторам.
5. Мерцание ксеноновой лампы левой фары, не работает система адаптивного освещения.
6. Не работает омыватель фар.

Насколько данные неисправности критичны для Tiguana и для кошелька?
Стоит ли брать данный вариант, что посоветуете?:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lapshinov,Привет
1. не редкость. лечится заменой сальника( внутренний и внешний) за 1-1,5 руб+ работа. максимум затрат у неофициала, специализир. на вагах 4-5 тыс.
2. вроде как тысяч в 5-8 уложитесь.
3. у меня год назад обломился при смене масла.(если мы про болт защиты картера) на сервисе быстро нашли чем заменить. (все равно ехать по первым 2м случаям).другие болты тоже всегда в техцентрах по вагам есть в запасе.
4. замена вентиляторов (обоих) макс. 20 тыс за оригинал.большой вент стоит порядка 12 тыс. неоригинал большой от 8,5 тыс.мелкий в районе 3-5 тыс.
5. сама лампа с блоком розжиг стоит примерно 3,5 тыс. р. (филипс или осрам) покупать желательно сразу 2 как обычно при таких работах. чтобы не было разницы. по адаптивке не подскажу.смотреть шнурком ошибки.
6. могли отключить путем вытаскивания предохранителя (многие так делаю, чтобы не срабатывало каждый 5й раз при брызгании на лобовуху зимой) или шнурком увеличили кол-во срабатываний. но не факт и надо смотреть ошибки шнурком.
но грубо, все эти пункты могут выйти тысяч на 50 при устранении.

более точная информация по ценам может быть получена у тех.центров по вагам в вашем городе.

Добавлено через 7 минут
Lapshinov,
вам главное обратить внимание когда менялась цепь грм, т.к. это 25 тыс затрат у неОД
проверить менялось ли масло + фильтр в муфте халдекса ( отвечает за полный привод). это еще тысяч 7
проверить замены масла в акпп.( обычно раз в 60-80 тыс пробега для любящего автовладельца) с учетом оригин. масла в среднем за 1200 р за литр или неориги по 500. в 2 этапа замены нужно всего 8 литров( 4,5 л в первый раз и второй раз 3,5 литра после тысячи пробега и без снятия поддона уже). оригинал фильтр и прокладка стоят по 3,5 тыс каждый или неоригинал можно купить в 3 раза дешевле
 
Последнее редактирование:

Lapshinov

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI Рестайл
Lapshinov,Привет
1. не редкость. лечится заменой сальника( внутренний и внешний) за 1-1,5 руб+ работа. максимум затрат у неофициала, специализир. на вагах 4-5 тыс.
2. вроде как тысяч в 5-8 уложитесь.
3. у меня год назад обломился при смене масла.(если мы про болт защиты картера) на сервисе быстро нашли чем заменить. (все равно ехать по первым 2м случаям).другие болты тоже всегда в техцентрах по вагам есть в запасе.
4. замена вентиляторов (обоих) макс. 20 тыс за оригинал.большой вент стоит порядка 12 тыс. неоригинал большой от 8,5 тыс.мелкий в районе 3-5 тыс.
5. сама лампа с блоком розжиг стоит примерно 3,5 тыс. р. (филипс или осрам) покупать желательно сразу 2 как обычно при таких работах. чтобы не было разницы. по адаптивке не подскажу.смотреть шнурком ошибки.
6. могли отключить путем вытаскивания предохранителя (многие так делаю, чтобы не срабатывало каждый 5й раз при брызгании на лобовуху зимой) или шнурком увеличили кол-во срабатываний. но не факт и надо смотреть ошибки шнурком.
но грубо, все эти пункты могут выйти тысяч на 50 при устранении.

более точная информация по ценам может быть получена у тех.центров по вагам в вашем городе.

Добавлено через 7 минут
Lapshinov,
вам главное обратить внимание когда менялась цепь грм, т.к. это 25 тыс затрат у неОД
проверить менялось ли масло + фильтр в муфте халдекса ( отвечает за полный привод). это еще тысяч 7
проверить замены масла в акпп.( обычно раз в 60-80 тыс пробега для любящего автовладельца) с учетом оригин. масла в среднем за 1200 р за литр или неориги по 500. в 2 этапа замены нужно всего 8 литров( 4,5 л в первый раз и второй раз 3,5 литра после тысячи пробега и без снятия поддона уже). оригинал фильтр и прокладка стоят по 3,5 тыс каждый или неоригинал можно купить в 3 раза дешевле

Спасибо за коммент!:)
К сожалению там уже врят ли узнать про ГРМ. И стоимость ее замены очень неприятно удивило. На моей прошлой машине можно было уложиться в 12 тыщ.
В 50 тыщ там не уложиться, ко всему что я выше описал у нее нужно перекрашивать крыло и капот + лобовое стекло в мощной паутинке...:(.
Скорее всего был мощный удар. И после ремонта видимо кто ударил чем то на стыке крыла и капота из-за чего там появился неприятный изгиб и вспучилась краска.
:(
Машина конечно огонь...
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Спасибо за коммент!:)
К сожалению там уже врят ли узнать про ГРМ. И стоимость ее замены очень неприятно удивило. На моей прошлой машине можно было уложиться в 12 тыщ.
В 50 тыщ там не уложиться, ко всему что я выше описал у нее нужно перекрашивать крыло и капот + лобовое стекло в мощной паутинке...:(.
Скорее всего был мощный удар. И после ремонта видимо кто ударил чем то на стыке крыла и капота из-за чего там появился неприятный изгиб и вспучилась краска.
:(
Машина конечно огонь...

Дело ясное, что дело тёмное...:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lapshinov,лично я поискал бы что-то другое, т.к. очень много уже видимых косяков по авто. неизвестно еще жрет оно масло или нет.
в итоге за все описанное вами, вы примерно сотку вложите в это авто чую, т.к. его кондиция дает понимание какой предыдущий владелец был пофигист по обслуге.
 

Lapshinov

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI Рестайл
Lapshinov,лично я поискал бы что-то другое, т.к. очень много уже видимых косяков по авто. неизвестно еще жрет оно масло или нет.
в итоге за все описанное вами, вы примерно сотку вложите в это авто чую, т.к. его кондиция дает понимание какой предыдущий владелец был пофигист по обслуге.


Вчера тоже к этому выводу пришел...:(
Комплектация у этой машины очень богатая, смотрели несколько Тигуанов, этот будто вообще другая машина:eek:
 

dstudio

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пока нет
Доброе всем утро. Планирую стать обладателем Тигуана 2011 или 2012 года. Дилемма: 2011 пробег 72000 2,0 180 л.с., 2012 пробег 69300 2,0 170 л.с. Про последний известно, что под замену ролик натяжителя приводного ремня. В какую сторону лучше смотреть исходя хотя бы из двигателей? А, и там и там обычный автомат, хотя по другому и не должно наверное быть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dstudio,лучше узнать в каком из них менялось: масло в акпп, масло с ф-ильтром в муфте халдекса, периодичность замены масла в движке (лучше каждые 8-10 тыс чем каждые 15), как скоро надо будет менять цепь грм в зависимости от кол-ва вышедших рисок на натяжителе цепи,
и глянуть по косвенным признакам (т.к. честный человек в наши времена редкость и владелец наверное не признается) поджирает движок
масло или нет.
что менялось в подвеске, т.к. к этому пробегу, даже если ничего не менялось, то скорей всего оригиналы сайлент-блоки уже подустанут и задубеют, опорные подшипники тоже, а стойки стаба или сам стаб тоже может быть того самого
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброе всем утро. Планирую стать обладателем Тигуана 2011 или 2012 года. Дилемма: 2011 пробег 72000 2,0 180 л.с., 2012 пробег 69300 2,0 170 л.с. Про последний известно, что под замену ролик натяжителя приводного ремня. В какую сторону лучше смотреть исходя хотя бы из двигателей? А, и там и там обычный автомат, хотя по другому и не должно наверное быть.

Насколько я знаю двигатели в 2011 и в 2012 году одинаковые. Странно почему у вас разные параметры указаны. Я бы 12 смотрел. Замена ролика и ремня привода не дорого обойдется
 
Сверху Снизу