Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Начали ли ставить новую поршневую, дабы избавится от жора масла или у Тигуанов нет такой поголовной проблемы как на Q5 и А4
да, новую поршневую ставить начали с начала 2013 года.
даже инфа из ЭТКИ где-то проскакивала в инете, читал как-то.
У меня машина уже с новой поршневой, пробег уже 13500 и уровень масла на средней отметки. Показатели меня устраивают.
 

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
эххх собираюсь брать б/у 10 года... столько нюансов. Уже записался на замену масел (коробка,муфта,мотор)... Диагностика вроде положительная.
Хочется и колется =)
 

Kostyaardashev@mail.ru

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Присмотрел тигуан в атлант м бажова,2009год 730тыс 88800 пробега, стоит ли с ними связываться? И долго ли еще проживет такой авто?
Спасибо за ответ.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Диагноз, не видя пациента не ставят.


Отправил с iPhone
 

Kostyaardashev@mail.ru

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сам авто центр может кто знает, вруны там работаю или нет, или возможно кто сталкивался именно с этим авто, на авто ру он черный 88пробег 730тыс.

Добавлено через 2 минуты
Или может кто подскажет у какого диллера лучше подбирать тигуан б/у
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Kostyaardashev@mail.ru,думаю все форумчане уже точно должны были увидеть этот авто на том сайте
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Сам авто центр может кто знает, вруны там работаю или нет
Кристалльно честных людей в автобизнесе не встречал. :) Такие там просто не выживут :D
Учтите, что вам не обязательно врут, менеджеры могут просто не знать истории авто. Либо не договаривать :).
 

art357

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
USA, MA
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion
Всем привет!
Принимайте новичка. Взял не особо углубляясь Tiguan 2.0 SFI 4 motion 2013, пробег 13 тыс миль, гарантия еще 2 года. Предложили хорошую сделку, потому сильно не думал. Прокатился - машина как новая, ускоряется конечно оч резво. Комплектация S, из вкусностей только мультируль и телефон с блютусом. Хочу потихоньку доводить до ума.

Напишите хоть что я взял) нормальная ли модель коробки, двигателя? Глупый конечно вопрос, но все с чего-то начинают.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
art357, за все командировки в сша, видел только 3 тигуана) мне лично не очень понятно зачем живя в сша покупать тигуан) там додж рам можно взять за эти деньги, если не дешевле) правда беру в расчет техас. А вообще в америке очень сомнительное отношение к машине, б.у. надо брать осторожно. Но если 13тысяч миль конечно думать особо не стоит. Хотя прокатная мазда с пробегом 17тысмиль была очень затертая и засратая и какая-та уставшая(может бенз лили самый дешевый, как у них принято), но это прокатная видимо)
 

art357

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
USA, MA
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion
мне лично не очень понятно зачем живя в сша покупать тигуан) там додж рам можно взять за эти деньги, если не дешевле) правда беру в расчет техас. А вообще в америке очень сомнительное отношение к машине, б.у. надо брать осторожно. Но если 13тысяч миль конечно думать особо не стоит. Хотя прокатная мазда с пробегом 17тысмиль была очень затертая и засратая и какая-та уставшая(может бенз лили самый дешевый, как у них принято), но это прокатная видимо)

Машина не прокатная, это отражается в Кар-факсе.
Додж рам конечно хорошая штука, но под мои задачи она никак не попадает))
А Тигуан был выбран именно по причине хорошей цены, скоро новый год и дилеры опускают ценники. Да и больше всех он мне нравится - культурная машина, все продумано, ничего лишнего - немец одним словом.

Добавлено через 42 минуты
Да, Тигуан тут отнюдь не редкость, в моем штате, но они все 200 л.с)
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Да, Тигуан тут отнюдь не редкость, в моем штате, но они все 200 л.с)
Кстати, двигатель турбированный?
И мне не очень понятно, что означает SFI, вы не перепутали буквы? или может расскажите нам про двигатель?
Tiguan 2.0 SFI 4 motion 2013
 

art357

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
USA, MA
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion
Кстати, двигатель турбированный?
И мне не очень понятно, что означает SFI, вы не перепутали буквы?

Я конечно же перепутал буквы, извините новичка) Двигатель 2.0 TSI 200 л.с.
6 ступ автомат.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас думаю релинги на крышу поставить, судя по всему в РФ Тигуаны продаются только с ними, а мне достался без них.
 
Последнее редактирование:

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
При покупке всегда использую толщиномер, чтобы убедиться в лакокрасочном покрытии автомобиля
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Сейчас думаю релинги на крышу поставить, судя по всему в РФ Тигуаны продаются только с ними, а мне достался без них.
А они так нужны? Установка связана со сверлением крыши, что не очень приятно. Я своими пока не пользовался. Единственное моищикам удобно держаться когда крышу моют.
 

art357

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
USA, MA
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion
А они так нужны? Установка связана со сверлением крыши, что не очень приятно. Я своими пока не пользовался. Единственное моищикам удобно держаться когда крышу моют.

Блин если сверлить надо, тогда я пас. То-то я их не нашел в интернете.
Хотел на них доски и велик возить, в салон поди не влезет. Если приспичит то к дилеру поеду, пускай ставит и отвечает.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Комрады, подскажите, если крутили пробег, есть возможность через диагностику это выявить? Я так понимаю, если крутили мастера и стерли все во всех блоках, то фиг чего узнаешь, только по косвенным признакам, а вот если не особо морочились - вылезут ошибки?
Тут на форуме человек продает машину, которая отвечает всем моим желаниям, но меня смущает снятие ее с учета в октябре месяце для продажи и пробег.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
MaxMax, ничего не могу утверждать по поводу скручивания пробега, но у самого когда пришла новая машина, что бы оставить старые номера пришлось в один день (хотя в принципе месяц довался) снять старую и поставить на учет новую машину. Старая на транзитах стояла в комиссионке пять месяцев...
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
MaxMax, посмотри на сервисную книжку - через какие интервалы проходило обслуживание, последняя отметка на каком пробеге. Это можно проверить через компьютер дилера.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
MaxMax, если продавец предоставит сервисную книжку и документы от дилера о прохождении ТО (счет, накладная, заказ-наряд) то это будет самым верным подтверждением пробега.
 
Сверху Снизу