Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Sol.ax, мои поздравления, ни жезла, ни гвоздя:az:

Добавлено через 35 минут
Уважающий себя и покупателя продавец не будет выставлять на продажу фото грязной машины...
+100500
Сидуха промята, как будто все 100.000 пробежала...
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
+100500
Сидуха промята, как будто все 100.000 пробежала...

Да, промята, ну это мелочь наверное, т.к. в подтверждение пробега говорит ТО3 пройденное пол года назад и то, что машина была в лизинге, но изъята за неуплату, а теперь её продают, но правильно заметил Alex78, даже помыть не хотят. ИМХО пробег не скручивали, им этого не надо.
Что по цене то скажите?
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Всем спасибо!

БешеныйСтраус, я видел в мск в продаже от этого продавца машины и мне, честно говоря, этот ВЭБ-лизинг странные показались...по цене - новый дизель со всеми скидкаси можно за 1,186 купить...имхо дорого...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
...и то, что машина была в лизинге, но изъята за неуплату, а теперь её продают...
а что забрали вместе со вторым комплектом шин? см-*Размер шин: 215 / 65 R16, 235 / 55 R 17* или это просто размеры шин указаны, которые подходят? Тогда 18 забыли. ИМХО дорого.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Да, промята, ну это мелочь наверное, т.к. в подтверждение пробега говорит ТО3 пройденное пол года назад и то, что машина была в лизинге, но изъята за неуплату, а теперь её продают, но правильно заметил Alex78, даже помыть не хотят. ИМХО пробег не скручивали, им этого не надо.
Что по цене то скажите?
Несколько ездил на лизинговом авто. Общие ощущения такие: его вообще не жалко, после возврата авто с пробегом 45000 может легко выглядеть на 90.. Мой начальник лизинговую шкоду вообще никогда не мыл, за три года пару оаз масимум.. Кстати лизинговая компания вообще без проблкм смотает вам пробег, им это так жене напряжно как и автосалону.
Мой совет, как человека, который ни разу ге покупал мащину ы автосалоне: если салое авто загвжен, просижен, тачка имеет мелкие царапины и проч, то ищите другую, уоторую любили, холили и лелеяли и будет вам счастье. Не налр уговаривать себя смириться с мелкими косяками, вы платите деньги, и покаониувас в кармане, вы модете выбирать
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Прошу прощения за ошибки, пишу с мобильника.
 

Vonugrom

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW
Всем добрый день,
Никто не смотрел данный автомобиль?
(тема закрыта)
Уж больно цена снижена:confused:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уж больно цена снижена
Да нормальная цена, пакетов(ксенона, сидушек точно нет) Насчет "техника" надо смотреть. Авто серии "сочи" работали на Олимпиаде потом распродавались по сниженным ценам. Даже цена нового такого без пакетов была в районе 1150 тыс, откидываем 20% за БУ, вот вам искомые 920тыс. Остальное нужно смотреть вживую и проверять :)
 

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет!
Посоветуйте, есть бюджет 700 т.руб. хочу приобрести тигуан не старше 2009 года, единственное требование АКПП, остальные опции не критичны.
Реально найти нормальную машину при таких условиях?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
witnessx,привет. думаю 09-10 гг, 2 литра найти можно.
 

witnessx

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Savage1, понял спасибо.
А как бензиновый мотор 2.0 170 сил, надежный?
С дизелями вроде опыт есть, не знаешь какие буквы дизельных двигателей которые ставились на тигуаны 09-10 годов выпуска?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
witnessx, почитай на этом сайте- http://vwts.ru/vw_tiguan_5n.html Очень много полезной документации.
Присмотрись к 10 году, в отличии от 09 в салоне уже рестайл, т.е. белая а не красная приборка, другой блок кондиционера и тд - для будущих апгрейдов пригодится:)
 

deep

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
РОстов
Автомобиль
Лада
Всем добра, ребят! Прошу сильно не пинать, а помочь советом.. Присматриваю Тиг 2,0 TDI рестайл 2011 года, укажите мне на наиболее злободневные проблемы с такими машинками, а уж форум лопатить сам буду:) К примеру, какие узлы двигателя ненадежны или сомнительны? Какие наиболее частые неисправности и как вообще отношение к дизельным Тигам? Заранее всем спасибо!
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Всем привет!
Посоветуйте, есть бюджет 700 т.руб. хочу приобрести тигуан не старше 2009 года, единственное требование АКПП, остальные опции не критичны.
Реально найти нормальную машину при таких условиях?
Не свежий будет
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы рассуждаетео том, чего не понимаете до конца. банки давно не берут в залог сам птс но при этом автомобиль все равно остается в залоге у банка в обеспечение кредита. Мой автомобиль оставался в залоге у банка на протяжении двух лет, но при этом паспорт транспортного средства быть всегда у меня и никаких отметок и всего прочего в нём не было. также дубликат птс не всегда не говорит о том что автомобиль банковский. могут просто закончиться пустые строчки, как было на моей предыдущей машине. ее продавали от одного юрлица другому для того чтобы не платить налоги в итоге 1 живой покупатель имел машину с шестью заполненными строчками в паспорте транспортного средства. когда я продавал машину мне понадобилось сделать дубликат паспорта транспортного средства.

А в ДКП с дилером у тебя что написано?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
В какой его части? Мне дилер продавал, как представитель собственника
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Всем добра, ребят! Прошу сильно не пинать, а помочь советом.. Присматриваю Тиг 2,0 TDI рестайл 2011 года, укажите мне на наиболее злободневные проблемы с такими машинками, а уж форум лопатить сам буду:) К примеру, какие узлы двигателя ненадежны или сомнительны? Какие наиболее частые неисправности и как вообще отношение к дизельным Тигам? Заранее всем спасибо!

-Выбирая машинку смотри на выпускной коллектор, если с датчиками, то значит есть сажевый фильтр, что потенциально может быть проблемой (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=640062&postcount=48);
-Бывают случаи проворачивается шестигранник/многогранник маслонасоса, что вызывает масляное голодание движка. Форумчане подскажут в каком году ВАГ устранил эту недоработку;
-Подвесной подшипник кардана разваливается, не то от грязи, не то от высыхания смазки (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3069&highlight=%EF%EE%E4%E2%E5%F1%ED%EE%E9);
-Закоксовывается системой рециркуляции отработавших газов, это EGR кажется (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10132&highlight=%EA%EB%E0%EF%E0%ED);
-Двигатель CLJA имеет систему впрыска CommonRail, неисправность одной форсунки нарушает работу всего двигателя, так что на это тоже обрати внимание;
-Я бы не советовал брать дизеля из Европы, как то они не преспособленны к суровым российским условиям ИМХО.

Себе тоже такого присматриваю, только хочу посвежее, в целом у меня сложилось впечатление, что дизель не доставляет особых проблем их владельцам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу