Договор с ОД

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
Собираюсь заказать авто у ОД Автогранд Верхняя Пышма (Екатеринбург). Поделитесь опытом на какие пункты договора следует обратить особое внимание и что ДОЛЖНО быть обязательно прописано в договоре. Личного опыта общения с автосалонами не имею, а на грабли прыгать нет желания
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
если дилер официальный, то договор будет стандартный, хоть обращай особое внимание, хоть не обращай - изменять какие-либо условия не будут. Можно глянуть, чтобы vin, комплектация и цена совпадала - ну это само собой..
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
А как отнестись к тому что в договоре пишут срок поставки 1 год, а обещают в мае?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ну они стархуются , у меня было написано 180 дней , попробуйте поговорить с ними об этом изменении хотябы на пол года. И если обещают какие либо скидки , то пускай для примера их пропишут в договоре. Я лично его не читал , так как предоплата была всего 10тр . просто проверил комплектацию и сумму.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне во время подписания договора при покупке авто из наличия, обещали через 3 дня доставить машинку (из Подольска в Авилон). Настоял, чтобы эти 3 дня вписали в договор, упирались. В итоге в моем экземпляре был срок, а в их не было :)
Но доставили во время, все четко.
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
Если я вас правильно понял, то сроком в договоре не стоит заморачиваться?

Добавлено через 6 часов 47 минут
Есть тут кто заключал договор с автограндом В Пышма, какой срок указывали в договоре?
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
А как отнестись к тому что в договоре пишут срок поставки 1 год, а обещают в мае?
Никак не относиться.
Заказывал в декабре в Автобан-Запад, обещали конец февраля-начало марта. Уже середина марта, даже дата производства ещё неизвестна. Делай выводы сам. Есть товарищ, Villian ищи поиском, он в январе в Автогранде заказал, можешь с ним пообщаться на эту тему.

Добавлено через 49 минут
может немного не по теме, но две недели назад был в Тойота Центр Екатеринбург Запад на ТО - 60 000км, напоролся на манагера, у которого покупали, тот как насел - не желаете поменять, как раз вчера была презентация новой RAV 4?!!! Говорю - "уже поменял" ;) только вот что то замена никак приехать не может. Не уговорил он меня.
 
Последнее редактирование:

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
писал: "Никак не относиться.
Заказывал в декабре в Автобан-Запад, обещали конец февраля-начало марта. Уже середина марта, даже дата производства ещё неизвестна. Делай выводы сам. "


А какой срок в договоре они прописали????
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
turist,при заключении договора особое внимание обрати на комплектацию, цену договора и сроке поставки авто. Все остальное вода. Здесь уже обсуждалось, что ОД путались в допах, цена.... тебе же придется платить, сроки.... никто не хочет попадать на санкции ЗОЗПП, у меня в ДКП ОД поставил срок 5 месяцев, поставил через 6 мес. и 6 дней, расплатился из своего кармана по 0,5% за каждый день просрочки от суммы предоплаты. Вот как то так.
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
В договор предлагают вписать срок поставки 1 год, говорят что типовой договор. Показал в компе предзаказ от салона на эту машину говорит срок сборки 17-я неделя. Вот и ломаю башку верить или нет. Что думаете?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В договор предлагают вписать срок поставки 1 год, говорят что типовой договор. Показал в компе предзаказ от салона на эту машину говорит срок сборки 17-я неделя. Вот и ломаю башку верить или нет. Что думаете?
Это их право, не устраивает срок ищи другого ОД
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
А какой срок в договоре они прописали????
6 месяцев, стандартно

Добавлено через 20 минут
Это их право, не устраивает срок ищи другого ОД
их дилеров у нас не так и много, всего три, если только поискать в округе, в Челябинске или Перми, но там такая же ситуация, обзванивал знаю. Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался. Подождём чо, не сказать чтобы особо горело, но перегораешь от ожидания что ли и радость от покупки уже не та.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался.
Изначально хотел черный , через две недели уже хотел любой кроме вишни )))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
их дилеров у нас не так и много, всего три, если только поискать в округе, в Челябинске или Перми, но там такая же ситуация, обзванивал знаю. Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался. Подождём чо, не сказать чтобы особо горело, но перегораешь от ожидания что ли и радость от покупки уже не та.
У нас всего два, да и 17 неделя не так далеко, думаю, что год с поставкой ОД тянуть не станет. Мне тоже предлагали из предзаказа, но я в конце концов получил то, что хотел и ни чуть не жалею
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
Договор подписал 1 год, сборка 17 неделя. Теперь буду ожидать.... Смущает что в договор включили цену без скидок, говорят потом откорректируем цену. Вот и вопрос так должно быть???
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Здравствуйте. У меня в договоре о поставке от 5 марта 2013 года записали, что автосалон обязуется предоставить автомобиль до 1 мая. Внес предоплату 150 тысяч. Сегодня ездил в автосалон. Показали их экземпляр этого же договора с номером заводского заказа (вписали как заказали). А когда будет в производстве еще не известно. Менеджер сказал-все будет вовремя.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Договор подписал 1 год, сборка 17 неделя.
Куяссе :ai: Екатеринбургу попёрло что ли? Только позавчера позвонил манагер, сообщил, что я в сборке на 17-ую неделю
Где заказал то? В Автогранде?
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
У меня в договоре о поставке от 5 марта 2013 года записали, что автосалон обязуется предоставить автомобиль до 1 мая.
Сегодня позвонил менеджер с автосалона. Проинформировал, что получил письмо с завода и что сборка автомобиля будет производиться 20 апреля. Также в письме было указано о сроке поставки в автосалон - приблизительно к середине мая. Логистика не будет работать в период майских праздников.
 
Сверху Снизу