Тигуановоды, сравните свой зад с моим

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
ну как-бы авто уже прошло более 25 000 км =)
то есть это походу я потрепал подвесочку (( а места были и неоднократно где подвеску не жалел )

Так дверь открыта, асфальт неровный. Может колеса повернуть передние?
асфальт ровный. дверь открыта, а какая разница ) колеса стоят ровно
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Походу с амортизатором беда. А в Калуге они подвеску не собирают. Она им в сборе приходит. Нужно только как они говорят их только поженить, т.е. прикрутить подвеску к кузову.

Добавлено через 3 минуты
ну я уже несколько раз ездил на сервис. но мне смотрели подвеску, а вот недавно поменяли правый амортизатор. то есть грешили на амортизатор. но с его заменой посторонний звук на неровностях не исчез. поэтому я сам с тестем и захотел послушать.
Меняли правый - это который левый если смотреть сзади?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну как-бы авто уже прошло более 25 000 км =)
то есть это походу я потрепал подвесочку (( а места были и неоднократно где подвеску не жалел )
Да ну на... за 25 тысяч потрепать подвеску....
Тут через 100 км уже 100000 будет по не самым лучшим дорогам и пока никаких намёков на истрёпаность.
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
вообщем съездил на сервис. сделали сход-развал. сейчас все норм.
правда 50 долларов, включая мойку пришлось отдать
раньше меняли левый амортизатор, хотя я жаловался на правое колесо (если смотреть со стороны посадки водителя). а сейчас мне сказали, что правый надо менять. поменяли, благо был в наличии. ездить стало заметно мягче. постороннего звука вроде не слышно, хотя надо по даче проехаться.

и мне кстати сказали, что я езжу как-то стремно. я первый кто из тигуановодов меняю амортизаторы, причем сразу два ))

ну впринципе я и не скрываю этого. ездил я не жалея подвески по очень убитым дорогам, да и по рельсам высоким в Одессе прыгал. я то думал, что подвеска у тигуана неубиваемая. мне так говорили.

сход-развал кстати делали по той же причине - безжалостная езда по убитым дорогам.

вообщем разрушил я миф о неубиваемой подвеске тигуана, как мне говорили. да и в тестдрайвах говорили, что езда по разбитым дорогам это Конек тигуана. видимо я совсем по убитой дороге ездил ))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Заглянул " в зад". А угол наклона рычагов разный :( Да и геометрия рычагов разная. Это так и должно быть или паранойя у меня?
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня у себя смотрел. Все ровно.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Тоже посмотрела справа накладка вроде гдето чиркнула отходит ,,,,но углы ровные
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну понеслась, хоть новую тему открывай, аля "тормоза", только назваться будет "кривая жопа":):):)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
Заглянул " в зад". А угол наклона рычагов разный :( Да и геометрия рычагов разная. Это так и должно быть или паранойя у меня?
мне сказали, что сход-развал надо делать раз в 60 000 км.
мой случай скорее индивидуальный :)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Ну понеслась, хоть новую тему открывай, аля "тормоза", только назваться будет "кривая жопа":):):)
Мнительные, мы. А "свою жопу" повезу в воскресенье к "проктологу" ОД. Так, на всякий случай ( а случаи бываю разные).

Добавлено через 2 минуты
Сегодня у себя смотрел. Все ровно.
А в Тигуане как? Тоже ровно?;)
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
мне сказали, что сход-развал надо делать раз в 60 000 км.
мой случай скорее индивидуальный :)

Я делаю сход-развал каждую весну как ямы сойдут. И надо признать что за год настройки уходят. К тому же если долго не лезть в развальные винты то они закисают намертво
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
всем привет. на драйв2.ру я писал, что у меня появился шум сзади.

сегодня с тестем на даче искали сами причину. достали из багажника запаску и поддон для вещей. опустили второй ряд сидений. я лег на спинки сидений, а голова лежала в багажнике. слушал откуда шумы идут при проезде неровностей.

так вот шумы отдавались откуда-то снизу, а не со стороны стоек сбоку. я попросил его проехаться, а сам стоял на улице и слушал уже снаружи. звук конечно был услышан, но я заметил, что задняя правая опора, в которую становится пружина на неровностях заметно болтается, то есть ходит вверх вниз. а вот левая опора ходит вверх-вниз едва заметно.


более того, я уже давно заметил, что эти опоры находятся на разном уровне относительно друг друга. то есть правая опора расположена на несколько сантиметров ниже левой опоры. я не знаю как правильно называются эти штуковины, поэтому я назвал их опоры. это видно даже невооруженным глазом. и я это заметил еще давно. то есть на ровном асфальте они находятся на разном уровне. правая ниже, левая выше.


я почему-то думал, что это так и должно быть, поэтому никогда не придавал этому значения. хотя чисто логически всегда не понимал, почему они не на одном уровне. ведь все должен быть симметрично.
так вот вопрос к камрадам, посмотрите плиз на свой тигуан сзади и присмотритесь на одном ли уровне у вас стоят эти опоры ?


прикрепляю фото для наглядности. в пэинте специально провел прямую линию, чтобы было видно, что опоры не на одном уровне…
На фото ведь видно,что асфальт с приличным уклоном? Покажите на ровной дороге:confused:
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
В чем причина неполадки?
так я же раньше писал, что был сделан сход-развал. а почему этот сход-развал не на своем месте был, так потому что я гонял по полной заднице
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По машине чуствуется или для профилактики делаешь развал-схождение? И на скока настройки "уходят" за год?

Нет. Сам не чувствую.
В работе стенда настройки не силен, но когда накинут на колёса фотомишени и прокатают машину туда—сюда, на мониторе ползунки настроек оказываются в красном секторе.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Всем приветы!
У меня тоже самое что у автора этой темы.
Машина практически новая,3,3 тыс км пробег.бережная эксплуатация ,по всяким ямам не ездил.
Так вот,то что правый рычаг намного ниже левого увидел давно.
Думал "машина новая,мне это кажется,уровень дороги где стоит авто не ровный итд.." подлечивал так сказать себя.
Ну и плюс то что всегда был снег,хреново чищенные дороги...
Но когда мне об этом сказали пара человек (одна из них тетка 50 лет и машинах ничего не понимает,сказала правда,что ей кажется),понял что хрень какая то происходит.
Начал копать в инете ,в итоге нашел эту тему.Глянул фотки автора!Все один в один!тот же бок и такое неодинаковое расстояние у обоих рычагов.
Это как бы предыстория.
У меня в городе 3 дилера ваг,получается выбор невелик к сожалению.Один из них вообще конченный,на ресепшен быдло-телки из деревни,ни здрасте ни досвидос..остальной персонал такой же.Это не имхо,на ресурсах нашего города все их обсуждают,сплошной негатив.Покупать там ,себя не уважать..
Ну и пара дилеров е еще,один нормальный и один хороший (на мой взгляд,хотя покупал Тигу не у него,не было у него с 2 пакетами в наличии на тот момент)
Так вот.Обзвонил всех трех сегодня.Очень насторожила странная тенденция.
Все трое как один -"Дануна,такого быть не может,вы первый кто обращается за все время основания концерна"
В быдлятнике спросили "А машине это ехать не мешает,ровно едет?" я -да,едет нормуль. Они- "ПНХ" ну типа того короче...
В 2 других после долгих разговоров тема такая :
"Приезжайте,будем смотреть,диагностика 700 руб,и если найдем косяк и если это не завод брак то ремонт с меня и гарантия не канает."-сказано было с намеком что это уже свершившийся факт..
Я точно уверен,это так и было,в ямы не попадал,не гонял.средняя скорость 27 при 3 к пробега,дом-работа- все по городу и по пробкам.
Вот сейчас даже не знаю что делать..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу