Деформация шины или ерунда.

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вчера привезли заказ летние шины hakka z, позже заметил, что на 3-х из 4 шин есть небольшая вмятина в области протектора и соответственно сбоку где вмятина есть выпуклость. Серьезный ли это дефект? или после установки и накачки колес все придет в норму? стоит ли возвращать или менять по hakka гарантии?. Фото прилагаю
 

Вложения

  • шины 2.jpg
    шины 2.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 124
  • шины 1.jpg
    шины 1.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 137

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Если есть гарантия я бы поменял. Просто ради спокойствия

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я бы поменял.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Karter,брак. Замена по Хакка-Гарантии.
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Так и сделал. Был очень удивлен. Сказали, только возврат денег и то в течении 10 дней. Напрямую сказали, что такой размер лучше у них не покупать все шины бракованные (размер 235/60 R16 так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ). И еще раз отказались оформлять заказ на них. Теперь придется выбирать другие шины... Признаться разочаровался в этом производителе, до этого был лучшего мнения о них.

P.S. Покупал напрямую в интернет магазине Nokian.
 

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А ты где приобретал... странно просто очень... возврат там и тд... мне всегда день в день... точнее в момент моего приезда... либо ремонтировали бесплатно... либо меняли сразу... что за магаз такой странный...?
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
брал напрямую в интернет магазине nokiantyres, завтра вот повезу на ул Введенского возвращать. Пообещали привезти на следующей неделе новые, на этот раз все тщательно проверю при получении. Так как это интернет магазин завода день в день обменять не могут. В Москве продают только через дилеров у которых цена выше.
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Заказал повторно такие же шины, думал будут нормальные опять привезли с таким же дефектом. Похоже, что контроль качества у Нокиан толи совсем отсутствует или очень храмает, в итоге пришлось оперативно покупать другие, возврата денег от nokian жду уже месяц, хотя написано, что срок возврата 10 дней. Вот так вот работают горячие финские парни. Будьте внимательны.
 
Сверху Снизу