New York (r18) vs New Orleans (r17)

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Форумчане, помогите определиться с выбором - уже не первую неделю мучаюсь с вопросом какие диски на свою Тигу для летних колес взять - New York (r18) или New Orleans (r17). Больше конечно нравятся New York, но боюсь, что по нашим дорогам на этих колесах невозможно будет ездить. Кто что посоветует?
 

rusLANCik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Привет. Езжу на New York уже месяц. Тоже парился, что будет жестко. Так как дороги в городе просто ужас. Накачал азотом, стало намного лучше и мягче, чем когда были с обычным воздухом. Один минус: парковка параллельно высокому бордюру. Диски немного выступают и есть шанс поцарапать.
На дороге стал как танк. Прет не шолохнется
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Привет. Езжу на New York уже месяц. Тоже парился, что будет жестко. Так как дороги в городе просто ужас. Накачал азотом, стало намного лучше и мягче, чем когда были с обычным воздухом. Один минус: парковка параллельно высокому бордюру. Диски немного выступают и есть шанс поцарапать.
На дороге стал как танк. Прет не шолохнется

Спасибо за отзыв. Я как-то пару лет назад был у Вас в Воронеже - нормальные вроде были дороги. Подскажи, а какую резину поставил?
 

rusLANCik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Good Year F1. Она была уже на дисках с завода. С пакетом Premium шла. Плюс датчики давления( на 18 считаю, вещь необходимая)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Евгений,не будет жестко на 50-ом профиле.А вот с парковкой,действительно,надо аккуратней,так New york выпирают.Но диски красивые.
 

rusLANCik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Саша привет. На твоих дисочках жена катается. Спасибо
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Форумчане, помогите определиться с выбором - уже не первую неделю мучаюсь с вопросом какие диски на свою Тигу для летних колес взять - New York (r18) или New Orleans (r17). Больше конечно нравятся New York, но боюсь, что по нашим дорогам на этих колесах невозможно будет ездить. Кто что посоветует?

Хочу диски Новый Орлеан. Где купить за адекватные деньги?
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Хочу диски Новый Орлеан. Где купить за адекватные деньги?

Что в Вашем понимании адекватные деньги? Диски Новый Орлеан с резиной бридж 2 колеса - 6мм, 2 колеса - 8мм (выпуск 31 неделя 2010 г.) за 41000 руб. для Вас это адекватные деньги? Если адекватные, то я подскажу с кем связаться.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что в Вашем понимании адекватные деньги? Диски Новый Орлеан с резиной бридж 2 колеса - 6мм, 2 колеса - 8мм (выпуск 31 неделя 2010 г.) за 41000 руб. для Вас это адекватные деньги? Если адекватные, то я подскажу с кем связаться.

Резина у меня есть, нужны тока диски.
41 адекватная цена за комплкт.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Диски 20-25 в зависимости от состояния
 

Юзер

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 528IX
Взял NEW YORK думал что будет жестко. Оказалось все норм. Орлеан нравятся тоже. Но 17 радиус по отношению к строковым 16' считаю нецелесообразной тратой денег. А так конечно кому что нравится.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Взял NEW YORK думал что будет жестко. Оказалось все норм. Орлеан нравятся тоже. Но 17 радиус по отношению к строковым 16' считаю нецелесообразной тратой денег. А так конечно кому что нравится.


Я тоже так подумал - взял NEW YORK, сегодня взял резину, завтра поеду ставить
 

Юзер

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 528IX
Да вот хотел отчитаться про комплект колес на нью йорке стоит родной немецкий данлоп. Знаю эту резину еще поBMW e39. Отличная резина для хороших дорог. 140 160 км/ч. Полет нормальный. Держит отлично. Шумность конечно присутствует. Но не забываем, что в бехе совсем другая шумо изоляция да иклассы авто различные. Мокрую дорогу держит отлично. Но злоупотреблять не стоит скоростью. Все таки тигуан не спортивное авто.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У данлопа мокрый держак просто отсутствует. Модели не помню, но если попадались в стоке, то это был нервяк - на макром асфальте было сродни пластиковым шинам
 

Юзер

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 528IX
Все зависит от конкретной модели резины и авто. Согласен что они не идеальны. Зимнюю резину на тигуане использовал Данлоп 3D. Доволен очень. По летней sport 01 смогу объективно отписаться через месяц другой. Пока рано говорить.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все зависит от конкретной модели резины и авто. Согласен что они не идеальны. Зимнюю резину на тигуане использовал Данлоп 3D. Доволен очень. По летней sport 01 смогу объективно отписаться через месяц другой. Пока рано говорить.

Уточнение- говорил про летнюю резину, зимнюю не пользовал ни разу.

Отправлено с моего GT-N7100
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
У меня есть еще мерс для поездок на межгород и в европу - там я в прошлом году на лето поставил Dunlop sport 01. Что я Вам форумчане скажу - по трассе мне нравится как она идет. Шумка в мерсе отличная, поэтому особо никакого шума у меня в салоне нет (да в общем-то в салоне чувствуешь себя как в капсуле, отдельно от всего остального мира). Но вот износ у нее - меня совсем не порадовал, в этом году конечно без проблем еще отъезжу, но на следующий год буду уже менять. Хотя молодежь, которая ездит на "лысой" резине, после меня может еще пару сезонов докатает ее, но я уж точно рисковать не буду.

На тигу на Нью-Йорки я поставил Toyo Proxes C1S. Пока доволен, но я еще мало на ней прошел. Но мне показалось оптимальное соотношение цены и качества.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Накачал азотом, стало намного лучше и мягче, чем когда были с обычным воздухом
а че никто не поржал с этого? )))) Мягкий азот и сцуко твердый воздух))) Откуда вы такие самородки беретесь?
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Форумчане, помогите определиться с выбором - уже не первую неделю мучаюсь с вопросом какие диски на свою Тигу для летних колес взять - New York (r18) или New Orleans (r17). Больше конечно нравятся New York, но боюсь, что по нашим дорогам на этих колесах невозможно будет ездить. Кто что посоветует?
За год эксплуатации New York (r18), исцарапаны по полной программе. Хотя и резина с усиленной выпирающий боковиной latitude cross, но это мало помогает. Еще минус - жестко.

picture.php
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу