Хочу купить Тигуан. Когда брать? Подскажите!

Айболит

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Дон, баальшое спасиба!:)
Но тогда ещё вопросы
- как обстоит дело с фиксированием цены с подписанием контракта на покупку?
- Должен ли я оставлять какой-то залог автосалону? Я слышал, что так делают, но вроде это незаконно...
P.S. А тест-драйв к чему-то покупателя обязывает?)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дон, баальшое спасиба!:)
Но тогда ещё вопросы
- как обстоит дело с фиксированием цены с подписанием контракта на покупку?
- Должен ли я оставлять какой-то залог автосалону? Я слышал, что так делают, но вроде это незаконно...
P.S. А тест-драйв к чему-то покупателя обязывает?)))
чего это залог незаконен??? Если он оформлен как предоплата, то какие претензии то?))))
В договоре есть пункт о том; что при повышении отпускной цены заводом более чем на 1,5%, дилер тож поднимает цену
Тест никчему не обязывает
размер предоплаты 10% от стоимости
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
Я так понимаю и мне придется ждать в комплектации которую заказал. Это предположив если беру летом, придет зимой - а резина какая?
И парктроник в салоне я так понимаю лучше не ставить, так как слишком уж сложная электроника у VW.
Одаренные кулибины даже не лезут, правда в творог.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan,
Я так понимаю и мне придется ждать в комплектации которую заказал. Это предположив если беру летом, придет зимой - а резина какая?
И парктроник в салоне я так понимаю лучше не ставить, так как слишком уж сложная электроника у VW.
Одаренные кулибины даже не лезут, правда в творог.

Придется ждать..... Все автомобили, независимо от времени года всегда приходят на летней резине.
Парктроник ставь, не парься, херня это все насчет электроники. Сложная - это да, но парктроник поставить - не проблема вавсе. Ставь у дилера, естественно.
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
во что обойдется у дилера?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
Понятно,
спасибо за консультации
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Алексей72, про Автономный стояночный отопитель с ДУ забудь, нету такой опции, а так комплектация получается 1255000 с учетом мартовского подорожания.
Если еще будет летнее подорожание, смело прибавляй процентов 7

mik, Михалыч, такая цена я думаю обусловлена дефицитом.... реально в такой комплектухе должна меньше стоить....
Дэн, а я на самом деле радуюсь (да простят меня "ждуны") прикольно то что в потоке а/м не каждый второй тигуан, как нисан какашкай и раф4. Индивидуальность прет:D
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mik, согласен братан!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Дэн, а я на самом деле радуюсь (да простят меня "ждуны") прикольно то что в потоке а/м не каждый второй тигуан, как нисан какашкай и раф4. Индивидуальность прет:D
ПОДДЕРЖИВАЮ!!
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
чего это залог незаконен??? Если он оформлен как предоплата, то какие претензии то?))))
В договоре есть пункт о том; что при повышении отпускной цены заводом более чем на 1,5%, дилер тож поднимает цену
Тест никчему не обязывает
размер предоплаты 10% от стоимости

- то есть внесение предоплаты и заключение договора с указанием цены авто в рублях для покупателей VW не является гарантией того, что собранный под его заказ автомобиль дилер не затребует например в полтора раза больше ?
p.s.: мы недавно заказали Тигуан для жены в "Германике" (где я брал в 2006-ом Пассат) - уже после возвращения домой я внимательно прочел договор и увидел, что он составлен в откровенно хамской по отношению к покупателям VW форме (предусмотрены только обязательства и санкции в отношении покупателя, а дилер типа ни за что не отвечает)... Цена авто заметно превышает 1,3 млн.р. - если нам выкатят хоть рубль сверх договора, откажемся в пользу более престижных авто.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
pav1957, мы не занимаемся ценообразованием и зависим от того какие цены устанавливает завод, поэтому этот пункт про 1.5 процента всегда будет включен в наш договор.
Сама форма договора у разных дилеров может отличаться, но пункты про подорожание есть у всех. Это в любом случае не к нам претензия, потомы что мы ВЫНУЖДЕНЫ так делать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
p.s.: мы недавно заказали Тигуан для жены в "Германике" (где я брал в 2006-ом Пассат) - уже после возвращения домой я внимательно прочел договор и увидел, что он составлен в откровенно хамской по отношению к покупателям VW форме
У вас договор на поставку уже? Я там покупал, но там вообще был договор о намерениях фактически. Не поставки.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Don Tiguan, ты мне вот что объясни - почему дилер не делится с покупателем ни копейкой своей маржи? Т. е. скидок (которые есть во всём мире тем более сейчас) от рекомендованной цены нет в принципе. Зажрались?

Автору топика рекомендую подождать лета. Во-первых с мая пойдёт 2010 модельный год, во-вторых с продажами авто станет совсем плохо - дилеры станут дружелюбнее и пожертвуют частью своей маржи ради реальных продаж. Если деньги жгут карман, можно положить на депозит на полгода.
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
У вас договор на поставку уже? Я там покупал, но там вообще был договор о намерениях фактически. Не поставки.

- он сейчас называется в Германике "Прдварительный договор". Если бы внимательно прочитал этот договор до внесения денег - послал бы и Херманику, и VW нах... - сейчас в паре продавец-покупатель главным должен быть покупатель, покупателей с деньгами сейчас меньше, чем требуется для выживания торговцев тигуанами.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- он сейчас называется в Германике "Прдварительный договор". Если бы внимательно прочитал этот договор до внесения денег - послал бы и Херманику, и VW нах... - сейчас в паре продавец-покупатель главным должен быть покупатель, покупателей с деньгами сейчас меньше, чем требуется для выживания торговцев тигуанами.
Ну в целом обычная практика. :) Чтобы избежать возможных судебных разбирательств с клиентом, очень популярная схема работы. Т.е. вы заключаете договор о том, что дилер вам привозит машину (причем в этом договоре даже комплектация не указывается, приложение не являлось частью договора), а вы отдаете ему за это немного денег, а после привоза машины вы заключаете договор купли-продажи. Цена машины не является предметом договора. Правда у меня были в договоре сроки поставки.

PS: я читал про такие договора, и если бы машину на заказ брал, то не стал бы такое заключать. Когда сидел в ждунах Кашкая, обчитался про мухлеж на уровне таких договоров со сроками.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor, это вопрос не ко мне , а к учредителям)))
Нам надо кредит отдавать за новый торговый центр, вот наши и экономят на всем... На нас в том числе
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
перед покупкой авто ты можешь шаблон договора сбросить в электронном виде?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алексей72, он у меня в 1С и скопировать его в ворд не получается.......... такая херня выходит...... попробую еще как нить его оттуда выдернуть
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
А разве так нельзя:
Запускаешь 1С - вкладка документы - открываешь нужный документ - в открывшемся окне нажимаешь печать (должно появится маленькое окно с договором - открываешь его на всю страницу) - жмешь файл - сохранить как и выбираешь куда и в каком формате сохранить.
 
Сверху Снизу