стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Приехала моя гидроопора от Ауди.
Опора оригинальная, но немного смутила страна производства.

Олег забей на страну. Сейчас всё в Китае делается, все концерны свои мощности туда перебрасывают. А Китайцы если захотят могут нормальные вещи делать. Никак наши, наши даже если захотят(по крайней мере в современной России) всё равно обосрутся...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
За 8200 я ожидал увидеть made in germany
Ну ничего... Поставим посмотрим.
Сейчас потеплело и моя родная крякать перестала. Язычок кстати на ней вылез, я сегодня заглядывал.
Замену опоры буду совмещать с заменой сайлентов (всех) на рычагах. Там все равно надо опору откручивать чтоб болт вытащить (если подрамник не трогать).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Олег, а при переезде без остановки "крутых" лежаков крякающий звук звук есть? У меня с приходом тепла звуки при выходе из поворота (и это каким то чудным образом еще совпало с заменой масла в коробке :p ), но вот вылез хрюк на лежаках. Сайленты если че менял и как они скрипят я знаю. Да и звук идет где-то по середине торпеды.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Олег, а при переезде без остановки "крутых" лежаков крякающий звук звук есть? У меня с приходом тепла звуки ушли, но вот вылез хрюк на лежаках. Сайленты если че менял. Да и звук идет где-то по середине торпеды.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Не знаю как у Олега, а у меня один в один с тем, что вы описали.... задние сайленты рычагов поменяны. Вот думаю сменить втулки, а уже потом передний сайлент.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Слесаря уверяют что такой звук из _за опор, только вод какой, центральной коробки или вообще двигателя. Я не уточнил, а переспросить уже нет возможности :)
з.ы. про втулки и передние саленты тож спрашивал, говорят у меня они в норме и такой звук они не издают...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Приехала моя гидроопора от Ауди.
Опора оригинальная, но немного смутила страна производства.

А через кого заказывал ? Свою брал у поставщика , который заказывал у ОД , с их слов ( похоже на правду) . У меня только с другим артикулом :

3.jpg

1.jpg

2.jpg
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
, но вот вылез хрюк на лежаках. Сайленты если че менял и как они скрипят я знаю. Да и звук идет где-то по середине торпеды.

У меня тоже с теплом вылез этот хрюк , иногда с небольшим стуком. Передний сайлент еще с завода ( 75 тыщ пробег) , задние поменял тыщ 30 назад на цельные феби , могли уже приехать.. Либо сайленты рычагов либо стабилизатора , имхо. Фича подвески vw .
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А через кого заказывал ? Свою брал у поставщика , который заказывал у ОД , с их слов ( похоже на правду) . У меня только с другим артикулом :

так вы же взяли версию D тот, что для машин с передним приводом...
А раз разные опоры, то могли выпускаться на разных заводах поставщиках конвейера VAG
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
так вы же взяли версию D тот, что для машин с передним приводом...

Тип привода конечно так важен для подушки акпп ) . Эту опору ставили и на audi tt roadster quatro c 2.0 tfsi как и на passat cc 3.6V6
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
evgen66, хрюк при проезде лежачих у меня проявился на вторую зиму, на третью усилился. Хрюкает пока машина замерзшая. С прогревом уходит. Но я считал что это передние сайленты передних рычагов. ХРЮК от опоры я четко уловил когда машина весь день на морозе простояла. Включаю D - ХРЮК от куда-то сверху, как-бы за торпедой слева.Переключаю на R - опять ХРЮК.
На лежачих тоже посторонние звуки, возможно тоже от опоры.
Отсюда сделал вывод что родная опора - унылое г.
Кстати, сейчас тепло и никаких хрюков-скрипов.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Олег, а при переезде без остановки "крутых" лежаков крякающий звук звук есть? У меня с приходом тепла звуки при выходе из поворота (и это каким то чудным образом еще совпало с заменой масла в коробке :p ), но вот вылез хрюк на лежаках. Сайленты если че менял и как они скрипят я знаю. Да и звук идет где-то по середине торпеды.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Передние СБ так могут "крякать", если рычаг на них уже проворачиватся. Но сначала нужно посмотреть на задние СБ. Не болтается ли в них шестигранник рычага.

Добавлено через 4 минуты
Олег забей на страну. Сейчас всё в Китае делается, все концерны свои мощности туда перебрасывают. А Китайцы если захотят могут нормальные вещи делать. Никак наши, наши даже если захотят(по крайней мере в современной России) всё равно обосрутся...

А как на счет того, что весь подрамник в сборе в Калугу из Китая приходит? Хорошо это или плохо?:))) Можно не отвечать.. У одного кореша на "Йети" поменяли два ступичных подшипника на пробеге менее 5т.км..В сервисе ОД очень удивлялись маркировке "Made in China".
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
morrison, да, звук очень похож.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
после обильной смазки силиконом звук пропал. так что пока не буду тратить средства и буду периодический подкармливать подкапотного барабашку силиконом
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Силикон в данном случае хорош только как средство выявления места возникновения скрипа. А для эксплуатации - не бэст. В сухую погоду на него начнет липнуть всевозможная пыль и грязь. И процесс "сжирания" резинки СБ только ускорится. Поэтому Вам в помощь - термоусадка на шестигранник. Или в самом радикальном случае - пластиковая гильза 12 калибра.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Силикон в данном случае хорош только как средство выявления места возникновения скрипа. А для эксплуатации - не бэст. В сухую погоду на него начнет липнуть всевозможная пыль и грязь. И процесс "сжирания" резинки СБ только ускорится. Поэтому Вам в помощь - термоусадка на шестигранник. Или в самом радикальном случае - пластиковая гильза 12 калибра.

а где там в опоре шестигранник?
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
а где там в опоре шестигранник?

А Вы видео, которое чуть выше morrison выложил, смотрели? Рычаг передней повески в задний СБ входит шестигранным хвостовиком. Обычно при поиске источника скрипа сначала туда силиконом брызгают. Если скрипы не пропадают, то брызгают на передний СБ (он в рычаге подвески запрессован). Опора КПП вряд ли будет скрипеть на "полицейских". В любом случае, силикон для разбитых и просевших резинок - как мертвому припарка. С нашей грязью на дорогах жизнь этим резинкам скорее укоротит, чем продлит..
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А Вы видео, которое чуть выше morrison выложил, смотрели? Рычаг передней повески в задний СБ входит шестигранным хвостовиком. Обычно при поиске источника скрипа сначала туда силиконом брызгают. Если скрипы не пропадают, то брызгают на передний СБ (он в рычаге подвески запрессован). Опора КПП вряд ли будет скрипеть на "полицейских". В любом случае, силикон для разбитых и просевших резинок - как мертвому припарка. С нашей грязью на дорогах жизнь этим резинкам скорее укоротит, чем продлит..

причем тут видео? и причем тут сайлентблок рычага? Тема то как называется? По сайлентблокам есть вот эта тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781&page=267 . И где я писал, что брызгал силикон на сайлентблоки? Да к тому же смысл брызгать на сайлентблок если там у меня новый и сидит он плотно...
Я писал по сути темы, что обрызгал опору и звуки при повороте пропали...
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
причем тут видео? и причем тут сайлентблок рычага? Тема то как называется? По сайлентблокам есть вот эта тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781&page=267 . И где я писал, что брызгал силикон на сайлентблоки? Да к тому же смысл брызгать на сайлентблок если там у меня новый и сидит он плотно...
Я писал по сути темы, что обрызгал опору и звуки при повороте пропали...
Рад за Вас..А вообще, нужно писать, куда Вы "Брызгали". Хотя "брызгай-не брызгай", результат будет один - менять все-равно придется;)
 
Сверху Снизу