Гудит бензонасос

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Где-то месяц назад, стоя в пробке, услышали примерно в середине машины гул. Гул то появлялся, то исчезал, и самое обидное, что что такое плавающее явление дилер диагностировать отказался, сказав: "зашумит постоянно, подъезжайте". Сегодня гул опять проявил себя, отменили все дела и срочно поехали к дилеру, так как уже было что ему показать (точнее, услышать).
Симпотомы следующие: машина гудит при "натужном" наборе скорости, примерно при наборе скорости до 10-15 км/ч, при езде в пробке или после такой езды на холостом ходу. При наборе скорости гул пропадает.
В общем, приехав к дилеру, вытащили к машине мастера. Тот вначале отнекивался, что ничего не слышит. Потом, когда гул стал хорошо слышен, сказал, что это НОРМА и так гудит бензонасос. Как работает бензонасос я знаю, и этот гул на НОРМАЛЬНУЮ работу бензонасоса не похож совсем. Тем более, что гул появляется/исчезает и вообще, такие звуки появились только примерно месяц назад. Машину дилер осматривать отказался, сказав, что бензонасос менять все равно не будет и поменяет только в случае появления чека на дисплее. Так же мотивировал тем, что гудит не очень громко, типо в шумовые нормы укладывается. С моей точки зрения, гудит громко, слышно даже при включенной RNS-ке...
Самое обидное, что даже к другому дилеру съездить уже не смогли, т.к. гул опять пропал.
Что вы мне посоветуете?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
у меня сновья гудит, когда бенза треть и меньше.
С музыкой не слышно. На Фольксовских форумах читал, что гудеть там еще какой то клапан может (фильтра, чтоли), что чаще всего и бывает.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня сегодня был почти полный бак.... И жары не было....

Добавлено через 20 часов 39 минут
Попробую конкретизировать вопрос: как вы доказываете дилеру, что уровень шума/гула не нормален?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Появилось совсем недавно, машина ноября 2011, пробег 21 тыс., при повороте ключа, включая зажигание, изменился гул, кот сопровождал поворот ключа. Теперь он стал "неправильным" со "всхлипами" Я так понимаю это работа бензонасоса?
Проявляется почти всегда на горячую, бак больше половины. Гарантия? в ноябре конец гарантии. Кто сталкивался? что делать?
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Я уже создавал тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14058, так никто и не отписался, сегодня заметил этот шум на ходу когда катишься в пробке на скорости 5-15 км/ч
 

open123

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
сосновый бор
Автомобиль
tiguan
доброго времени суток!
присоединяюсь и начинаю по порядку.
примерно 3 недели назад был первый звоночек(всего их было около 5).услышал неправильное звучание работы бензонасоса при включении зажигания.а именно громкий гул с надрывом.
вчера при резком(не аварийном)торможении загорелась жёлтая лампочка ЕРС.доехал до работы и оставил а/м на стоянке.спустя 8 часов открываю а/м и слышу неправильное звучание какого то механизма.знаете,он включается при открывании водительской двери и похож на работу того же бензонасоса.длится этот звук обычно 2-3 секунды,а в этот раз он длился секунд 15.сажусь в машину,включаю зажигание и слышу болезненный звук работы включившегося бензонасоса.правла не гул,а скорее стон.насос тоже не отключился после 3-4 секунд,а продолжал работать секунд 30.мне надоело ждать пока он прекратит работать и я запустил двигатель.в это раз на панели горели уже две лампочки-ЕРС и чекинжин.доехал до дома,поставил а/м,поработал у меня двигатель на холостых,положенных две минуты(делаю так практически в 95% остановок),глушу двигатель,выхожу из а/м,а бензонасос продолжает работать!и работал он примерно с минуту.вобщем всё то время,что потребовалось мне достать из багажника ключ и скинуть клему на аккоме.затем клема была возвращена на место,насос работать перестал,я плюнул и пошёл домой.
сегодня утром история со звуками и клемами повторилась.правда лампа чекинжина не загорелась.
вечером еду с работы-заехал в магазин.машину глушить не стал.выйдя спустя 5 минут обнаружил двигатель заглохшим.и завести его я так и не смог.в этот раз бензонасос уже никаких звуков не издавал.
записался на диагностику к официалам аж через 6 дней.как сходил-отпишусь.
машина-тиг 1.4 150л.с.мкпп 2012г вчера был ровно год эксплуатации бенз 95 несте пробег 19000 в баке чуть больше половины.
ещё вопрос у меня такой.со стоянки,где стоит а/м до сервиса меня довезёт бесплатный фольцевский эвакуатор.а могу ли я потребовать ещё возмещения трат на эвакуатор с места поломки до места стоянки.если да,то с кого?есть каско.
 

Dimdan

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Аналогичная проблема с гулом. Гудит в пробках. Причем звук такой, как будто едет рядом троллейбус. На скорости пропадает. Проблема плавающая: то возникает, то пропадает. Тигуан 2012 г. 2.0 170 л.с. АКПП.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
У меня гул чётко коррелирует с жарой 25+С. При более низких температурах надо около 10 мин. стоять на х.х. На ходу пропадает. Такое ощущение, что там что-то перегревается. От количества топлива в баке не зависит.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
а слегка жужащий звук, слышно без музыки на холостых, это нормально? Просто на предыдущих машинах не замечал такого...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
аналогично, заметил в поездке на юг - загудел посильнее - хотя может с головой что то не так - мнительный какой то стал...
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Гудит иногда при подкачке. Вот думаю менять насос
или нет
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Гудит иногда при подкачке. Вот думаю менять насос

или нет


Он исправный, если гудит в момент включения зажигания. Был TPI по этому поводу. Зальют новую прошивку, если парит. По гарантии агрегат не поменяют, за свои только, но смысл ?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Он исправный, если гудит в момент включения зажигания. Был TPI по этому поводу. Зальют новую прошивку, если парит. По гарантии агрегат не поменяют, за свои только, но смысл ?

А можно ссылочку на тпи? На послегарантийной авто это уже платно будет?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Конечно платно. 4мя постами выше ссылочки :))

Там про щелчки вроде. А у меня гул адский на пару секунд. Но не всегда иногдо с нормальным звукоподкачивает. Подожду наверное пока сам не помрет
 
Сверху Снизу