Двигатель 1.4: отзывы долгожителей

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
цепь так же поменял, но на 160000. катушки ни одной не менял. движок целый окаазался. компрессия во всех по 12,5


Ну я бы тоже еще ездила бы и ездила, если бы сама эту цепь и не сломала...
А компрессию как замерял?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Что то я от вас отстал ...с пробегом чуть за сотку перевалил, простоял зиму - поршни и лето - менял турбину(задымила ух и круто же она дымит) уже задумываюсь продавать или нет (поршневая, турбина, ТНВД, помпа - новые) двигатель внутри чистый (Шелл), ... маленький люфт на компрессоре кондея - но походит, коленвал вкладыши в хорошем состоянии. Хотел поменять ролики, ремень сравнил с новыми- оставил еще походят старые). Ржавчины по кузову вроде нет. В раздумьях...соберу дверь после "встречи с кавказкой овчаркой" и буду думать то ли вас догонять по пробегу то ли пересесть на что то другое...

По компресии есть специальный прибор (компрессиометр) вкручивается вместо свечи, если компресии нет можно еще другим приборчиком (эндоскоп) посмотреть что в камере сгорания творится. У меня например было явно видно разрушение поршня...осколков не нашли...
 
Последнее редактирование:

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Ну я бы тоже еще ездила бы и ездила, если бы сама эту цепь и не сломала...
А компрессию как замерял?
Компрессию на сервисе меряли. выдали чек распечатанный с разбивкой по горшкам
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
до долгожителей мне далеко, но маленькая победа есть - 50000 преодолел. первый полтинник за 25 лет - авто всегда менял раньше. проблем нет, все в поряде. Всем удачи на дороге.
 

the_account

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Sv
Автомобиль
Tiguan
Купил недавно Тигуан, пробег 192 тыс. км, год выпуска декабрь 2011г.(предыдущий хозяин ездил много в командировки). Езжу, пока все окей.
 

the_account

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Sv
Автомобиль
Tiguan
1.4 CAV, полный привод.

Добавлено через 3 минуты
Когда узнал пробег при покупке - сам удивился, что этот движок столько пробежал.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
the_account, информации о ремонтах за этот пробег нет?
 

the_account

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Sv
Автомобиль
Tiguan
Предыдущий хозяин, он же до меня единственный, говорил, что были подтраивания, обратился к официалам, по гарантии начали менять все подряд... насколько помню, говорил меняли форсунки, еще чего-то, в оконцовке поменяли турбину - а оказалось провод идущий к одной из форсунок коротил. Про ремонт цилиндро-поршневой, замену головки блока не говорил... В общем с предыдущим хозяином мы решили, что попался удачный долгожитель.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
попался удачный долгожитель

хорошо если так.
Но интересно что побудило купить авто с таким двигателем/пробегом, цена меньше 450 ? или наличие халявной СТО с запчастями ?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
the_account, да любопытно по какой цене взяли?
 

Mikola

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI/150 МКПП
я 100000 разменял. есть заморочки с турбиной (геометрия глючит, посоветовали снять трубочку с датчика, стала ехать. но турбина умирает: 1 люфт; 2 пару раз клинила).
Цепь пока не менял.
 

vetoxin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Воронежская область г.Лиски
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI (150 л.с) CAVA
Проехал больше 100000 тысяч.Недавно поменял помпу,стала подтекать(цена вопроса 15.000)Цепь-не менял,но новую с натяжителем приобрел.Турбина работает на Ура!!!Авто с Германии.
 

the_account

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Sv
Автомобиль
Tiguan
the_account, да любопытно по какой цене взяли?

550 т.р.

Добавлено через 4 минуты
хорошо если так.
Но интересно что побудило купить авто с таким двигателем/пробегом, цена меньше 450 ? или наличие халявной СТО с запчастями ?

Нжен полный привод, на дачу зимой проехать. Много ездить не собираюсь, ремонтироваться тоже не собираюсь :)
 
Последнее редактирование:

Приехали к краху

Заблокирован
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
8
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
149 800 с июня 2010-го.... В одни руках..... Масло поджирает. Два раза замена регулирующей заслонки. Ну и ТО по плану раз 15 тыс. Скоро вот на очередное покачусь.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
149 800 с июня 2010-го.... В одни руках..... Масло поджирает. Два раза замена регулирующей заслонки. Ну и ТО по плану раз 15 тыс. Скоро вот на очередное покачусь.

Добро пожаловать к нам;) Велкам ту хелл))) как говорится))))) а сколько подъедает? может просто масло сгорает за 15 тыс? проверь еще компрессию. да и маслецо бы почаще менять тебе раза так в два...
 

Гагарин56

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
фольксваген
здрасьте господа! я новенький простите если что не так)) пробежал мой тиг без ремонта 160 тыщщ с 8го года, на 156 поменял только цепь цепь, а так только свечи через 50 Ткм и масло " только кастрол" каждые 10т
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Поменял сцепление (диск цельй, помер рабочий цилиндр), поликлиновые ремешки с натяжниками, после этого не выдержала помпа новых ремней, заменил её.
Провисла цепь, но не перескчила, слава Всевышнему!! ))
Машинка стала дёргаться,как непрогретая, после второго часа подёргиваний и загорания чека Штирлиц догадался воткнуть диагностический шнурок с Васей.
Неправильное расположение распредвалов. Заглушил. Заготовил всё для замены цепи. Поменяли её. Щас машинка летает. Плюс нашли, чё за х..ня была, из за чего машинка после 3500 об мин (програмное отключение компрессора) как будто утыкалась во что-то и разгонялась с большой неохотой.
Был раздолбан узел, где исполнительный механизм с пневмоприводом (название похоже на АНДРОИД )) командует перепускной заслонкой. Подтянули гайку и законтрогаили. Теперь я снова с турбиной ))
Щастлив ))
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Поменял сцепление (диск цельй, помер рабочий цилиндр), поликлиновые ремешки с натяжниками, после этого не выдержала помпа новых ремней, заменил её.
Провисла цепь, но не перескчила, слава Всевышнему!! ))
Машинка стала дёргаться,как непрогретая, после второго часа подёргиваний и загорания чека Штирлиц догадался воткнуть диагностический шнурок с Васей.
Неправильное расположение распредвалов. Заглушил. Заготовил всё для замены цепи. Поменяли её. Щас машинка летает. Плюс нашли, чё за х..ня была, из за чего машинка после 3500 об мин (програмное отключение компрессора) как будто утыкалась во что-то и разгонялась с большой неохотой.
Был раздолбан узел, где исполнительный механизм с пневмоприводом (название похоже на АНДРОИД )) командует перепускной заслонкой. Подтянули гайку и законтрогаили. Теперь я снова с турбиной ))
Щастлив ))

Проздравляю;)
 
Сверху Снизу