Российская сборка тигуана

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Как всем нам известно Тигуан планируют собирать в России, хотелось бы услышать Ваше мнение по данной вопросу:

- доверяете ли вы российской сборке?
- как российская сборка повлияет на цену Тигуана?
- Ваше личное мнение по данному вопросу?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Отвечю соблюдая очерёлность:
-Нет не довиряю(У нас в Молдове пассаты из калуги рушатся на глазах,а немцам хоть-бы-хны)
-Думаю будет стоить дешевле
-Личьно я невозьму Российский Тиг,качество зборки будет храмать,да будут фуфельные запчасти ставить на них,так что несоветую(хатя я могу и ошыбится)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Надеюсь, что если закажу более дорогую комплектацию и много наворотов то собирать будут в Германии !
 

vodkasonic

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Пистония
Как всем нам известно Тигуан планируют собирать в России, хотелось бы услышать Ваше мнение по данной вопросу:

- доверяете ли вы российской сборке?
- как российская сборка повлияет на цену Тигуана?
- Ваше личное мнение по данному вопросу?
1) Это вопрос доверя ВАГ в целом, а не отдельно взятому заводу. Я думаю, что доверял бы.. Хотя мой пепелац из Германии, но и там своих дураков хватает.
2) Только на какие-то проценты, а вот на прибыльность концерна ВАГ повлияет %)
3) Каены собирают в Венгрии, сцепления Закс в Словении, вся электроника в Китае, шмотки из Турции, кеды Адидас официально производятся в джунглях Лаоса и Камбоджии, а кофе из Финляндии и все это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ :)) При надлежашем контроле качества можно производить где угодно. Тем более, пепелац на гарантии будет. Или? Так что рекомендую расслабится и позволить себя приятно удивить :) Помню как в 90-ых народ гонялся за "белыми" комплектующими для ПК т.е. не те, что из Китая :) Сейчас это звучит как минимум смешно :az:
 

bukas

Guest
незаню как будет с Тигой, но у знакомого бэха 320-я из калининграда. нареканий вроде небыло.
по вопросам:
- доверяю, но проверяю конкретный девайс более придирчиво и "тщательнее"
- цена будет ниже чем на авто произведенное в любой другой стране
- личное ИМХО: все новое всегда пугает, пока не попробуешь - не узнаешь что это такое и с чем его едят. понимаю, что гораздо удобнее ставить эксперименты на других и желательно за чужие деньги, но кто-то должен быть первым.... в данном случае я согласен им быть. :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
понимаю, что гораздо удобнее ставить эксперименты на других и желательно за чужие деньги, но кто-то должен быть первым.... в данном случае я согласен им быть. :)

Я тоже согласен быть первым :) Единственное что меня успокаивает так это то, что будет гарантия.

на самом деле я давно интересуюсь качеством сборки машин в России могу сказать, что негативных отзывов больше чем положительных.... Проводя аналогию с СангЙонгами могу сказать, что там тоже народ жаловался на некачественную сборку: то там скрипит, то сям недокрутили, то там непоставили.... на форумах санг йонговцы даже инструкцию составили, куда смотреть надо при приемке (это как раз те больные места где обычно при российской сборке возникают проблемы). Себя я лично успокаиваю только одним, что будет гарантия от производителя, хотя качество обслуживания в наших сервисах (даже по гарантии) оставляет желать лучшего и это действительно факт.
просто не хочется приобретать авто и потом тратить свое личное время на поездки в сервис и доделки косяков, которые возникли при первоначальной сборке.

А теперь сам же отвечу на свои вопросы :)

- скажем так: отношусь с опасением
- очень бы хотелось увидеть цены как в США, а именно 32 тыс $ за топовую комплектацию дизеля 2.0. с автоматом :) но это мечты.....
- мое личное мнение, что как бы ФВ не следил за качеством сборки, такой же качественной как в Герамании получиться не может.... и это очень печально. Недавно коллега рассказал историю, что был на заводе по сборке хендаев и видел как винтик в машину забивался молотком.....
 

bukas

Guest
ну, про забивание молотком того что должно вкручиваться - это я в курсе. лично я надеюсь на то, что стандарты и требования к качеству у европейцев немного отличаются от таковых у корейцев. сам отъездил 3 года на "ростовской" нексии, знаю на своей шкуре что значит дешевый корейский автомобиль российской сборки. но наличие российской сборки у немцем не так пугает, потому что перед глазами 2-х летняя калининградская 320-я бэха. думаю что у ФФ качество будет не хуже. косяки будут наверняка, это русский менталитет и никуда его не деть.
единственное что пока огорчает - нет комплектации дизеля 170 сил с автоматом. плавно готовлю себя к мысли о последующей чиповке.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
пока огорчает - нет комплектации дизеля 170 сил с автоматом. плавно готовлю себя к мысли о последующей чиповке.

ну в России пока вообще никакой комплектации нет :) и ничего не слышно твообще.

хотелось бы уточнить еще один момент, что именно ты подразумеваешь под чиповкой?
 

bukas

Guest
под чиповкой я подразумеваю покупку 140-ка сильного дизеля с дальнейшей доплатой 35-40тыр за его чип-тюнинг у официала до 170 сил без потери гарантии. в москве это делают как минимум два офдила.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
под чиповкой я подразумеваю покупку 140-ка сильного дизеля с дальнейшей доплатой 35-40тыр за его чип-тюнинг у официала до 170 сил без потери гарантии. в москве это делают как минимум два офдила.

более корректное название - чип-тюнинг :) а то я сразу не въехал :)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
А я уже морально готов чипануть 170 сильный дизель до 210 л.с. и 420 Н/м :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
А я уже морально готов чипануть 170 сильный дизель до 210 л.с. и 420 Н/м :)

а готов ли ты морально ждать пока тигуан выйдет? :)


а теперь прдставь что будет если чипануть 200 лошадиную версию тигуана.......
 

HORH1974

Новичок
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
А будут ли у нас вообще дизель с автоматом собирать?:)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Как всем нам известно Тигуан планируют собирать в России, хотелось бы услышать Ваше мнение по данной вопросу:

- доверяете ли вы российской сборке?
- как российская сборка повлияет на цену Тигуана?
- Ваше личное мнение по данному вопросу?

  1. Доверяю, но с маленьким опасением. Думаю, что будет не хуже, чем во всеволожске или в калининграде. Т.к. контроль будет со стороны бюргеров. Плюс крупноузловая сборка, которая минимизируют возможные косяки и низкую квалификацию наших сборщиков. В дальнейшем, сборщики под натаскаются и все будет ок.
  2. Цена российского Тига будет ниже и это гут.
  3. Мое мнение позитивное. Российский Тиг, будет не хуже китайского.
 

Alex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
уже 2 года езжу на фокусе росс. сборки - пока не развалился. Поэтому не волнуюсь из-за калужской сборки Тиги. а вот то что маленький список доп. опций растраивает.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
За объявленные цены можно и рискнуть.... С учётом странной политики Вагена в России в области ценообразования на "самый высокотехнологичный непремум-бренд" (в Европах он на уровне + копейки с Пежоётами-Опилями - хрен бы кто Гольф-Октавию брал, если б он на 20% дороже 308/Астры был) и заявлений от офиц. лиц "конечно он будет дороже иппонских аналогов" цены на Тиг порадовали (в отличие от Куги, которые у меня, как параллельного к Голубому овалу в принциае, вызвали удивление). Один в один как на СРВ РАВ4.
Хотя и Камри снизили, хоть она и так, в отличие от Гольфов, Пассатов, Октавий, расходилась лучше всех в классе.... тенденция однако
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
- доверяете ли вы российской сборке?
++++ Да - лучше наши собирают чем турки, хохлы и наши бывшие соотеЦственники в Германии и остальной единой европе

- как российская сборка повлияет на цену Тигуана?
++++ Никак - она уже повлияла - посмотрите прайс

- Ваше личное мнение по данному вопросу?
++++ Есть большой минус что машины будут пакетные и многие опции будут недоступны для заказа в России
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
А будут ли у нас вообще дизель с автоматом собирать?:)
Мне тут на форуме говорили что ДА, но лично я надеюсЪ что нет и тогда можно будет заказать машину по пунктам для себя :)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Да ерунда это все и Пассаты и Гольфы можно взять с пакетными опциями, а можно с набором тех, которые нравятся, только срок поставки будет больше т.к. машину везут от туда !
 
Сверху Снизу