АКПП тупит педаль в пол и провалы

Makc234

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Взял у родителей новый купленный Тигуан на неделю покататься, пока на моей королле лобовое меняют от скола и немного не понимаю Тигу, толи что-то с ней не так, толи просто новая еще.

Вообщем сейчас пробег 2100 уже. Вроде как обкатка закончена по идее, но акпп переключается как-то очень нервно, на педаль газа реагирует очень чувствительно и плавности хода мало. Попробовал пару раз педаль в пол и вообще не понял! Машина полетела до 5500 оборотов примерно, стрелка дальше идет в красную зону за 6000 и еще дальше 6500 и при этом как будто в яму попал после 5500 резкое падение тяги происходит, на момент переключения в 6500 примерно на 1 сек машина в отсечку упирается и после переключается с задержкой на 2 передачу.

По мне так это не нормальное явление, кто что скажет по этому поводу ?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
По мне тоже - явление ненормальное. Где то похожий случай на форуме встречал.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Взял у родителей новый купленный Тигуан на неделю покататься, пока на моей королле лобовое меняют от скола и немного не понимаю Тигу, толи что-то с ней не так, толи просто новая еще.

Вообщем сейчас пробег 2100 уже. Вроде как обкатка закончена по идее, но акпп переключается как-то очень нервно, на педаль газа реагирует очень чувствительно и плавности хода мало. Попробовал пару раз педаль в пол и вообще не понял! Машина полетела до 5500 оборотов примерно, стрелка дальше идет в красную зону за 6000 и еще дальше 6500 и при этом как будто в яму попал после 5500 резкое падение тяги происходит, на момент переключения в 6500 примерно на 1 сек машина в отсечку упирается и после переключается с задержкой на 2 передачу.

По мне так это не нормальное явление, кто что скажет по этому поводу ?
...может с ручника снять забыл:)
...а если серьезно, то какой движок???привод???
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Такая же ерунда, мне кажется что так не должно быть. Это единственное, что расстраивает в авто. Бензин, 2.0, T&F, 2013 г.
Диагностика ничего не показывает.

Где то похожий случай на форуме встречал.
Где похожее, можно ссылочку?
 

Muxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
MoscowCity
Автомобиль
BMW | VW Tiguan 2.0 TSI
Аналогично!
2012 г.в. 2.0, 170 л.с.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Такая же ерунда, мне кажется что так не должно быть. Это единственное, что расстраивает в авто. Бензин, 2.0, T&F, 2013 г.
Диагностика ничего не показывает.


Где похожее, можно ссылочку?
Что за диагностика? Не у дилера ли ошибки сканером посмотрели?
Необходимо снять основные показатели работы двигателя шнурком vcds на разгоне от 1000 оборотов до отсечки в ручном режиме коробки (газ 90-100% без кик дауна). В лог надо записать: обороты, пропуски зажигания, давление наддува запрашиваемое и полученное, откаты зажигания, N75. В следующий лог обороты, даление топлива запрашиваемое и полученное, лямбда. Выложите лог на файлообменник и дайте ссылку. Посмотрим что там)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
По поводу ссылки на похожую проблему - врядли ее найдем, она проскакивала внутри какой то темы.
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Где похожее, можно ссылочку?
Это было в теме про чип АПР. Вот например был вопрос про зависание при переключении АКПП с 1-й на 2-ю:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=647546&postcount=2597
Думали что это из-за чипа. Но оказалось, что на стоке работает аналогично:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=648039&postcount=2615
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Такая же хрень случается. Причем не пойму зависимость. То есть такая бадяга, то пуляет как бешенный. Первый раз тоже мысли были , что с ручника не снял, а он то электронный. Ошибок шнурок никаких не выдаёт. Думаю вопрос в адаптации коробки, хотя понять не могу.
Кто-нибудь из выше написавших об этом выяснили причину? Или так оно и должно быть?
 
Последнее редактирование:

Динар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго дня, у меня проблема следующего характера, была поломка ТНВД и на этот период коробка перестроилась под езду в режиме раннего переключения скоростей (из-за отсутвия набора мощности у двигателя), после ремонта коробка не адаптировалась обратно и также работает как при поломке, подскажите как быть?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Динар, скинуть клемму с аккумулятора
 

Perf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Машина полетела до 5500 оборотов примерно, стрелка дальше идет в красную зону за 6000 и еще дальше 6500 и при этом как будто в яму попал после 5500 резкое падение тяги происходит, на момент переключения в 6500 примерно на 1 сек машина в отсечку упирается и после переключается с задержкой на 2 передачу.?
Та-же ерунда.
Чаще всего на обгонах с 50-60.
Существенно меньше проявляется на 98 бензине.
На 95-ом приходится следить и тапку на обгонах (!!!) приотпускать, чтобы перескочило на следующую передачу.

2.0 TSI 170
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Perf, сделайте чип - и забудите о проблемах с обгонами
 
Сверху Снизу