Настройка интернет на магнитоле

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Доброго времени суток, камрады!
Собственно проблема: есть мультимедиа intro i10 на Win CE и есть Usb модем Huawei E 173. Хочется их "подружить" чтобы наслаждаться онлайн пробками. Ковырял, ковырял ничего не получается....В общем раздуплите нуба:eek:

Добавлено через 15 часов 4 минуты
О как!!
Подозрительное молчание :)
Неужели никто не подключал себе инет в "магнитолу"?
 
Последнее редактирование:

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
fufoka, доброе утро! У меня магнитолла navi pilot на win c и модем такой же. Подружились сразу, т.к дрова залиты именно Huawei E 173. Это не андроид, где почти любой модем прописать можно. С win c сложнее. Полазей по форуму, кто то заливал дрова в голову от конкретного модема.
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Да я бы не сказал что у меня с дровами проблема... когда Е173 вставляю в ГУ то он не пишет что найдено новое устройство. видимо дрова вшиты... Вопрос в другом.... какие настройки и где прописывать.... я уже 3й вечер бьюсь с этим.... Вроде как пишет что девайс конектед, а потом вываливается ошибка....
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
в том то и дело. Что на win C прописывать не надо, если дрова зашиты. А что за ошибка вываливается??

Добавлено через 1 минуту
Попробуй другой модем использовать.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Как-то помогал модем к Intro на Дастере подключить - делал вот по такой примерно инструкции, но автоматически подключаться к сети так и не получилось заставить - дальше хозяин Дастера сам ковырялся, не знаю, победил или нет.
Да, у билайна на новой симке вместо internet.beeline.ru требуется home.beeline.ru
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
А что за ошибка вываливается??

Добавлено через 1 минуту
Попробуй другой модем использовать.

Ошибку на память не помню, но ругается на число, которое выставляется при настройке соединения, там еще градация идет , начиная с 9тыщ...14тыщ...32т..... и тд

Добавлено через 1 минуту
Как-то помогал модем к Intro на Дастере подключить - делал вот по такой примерно инструкции, но автоматически подключаться к сети так и не получилось заставить - дальше хозяин Дастера сам ковырялся, не знаю, победил или нет.
Да, у билайна на новой симке вместо internet.beeline.ru требуется home.beeline.ru

Ну да, в инете гуляет эта инструкция в разных вариациях.... по ней и пытаюсь подключить.... к сожалению безуспешно....
 
Последнее редактирование:

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Ошибку на память не помню, но ругается на число, которое выставляется при настройке соединения, там еще градация идет , начиная с 9тыщ...14тыщ...32т..... и тд

Добавлено через 1 минуту


Ну да, в инете гуляет эта инструкция в разных вариациях.... по ней и пытаюсь подключить.... к сожалению безуспешно....
Ребята!! Рад бы помочь, но не чем!! Так как в моем случае законектилось все с перврго раза и без танца с бубном по схеме воткнул модем - да здравствует интернет!!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ошибку на память не помню, но ругается на число, которое выставляется при настройке соединения, там еще градация идет , начиная с 9тыщ...14тыщ...32т..... и тд
Это, скорее всего, имеется ввиду скорость порта. Попробуй поставить 9600.
Или вообще перебором попробуй все предлагаемые значения.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Там на самом деле несколько правил:
Модем должен работать в режиме только модем
Для билайна должна быть указана строка инициализации
Модем должен быть прописан в реестре
Настроики реестра для разных модемов и операторов можно взять здесь http://servicepilot.ru/component/content/article/80-service/support/77-instruction-modem-wince
Актуально для Navipilot но думаю актуально для любого деваиса на wince
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Это, скорее всего, имеется ввиду скорость порта. Попробуй поставить 9600.
Или вообще перебором попробуй все предлагаемые значения.
Да так и делал))) тупо по очереди пробовал.... толку ноль...

Там на самом деле несколько правил:
Модем должен работать в режиме только модем
Для билайна должна быть указана строка инициализации
Модем должен быть прописан в реестре
Настроики реестра для разных модемов и операторов можно взять здесь http://servicepilot.ru/component/con...on-modem-wince
Актуально для Navipilot но думаю актуально для любого деваиса на wince
Да, в режим "только модем" я его перевел. У меня симка МТС, а модем покупал отдельно не у оператора связи и не у производителя ГУ, и он уже похоже разлочен под любого оператора.
Ссыль интересная, вечером надо будет попробовать, смущает только приписка в конце.... Что подходит только для модема из комплекта ГУ :(
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
fufuka,
У меня модем не из комплекта. В комплекте, судя по коробке, должен идти ZTE. Но у меня в комплекте его небыло. Вначале пробовал подключать свой старый модем Huawey e1550, но голова его даже не видела. Тогда использовал прогу по ссылке выше и голова стала видеть модем, но подключалась только с MTS, что бы заработал Beeline пришлось ставить тотал командер, через него лезть в настроики подключения и менять строку инициализации. После этого и beeline заработал.
 
Сверху Снизу