Тонировка

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ахтунг !!!

У меня тонировка (была) чуть зеленоватая пленка на передних стеклах. Остановили "ливеры" и с ходу на камеру снимать -" У ВАС тонировка, согласны , не согласны" , ах нет ??? останавливают понятых 2 машины с тряпочкой и прибором и давай снимать!!!!
Намерили 54% протокол, акт о снятии номерных знаков и 24часа на устранение
Что за фигня??? 2 года ездил и некто даже не смотрел.
Толи им что-то зажали то-ли план повысили??

Теперь и за легкую тонировку приствют:at:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
наконец-то стали работать
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Аааа, поржал))))))) "две машины понятых с тряпочками"))
Да правильно сделали . Не переживайте))

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Появляется все больше машин с чорными занавесками на боковых стеклах. Особенно любят енто дело овцеводы. Не понимаю я этой "красоты", а с точки зрения безопасности еще хуже, чем тонирование, т.к. эти шторы здорово ограничивают обзор, превращая машину реально в танк, только жестяной.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да еще и странами правят.нет бы воздушный переход оборудовать,они лучше камер навеш навешают,так прибольнее
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ахтунг !!!

У меня тонировка (была) чуть зеленоватая пленка на передних стеклах. Остановили "ливеры" и с ходу на камеру снимать -" У ВАС тонировка, согласны , не согласны" , ах нет ??? останавливают понятых 2 машины с тряпочкой и прибором и давай снимать!!!!
Намерили 54% протокол, акт о снятии номерных знаков и 24часа на устранение
Что за фигня??? 2 года ездил и некто даже не смотрел.
Толи им что-то зажали то-ли план повысили??

Теперь и за легкую тонировку приствют:at:
Ну так то и к вам добрались
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну так то и к вам добрались
А я хотел бы отметить, что в Питере стали появляться все больше и больше машин с тонированием всех стекол (кроме лобового), вот к примеру сегодня по дороге на работу 4 штуки.
Штрафы уменьшили? Ослабили контроль за данным нарушением? Или, как в России постоянно бывает к сожалению, хитрованы нашли лазейку в законодательстве? :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А я хотел бы отметить, что в Питере стали появляться все больше и больше машин с тонированием всех стекол (кроме лобового), вот к примеру сегодня по дороге на работу 4 штуки.
Штрафы уменьшили? Ослабили контроль за данным нарушением? Или, как в России постоянно бывает к сожалению, хитрованы нашли лазейку в законодательстве? :)

Просто все забили. У нас тоже начали

"Заправил с Самсунга"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Когда отловили за 15% предложили снять самому даже ножичек давали, отделался самостоятельным съемом. Сейчас стоит только UF на передних дверях в 70 % не уляжется точно, я думаю около 60.
Вариант только один не дожидаясь пока прибор достанут быстро снимать самому на беготне и штрафе можно съэкономить.

Толи им что-то зажали то-ли план повысили??

Прибор им купили и пока он живой надо его отбить на штрафах.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А я хотел бы отметить, что в Питере стали появляться все больше и больше машин с тонированием всех стекол (кроме лобового), вот к примеру сегодня по дороге на работу 4 штуки.
Штрафы уменьшили? Ослабили контроль за данным нарушением? Или, как в России постоянно бывает к сожалению, хитрованы нашли лазейку в законодательстве? :)

У нас еще в октябре 2010 почти всех растонировали. Хотя есть и те кто до сих пор в тонере.
Не считаю борьбу с тонером полезной для бдд
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У нас еще в октябре 2010 почти всех растонировали. Хотя есть и те кто до сих пор в тонере.
Не считаю борьбу с тонером полезной для бдд

Однозначно полезная вещь борьба с тонировкой. А то едут ночью на свое отражение смотрят

"Заправил с Самсунга"
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Однозначно полезная вещь борьба с тонировкой. А то едут ночью на свое отражение смотрят

"Заправил с Самсунга"

Статистика ДТП тонированных-нетонированных есть?)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
До ввода поправки в пдд о снятии номеров за тонировку, все машины были тонированы, правда умеренно и я не никогда не испытывал от нее неудобства, даже ночью в темных дворах, может быть много зависит от качества используемой пленки?
Когда покупал тигуан в сентябре 2011 года уже знал что будут снимать номера и не стал тонировать передок от греха подальше, хотя номера у меня нельзя снять без специнструмента или лома и повреждения бампера, чего менты не имеют права делать. Вот интересно как они выходят из этого положения?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
До ввода поправки в пдд о снятии номеров за тонировку, все машины были тонированы, правда умеренно и я не никогда не испытывал от нее неудобства, даже ночью в темных дворах, может быть много зависит от качества используемой пленки?
Когда покупал тигуан в сентябре 2011 года уже знал что будут снимать номера и не стал тонировать передок от греха подальше, хотя номера у меня нельзя снять без специнструмента или лома и повреждения бампера, чего менты не имеют права делать. Вот интересно как они выходят из этого положения?

Я думаю, что нагнут за неправильное крепление номеров

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Статистика ДТП тонированных-нетонированных есть?)))

Не знаю. Есть опыт эксплуатации того и другого. Не скажу, что не видно вообще, но хуже. При этом у меня была 15 спереди и пленка инфинити, которая хоть и 15шка, но через нее лучше видно, чем через обычную. А у нас, особенно наша хахачкала, тонируют 5кой два раза, включая лобовое.

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я думаю, что нагнут за неправильное крепление номеров

"Заправил с Самсунга"

А они у меня правильно закреплены:) но намертво, никакой отверткой отвернуть нельзя, только болгаркой или ломом:p

Добавлено через 3 минуты
Не знаю. Есть опыт эксплуатации того и другого. Не скажу, что не видно вообще, но хуже. При этом у меня была 15 спереди и пленка инфинити, которая хоть и 15шка, но через нее лучше видно, чем через обычную. А у нас, особенно наша хахачкала, тонируют 5кой два раза, включая лобовое.

"Заправил с Самсунга"

Видимость чуть хуже не спорю, но сколько за рулем "очкариков" без очков разъезжает, а они некоторые светофоры и знаки рассмотреть не могут:)
Зато сколько от тонировки комфорта и полезностей я думаю каждый знает.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А они у меня правильно закреплены:) но намертво, никакой отверткой отвернуть нельзя, только болгаркой или ломом:p

Добавлено через 3 минуты


Видимость чуть хуже не спорю, но сколько за рулем "очкариков" без очков разъезжает, а они некоторые светофоры и знаки рассмотреть не могут:)
Зато сколько от тонировки комфорта и полезностей я думаю каждый знает.

Индивидуально все. Я с 2009 намеренно не тонирую перед, только уф или броню-и видно лучше и девушки на гарного хлопца реагируют))

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Индивидуально все. Я с 2009 намеренно не тонирую перед, только уф или броню-и видно лучше и девушки на гарного хлопца реагируют))

"Заправил с Самсунга"

А у меня отбоя от девиц просто нет, поэтому приходится пользоваться тонировкой:p:)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
До ввода поправки в пдд о снятии номеров за тонировку, все машины были тонированы, правда умеренно и я не никогда не испытывал от нее неудобства, даже ночью в темных дворах, может быть много зависит от качества используемой пленки?
Когда покупал тигуан в сентябре 2011 года уже знал что будут снимать номера и не стал тонировать передок от греха подальше, хотя номера у меня нельзя снять без специнструмента или лома и повреждения бампера, чего менты не имеют права делать. Вот интересно как они выходят из этого положения?
у нас вот так :)
 
Сверху Снизу