Треснутая противотуманка (гарантия ?)

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Недавно обнаружил что треснула противотуманка причем судя по всему от температуры, так как внешних повреждений нет.
Есть как гарантия так и каско. Дилер сказал что противотуманку не всегда признают гарантией типа если горячую противотуманку облили лужей это не гарантия (как они это вычислят :))) х.з.).
Вопрос кто сталкивался с таким и какие методы убеждения.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Оформи КАСКО и не парся...)))
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
На джетте треснуло, правда от камня. Оформлял каско - без проблем. Деньги забрал, а фару поменял года через два. И с трещиной хорошо работала и вода не попадала.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А у меня другая история.
Треснула птф. В страховой (СК МСК) через пару недель после обращения сказали лопнула в связи с "коструктивным деффектом", а у дилера, что это явно камень.)))
В другой страховой даже не парятся выясняя, что это и как... просто меняют и все. Вот такая МСК))
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А у меня другая история.
Треснула птф. В страховой (СК МСК) через пару недель после обращения сказали лопнула в связи с "коструктивным деффектом", а у дилера, что это явно камень.)))
В другой страховой даже не парятся выясняя, что это и как... просто меняют и все. Вот такая МСК))

Надо было помочь определится страховой при помощи молотка. И вопросов бы больше не возникло. :)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Дилер сказал что противотуманку не всегда признают гарантией типа если горячую противотуманку облили лужей это не гарантия
Сложно доказуемо, как вариант получается что стоит стекло которое не рассчитано на попадание воды ... вы ведь не меняли штатные лампочки. По моему мнению если нет механических повреждений должны признать гарантийным случаем. Тут мне кажется все зависит от самого дилера. По страховой проще продать за деньги. По гарантии придется возмещать самому представительству. С этим наверно и связано не признание гарантийным случаем. Ведь облезающий хром признают гарантией. Тогда почему треснувшую противотуманку не признать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я не заморачивался: меньше 2 тысяч новая стоит - купил и заменил. Стал бы я ещё каско использовать для замены, больше потом бы потерял на скидке за безаварийность.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
У нас на Тиге фара дала трещину изнутри в марте, внешних повреждений не было никаких, в гарантии отказали, поменяли по КАСКО.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я не заморачивался: меньше 2 тысяч новая стоит - купил и заменил. Стал бы я ещё каско использовать для замены, больше потом бы потерял на скидке за безаварийность.

Я поэтому и спрашиваю, чтобы понять, менять или не менять по каско. На рено лагуне ПТФ оригинал стоил 6500. Если 2000 руб. - я сам поменяю... Спасибо
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Ни один дилер не будет менять по гарантии ПТФ, на это нужна экспертиза, которую никто делать не будет.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ни один дилер не будет менять по гарантии ПТФ, на это нужна экспертиза, которую никто делать не будет.

Думаю дилер будет делать все что угодно,лишь бы платили. А вот заплатит страховая или нет - вопрос. Но у меня четкая дырочка и паутинка от камушка. Надеюсь и верю
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алексей НН, я сам у ОД работаю, так что поверьте, никто ПТФ по гарантии не поменяет.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алексей НН, потому что присутствует дефект, который мог быть вызван механическим повреждением (воздействием), а как известно, детали, которые подвергались такому воздействию под гарантию не попадают.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, потому что присутствует дефект, который мог быть вызван механическим повреждением (воздействием), а как известно, детали, которые подвергались такому воздействию под гарантию не попадают.

Камень влетел в лобвуху,трещина,камень влетел в ПТФ - в чем разница? Я слыша, что типа ПТФ "Лопается" от накала.Дурь от страховщиков. Проясните,ежели знаете. 2 августа мне на осмотр, отпишусь в любом случае. Жду от Вас ответа
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алексей НН, стекло птф лопается при попадании на него воду в момент сильного нагрева стекла.
Камень в лобаш - так же не гарантия, но если лобовое пошло трескаться от кузова - то все решение принимает москва по запросу дилера.
У меня тоже была треснута левая птф, но даже я не смог поменять ее по гарантии, купил депо за 600 р и езжу.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, стекло птф лопается при попадании на него воду в момент сильного нагрева стекла.
Камень в лобаш - так же не гарантия, но если лобовое пошло трескаться от кузова - то все решение принимает москва по запросу дилера.
У меня тоже была треснута левая птф, но даже я не смог поменять ее по гарантии, купил депо за 600 р и езжу.

Прошу Вас номер ПТФ за 600 р. (в экзисте наверное).
И все одно вопрос: если мне влетит камень в окно это не страховой? Нахрена Каско тогда
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алексей НН, я незнаю зачем каско, у меня ее нет и не было.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:
Сверху Снизу