Производители не скрипучих колодок

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
хммм теперь вопрос как включить оповщение об износе колодок ?
Насколько я знаю датчик есть на передних колодках, как сотрутся до определенного уровня, на панели приборов загорится лампочка.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Насколько я знаю датчик есть на передних колодках, как сотрутся до определенного уровня, на панели приборов загорится лампочка.

Если в панели приборов галочка стоит... по опыту не стоит...
Байт не помню, Ща в питере, позже гляну.

Tapatalk forever!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я вчера поставил передние Girling, и пока вчера ехал домой, они как раз притирались, и сегодня утром - скрипов нет. Так что этот вариант тоже возможен к рассмотрению, хотя я пока говорю с осторожностью, так как проехал всего ничего на них.
В общем могу подтвердить: Girling не скрипят, проехал на них уже около 4000 километров - проблем с ними не отмечено.

Добавлено через 6 минут
Кстати: сегодня проверил на них резкое торможение со 180 до 130 где-то - нормально работу свою выполнили.
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил сегодня АТЕ, и стало мне счастье... но только на 30 минут, а потом заскрипели как родные
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
den73, вот хрень, я сегодня их заказал завтра уже забирать. Скрипят при торможении или при отпускании педали тормоза при трогании?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Поставил сегодня АТЕ, и стало мне счастье... но только на 30 минут, а потом заскрипели как родные
может еще не притерлись? у меня на передке тоже ATE - не скрипели и не скрипят, прошло уже около 2 т.км.

PS. на зад прикупил trw
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
as73, а почему на зад АТЕ не взял?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
as73,
за 30 мин притереть колодки нереально, + вопрос подлинности стоящих АТЕ.
Просто 1 случай на кучу в целом положительны отзывов....
Они не панацея и не 100% бесшумные, но и далеко не как штатные
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но и далеко не как штатные
У меня как раз штатные Jurid не пищали ни разу с момента покупки...А вот TRW до сих пор видимо при интенсивном нагреве начинают музицировать эпизодически :)
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
den73, вот хрень, я сегодня их заказал завтра уже забирать. Скрипят при торможении или при отпускании педали тормоза при трогании?
скрипят при отпускании педали и при трогании, именно по-этому поменял практически новые колодки с пробегом 5000км в надежде избавиться от этого противного звука, но видимо нужно подходить глобально (жаль, только, бюджет не позволяет):(
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
den73, я уж было заказ оформил на такие накладки, так теперь терзают смутные сомнения, брать или нет :eek:
Мотивы замены просто те же
скрипят при отпускании педали и при трогании
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
den73, а-а, ну главное при торможении не скрипят, а при медленном отпускании педали тормоза это уже другое, не скрип колодок а легкий скрежет тормозного механизма и походу это не лечится т.к. это багофича:). Главное чтобы как уазик не скрипел при торможении. У меня чуть сырость или мороз штатные скрипят при торможении и если в сырость после нескольких торможений проходит, то в мороз скрипят всегда. Поставлю ATE и будет счастье.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Заказал себе на перед тоже АТЕ, вот тут http://www.axmart.ru/Product.aspx?pcode=13046072422&bid=80 , 2 сентября привезут.

Хотле Ferodo у них взять, но они закончились, поставка через 2 недели.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
тоже вот на них засматриваюсь, но в этой теме вроде никто не отписался по ним. хорошие что ль?
да, хорошие, есть колодки класса премиум, они от 5000р.
есть класса как АТЕ, они в партс-прайс от 2700р.

вот поставлены колодки http://www.drive2.ru/cars/volkswage.../journal/4062246863888659567?page=1#a36188139
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Не знаю какие у меня штатные стоят, но не скрипели не разу за 48000 км.
сейчас буду менять гляну какие.
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
Штатные скрипят именно в тот момент, когда, стоя на месте, тихонько приотпускаешь педаль тормоза. :at: При торможении, не скрипели ни при каких условиях... Такой эффект наблюдается с первых км и по сей день (16000 км.)
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да, хорошие, есть колодки класса премиум, они от 5000р.
А я вот решил попробовать корейские (Самсунг)колодки(идут на конвеер) Amiwa,номер CD01605...цена 550 рублей комплект:bp:....люди ставили-сильно хвалили...попробую сменить скрипучие передние штатные...
Никто такие не юзал?
Вот описание
Amiwa
Компания AMIWA - производитель компонентов для автомобилей (OEM substitute). Профессиональный опыт производителя делает продукцию безопасной, качественной и долговечной. Цель компании: обеспечить клиентов по всему миру обширным ассортиментом высококачественной продукции по наиболее доступной цене. Компания AMIWA производит автомобильные запчасти для автомобилей японских, корейских, европейских и американских производителей. Компания производит тормозные колодки, тормозные диски, элементы подвески, элементы трансмиссии и рулевого управления с использованием технологий разработанных учредительными компаниями, с учетом требований производителей автомобилей. Компания очень тесно сотрудничает с различными автопроизводителями в сфере обмена технической информацией и разработок материалов, применяемых в автомобильных запчастях. Очень большое внимание уделяется качеству продукции, материалам, использованным при производстве. В большинстве случаев, заменители не могут быть лучше оригинального автокомпонента по определению, но быть равными по качеству - возможно. AMIWA - это качественный продукт от проверенного производителя и стабильное расширение номенклатуры наименований применяемости компонентов, что способствует укреплению на международном рынке нашей продукции. Производство продукции AMIWA разместили в Ю. Корее на мощностях поставщика OEM GK & Pusan Production.
Страна: Корея, Республика

И вот
AMIWA

Компания AMIWABRAKE Korea Co. была создана как производитель фрикционных материалов для легкового и грузового транспорта, подвижных железнодорожных составов и иного промышленного применения. Фирма производит следующую продукцию: тормозные колодки; тормозные диски; тормозные суппорта; ремкомплекты тормозных систем. Производство тормозных колодок и тормозных дисков AMIWA размещено в Южной Корее на мощностях поставщика GK & Samsungfriction PPL. Торговая марка AMIWA принадлежит крупному международному концерну PPL Group (Canada), который на ряду с другими известными корпорациями занимает одно из лидирующих позиций в производстве автокомпонентов для производителей автомобилей. Концерн PPL Group очень тесно сотрудничает с крупным технологическим институтом TRECCOM в изучении проблем сопротивления различных материалов, расчетом износа металлов, минеральных веществ и различных искусственных материалов. Производство автокомпонентов осуществляется во многих странах мира, где существует производство автомобилей и необходимы компоненты на конвейер. Компания очень тесно сотрудничает с различными автопроизводителями в сфере обмена технической информацией и разработок материалов, применяемых в автомобильных запчастях. Очень большое внимание уделяется качеству продукции, материалам, использованным при производстве Постоянно совершенствуются фрикционные материалы для улучшения характеристик тормозных систем. Продукция изготовителя применяется на конвейерах таких производителей как VOLVO, INTERNATIONAL, MAN, HYUNDAI, GM -CHEVROLET, KIA, GELLY, TATA. AMIWA - это качественный продукт от проверенного производителя и стабильное расширение номенклатуры наименований применяемости компонентов
Сайт : www.amiwabrake.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу