Чем смывать копоть? (2.0ТDI)

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
После установки накладки заднего бампера и насадок, на накладке(она ж светлая) стала видна копоть,сажа от выхлопа. Самая засада в том что эта копоть на мойке не отмывается ващпе. Запенили пеной для мойки двигателя- тоже не берет... Чем отмывать то? Может опыт у кого есть по ликвидации этого свинства?
зы: предлагать удлиннять насадки не надо,не хочу.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
REDLINE61, попробуй средство для удаления битумных пятен. Есть еще у керхера средство которое кузов до краски отмывает. А сначала попробуй самый быстрый и дешевый вариант, влажные салфетки. я ими и битумные пятна и подтеки солярки вытирал с кузова.
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
REDLINE61, попробуй средство для удаления битумных пятен. Есть еще у керхера средство которое кузов до краски отмывает. А сначала попробуй самый быстрый и дешевый вариант, влажные салфетки. я ими и битумные пятна и подтеки солярки вытирал с кузова.

пробовал салфетками - не берет зараза.... может у нее выхлоп ядреный потому что чипованая?))))). Я вот думаю,может средством для очистки колесных дисков? :ai:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Понять и простить.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
Значит забить)
на самом деле странно, у меня такого не было,,, может с движком чего? Хотя. . может это я невнимательный

"Заправил с Самсунга"

пока накладки на бампере не было - я тоже ничего не видел....
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
пробовал салфетками - не берет зараза.... может у нее выхлоп ядреный потому что чипованая?))))). Я вот думаю,может средством для очистки колесных дисков? :ai:

Попробуй народное средство- Ферри разведенное в воде. , примерно 50мл на 10-15 литров. Отмывает отлично. Выхлоп всегда как новый, обычно мою так двигатель, есть плюс что образуется антистатичный слой и пыль намного меньше садится.

P.s. Фото выложи что за загрязнение.
Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На мойке, после того, как запенят кузов, попросите губкой обтереть заднюю часть автомобиля, копоть легко снимается. У меня на белом кузове после чипа стало заметно, до того вроде не замечал.
 
Сверху Снизу