Дворово-парковочные войны

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А как Вы аргументировали, что такое-то место является именно Вашим, а не общедоступным?
20-ть лет назад встав на него, тогда вокруг было все свободно и все знали чья машина и почему здесь. Потом ростом и весом, потом бандерлогов стало много и приезжать начал поздно...
Место было на тротуаре и днем там ходили пешеходы, теперь не ходят т.к. стоит форд, его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому, их тачки тоже мешаются. Бабули на лавочке у пятиэтажек еще та разведка.
 
Последнее редактирование:

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
20-ть лет назад встав на него, тогда вокруг было все свободно и все знали чья машина и почему здесь. Потом ростом и весом, потом бандерлогов стало много и приезжать начал поздно...
Место было на тротуаре и днем там ходили пешеходы, теперь не ходят т.к. стоит форд, его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому, их тачки тоже мешаются. Бабули на лавочке у пятиэтажек еще та разведка.
на тротуаре парковаться можно, если не создаешь помех движению пешеходов. Вызов сотрудников решает. Ну а зеркала свернуть сам бог велел таким.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ко мне с такими речами не подходили, но у дома матери ставлю машину поперёк 2-3 мест, отгороженных незаконными хренями металлическими. Видимо, скоро мне тоже что-нибудь проткнут :confused: У моего дома тоже стояли всякие столбики, но как-то приехали добрые люди, спили всё к чертям и поставили табличку "места бесплатны для всего человечества". Вот это - цивилизованный подход :ay: Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ко мне с такими речами не подходили, но у дома матери ставлю машину поперёк 2-3 мест, отгороженных незаконными хренями металлическими. Видимо, скоро мне тоже что-нибудь проткнут :confused: У моего дома тоже стояли всякие столбики, но как-то приехали добрые люди, спили всё к чертям и поставили табличку "места бесплатны для всего человечества". Вот это - цивилизованный подход :ay: Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.

Тож никогда не мог понять, почему люди считают, что если они 3 раза подряд поставили машину на одном и том же месте, то это их место. Всегда клал на таких и другим советую.

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
20-ть лет назад встав на него, тогда вокруг было все свободно и все знали чья машина и почему здесь. Потом ростом и весом, потом бандерлогов стало много и приезжать начал поздно...
Место было на тротуаре и днем там ходили пешеходы, теперь не ходят т.к. стоит форд, его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому, их тачки тоже мешаются. Бабули на лавочке у пятиэтажек еще та разведка.

И почему же она "здесь", а не другого уважаемого жильца или гостя? А, если в парке на скамейку присели, то потом тоже с нее пытаетесь всех согнать?)

"Заправил с Самсунга"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ладо,а вы если не секрет давно в Москве ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тож никогда не мог понять, почему люди считают, что если они 3 раза подряд поставили машину на одном и том же месте, то это их место. Всегда клал на таких и другим советую.
Вот для этого зимой и нужен жып или паркет. Пару особоснежных зим в Питере просто заколебался постоянно после работы новое место чистить, почуствовал себя бесплатным дворником потому что некоторые умники(живущие ессн-но рядом и все прекрасно знающие и видевшие) всегда занимали то что было мной старательно очищено для моей пузотерки ))) Именно поэтому решил что следующей машиной будет паркет и чистить ничего более не намерян :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.
Служба называется управа района. Нужно составить обращение в письменном виде и направить/привезти в приемную. Через три рабочих дня приедут ребята и спилят незаконные ограждения. Проверено в Коптево - работает.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а вы если не секрет давно в Москве ?
А можно я немного встряну в этом вопросе тоже? :eek:
Я вот, например, в этом доме, который описывал, прописан уже 30 лет, но "моего" места там почему-то нет, странное дело :confused: А кто-то считает, что год-другой поставил, пусть даже почистил снег зимой, и всё - вот она бесплатная VIP-праковка что-ли? Поэтому ставлю через 3 места этих умников, даже интересно было бы поговорить при случае, но всё как-то не приходилось.

Добавлено через 3 минуты
Вот для этого зимой и нужен жып или паркет.
Дааа, парковка в сугроб неимоверно доставляет ))
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Класть и другим советовать, не лопатой махать. В Германии весь частный сектор расчерчен хоть и снега такого нет. Как расценивать, что проблема с парковкой началась вскоре после того как домофон стал нараспашку и мусор в пакетах под лестницей ?
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
после того как с верхнего этажа соседнего подъезда некий не вполне трезвый субъект (милицией не установленный в дальнейшем) лет эдак 6 назад выбросил пустую бутылку из-под водки, и ... попал в мою машину, я предпочитаю тратиться на оплату стоянки..
но, считаю, что даже в плохом есть хорошее, т.к. .... слава Всевышнему , этот субъект не бросил эту бутылку ЧУТЬ сильнее.. ведь тогда он попал бы в аккурат в меня или нашу дочь. Так что - нет худа без добра.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я предпочитаю тратиться на оплату стоянки..

КАСКО и\или паркинг вопрос денег в т.ч. Друг получил бутылкой по голове от наркоманов возвращаясь ночью с парковки, стал инвалидом, недавно отмучался...
Машина была служебная 7-ая БЭХа работал водилой в МЭРии Москвы. Личная была Таврия, он ездил на ней до парковки, но сломалась, прогулка пешком обошлась самой дорогой ценой.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Класть и другим советовать, не лопатой махать. В Германии весь частный сектор расчерчен хоть и снега такого нет. Как расценивать, что проблема с парковкой началась вскоре после того как домофон стал нараспашку и мусор в пакетах под лестницей ?

Когда место оплачено, вопросов нет. Мы сейчас говорим про общий двор, где все места общие.

"Заправил с Самсунга"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
... где все места общие.

В туалете с дырками в полу !

Бывшая сослуживица живет на Кутузовском напротив Украины: шлагбаум у каждого свое место, денег никто не платит, двор в собственности жильцов, вся инфраструктура финансируется за счет сдачи в аренду подвальных помещений.
Тема: кто раньше встал того и тапки характерна для неучтивых гостей.
На этом пожалуй все, ждет спорт зал и бассейн, роста и веса скоро будет мало наращиваю технику.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В туалете с дырками в полу !

Бывшая сослуживица живет на Кутузовском напротив Украины: шлагбаум у каждого свое место, денег никто не платит, двор в собственности жильцов, вся инфраструктура финансируется за счет сдачи в аренду подвальных помещений.
Тема: кто раньше встал того и тапки характерна для неучтивых гостей.
На этом пожалуй все, ждет спорт зал и бассейн, роста и веса скоро будет мало наращиваю технику.

У меня тоже шлагбаум и все дела, но парковка своя только под домом, где места оплачены, а во дворе все встают там, где есть места, они общие для всех жильцов, хоть и жильцов дома, а не округи.

"Заправил с Самсунга"
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В туалете с дырками в полу !

Бывшая сослуживица живет на Кутузовском напротив Украины: шлагбаум у каждого свое место, денег никто не платит, двор в собственности жильцов, вся инфраструктура финансируется за счет сдачи в аренду подвальных помещений.
Тема: кто раньше встал того и тапки характерна для неучтивых гостей.
На этом пожалуй все, ждет спорт зал и бассейн, роста и веса скоро будет мало наращиваю технику.

Супер, куплю хату на Кутузовском! Как же я сам не додумался до такого простого решения...
 
Сверху Снизу