Тигуан в кредит

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кстати, интересная ситуация с кредитом от VW банк. Есть 7.8 % по четырем документам (справка о доходах, копия труд, паспорт, права), а есть 10.2 по 2-м документам (паспорт, права). При этом в последнем случае не понятно как они будут узнавать среднемесячный доход без справки? звонить? есть такие структуры откуда их пошлют подальше (ну например те структуры, кот. работают с секретными материалами и имеют т.н. "Первый отдел").
Если делать по 4-м докам, то там какая-то нереальная сумма заработка должна быть! расчет такой - ежемесячный платеж банку умноженный на 3,5! т.е. например если берешь 600 тыс. кредита на год, и в мес. должен платить 52 тыс, то твой заработок должен составлять 52*3,5=182 тыс. в мес. Если бы я столько получал, нахрен мне кредит =)
МОжно конечно суммму растянуть на 3 года и досрочно погасить, но тогда получится переплата за процент. Кто что может сказать по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, он наиболее выгоден. Это даже в банке подтвердили.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
killahertz1981, на самом деле очень много тонкостей!
Начиная от стабильности самого банка, личного дохода (белый/черный) , заканчивая обязательством делать КАСКО в определенных страховых и где далее будет храниться ПТС , ну и т.д.

Понятно, что чем меньше процент, тем заманчивее, но на мой взгляд нельзя упускать из виду и эти моменты
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Начиная от стабильности самого банка, личного дохода (белый/черный) , заканчивая обязательством делать КАСКО в определенных страховых и где далее будет храниться ПТС , ну и т.д.
Если делать через Сбер(раньше по крайней мере он был официальным партнером во всех программах) то и на процентах можно сэкономить и ПТС ка храниться у владельца без проблем. Насчет страховых не знаю, но к мелочи давно не обращаюсь, себе дороже может выйти, а крупняк весь со Сбером всегда сотрудничает :) В общем надо смотреть на официальном cайте VW
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сбер согласовал слишком низкую сумму кредита, причем что я держатель карты (зп туда приходит).
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Сбер согласовал слишком низкую сумму кредита, причем что я держатель карты (зп туда приходит).

странно!
В свое время мне сбер наоборот согласовал даже больше чем просила!

В любом случае советую при выборе банка учесть не только % по кредиту но вышеперечисленное!
А именно с какими страховыми можно будет заключить договор КАСКО (ОСАГО), на каких условиях и где будет храниться ПТС на авто.
А еще в некоторых банках ввели обязательное страхование жизни при заключении кредитного договора.
Приплюсовав все это, может быть и такое, что проценты по кредиту окажутся не такими уж высокими!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хорошо, буду думать...Тут дело даже не в процентах, а в отношении. Я же их вкладчик, а они мне и сумму меньше и процент ниже чем тот же ФВ банк. А страховые всех примерно одинаковые - крупные.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Добрый вечер. Кто брал кредит в Фольксваген Банке, подскажите, есть там какие-то подводные камни? Мне сделали предложение на 12% на 3 года, по другим банкам тоже есть предложения, но процент везде выше. Завтра поеду в салон подробно выяснять какие условия, но боюсь пропустить какие-нибудь звездочки или мелкий шрифт. Вообще у меня паранойя с этой покупкой машины, все время кажется что меня обманут, разведут и т.п. :mad:

UPD: салон Фольксваген центр Авторусь
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне первый раз отказали, пришлось на жену документы подовать, что бы расчитали совокупный доход, хорошо что я это заранее продумал и она заранее заказала справку 2 НДФЛ и завренную в отделе кадров копию своей трудовой. После этого дали добро, но отказались включать КАСКО в кредит, плохо конечно - денег теперь не хватает на зимние колеса.... И по договору застраховаться нужно именно в автосалоне до выезда на машине, сразу при составлении договора, полной суммой. Платить потом придется без комиссий в кассе банка партнера - у нас это УралСиб. гасить можно раньше без комиссий.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
raror,dstarcev, если не изменяет память, то читая здесь недавно тему о страховании с партнерами нашего клуба (MikhailMC) было обсуждение и объяснение того, что в автосалоне цена страховки каско на кредитную машину дороже, ежели покупать в той же СК в другом из филиалов например, т.к. тот агент СК, сидящий в автосалоне получает процентов 20 от стоимости за страховку и своего рода наживается на этот так же как любой салон на доп. оборудовании к машине. типа чтоб беготни было меньше. разница в 10-20 тыс. рублей думаю будет неплоха, особенно перед зимним сезоном, когда разницу в сумме можно на зимнюю резину в дело пустить.


dstarcev,мой добрый совет- пообщайтесь здесь на форуме об этом со специалистом партером клуба, а потом с банком и СК в автосалоне.за спрос денег не берут, а сэкономить может получится.
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
И по договору застраховаться нужно именно в автосалоне до выезда на машине, сразу при составлении договора, полной суммой.

Откровенно говоря истории про то, что нужно застраховаться именно в салоне очень похожи на сговор сотрудников салона и представителей страховых компаний.
Не исключено, что действительно КАСКО необходимо оформить у компаний-партнеров. Но это не значит, что именно в салоне.
При оплате в салоне вы платите за стоимость самого полиса и в среднем 10-15 т.р. бонуса в карман менеджера страховой (это при покупке тигуана, на других машина бонусы могут и отличаться).
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кто покупал авто в кредит, поделитесь опытом.
Проблема в том что кредитной программой от банка VW 7,9% может воспользоваться только ограниченный контингент. Т.к. з/п должна быть очень высокой. Расчет таков - допустим берем 700 в кредит, а 500 наликом. Кредит в 7,9 % выдается максимум на год. Т.е. среднемесячный платеж составит 700/12 +%. Примерно 60 тыс. Вроде как терпимо. Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =) и вообще мне не понятно почему такой коэфициент - 2,5. Т.е. банк рассчитывает что если я могу платить 58 тыс как ежемес. платеж, то на остальные расходы у меня должно уходить в месяц около 90 тыс! Тупость.
Может кто знает банки, у которых коэффициент ниже?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кто покупал авто в кредит, поделитесь опытом.
Проблема в том что кредитной программой от банка VW 7,9% может воспользоваться только ограниченный контингент. Т.к. з/п должна быть очень высокой. Расчет таков - допустим берем 700 в кредит, а 500 наликом. Кредит в 7,9 % выдается максимум на год. Т.е. среднемесячный платеж составит 700/12 +%. Примерно 60 тыс. Вроде как терпимо. Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =) и вообще мне не понятно почему такой коэфициент - 2,5. Т.е. банк рассчитывает что если я могу платить 58 тыс как ежемес. платеж, то на остальные расходы у меня должно уходить в месяц около 90 тыс! Тупость.
Может кто знает банки, у которых коэффициент ниже?

Насколько я понял, выгоднее VW банка предложений скорее всего не будет. Я первый раз в жизни брал кредит - решил взять на 3 года, взнос 40%. Предложили 12% ставку...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну те же 12 % мне и сбербанк предложил, только без правок вообще (правда я держатель карты).Тот же ниссан финанс предлагает чуть ли не 5% (конечно там тоже есть подводные камни, но они, как оказалось, есть в банке VW).
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =)
"Банки с радостью дают деньги тем, кому они не нужны".
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
"Банки с радостью дают деньги тем, кому они не нужны".

Низкий процент по кредиту, достигается за счет того, что вам дают скидку на покупку машины, равную разнице между сниженым % и реальным % который прописан в договоре. То есть таким образом можно получить скидку % 5 - 7.

Отправлено моим LT26i
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
покупать машину стоимостью миллион или выше в кредит- ну это просто верх идиотизма русского человека:eek: Я считаю что кредит можно брать на 2 вещи- это решение жилищного вопроса, либо проблемы со здоровьем. Все! Но влезать в долг за кусок железа!:confused: Ну хорошо я понимаю если машина жизненно необходима, но давайте честно, по факту мы очень обленились и большинство из нас ездит на авто 2-3 остановки до работы и домой и часами стоит в пробках:( Если мне нужно авто, но я понимаю что на данную модель денег не хватает- я либо подкоплю, либо куплю попроще, но влезать в долг из-за металла который с каждым днем дешевеет- увольте:confused:

Вот это русская манера взять все в кредит, заставить своими ведрами весь двор, и при этом не иметь денег на гараж, страховку или даже!!! на зимнюю резину!! ну это пиз""Ц:(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
miop777,
А в чем проблема если разумно подходить к кредиту? Я тоже частично взял кредит на 2 года, переплата составила 0 ибо по программе Cбера получил тогда скидку на авто, которая как раз с лихвой закрыла этот процент(часть суммы конечно закрыл досрочно со временем). Страховать по КАСКО первые 2-3 года всеравно надо, кредит можно вернуть досрочно. В общем если подходить разумно и не брать в долг больше чем потянешь и в нормальных банках то никаких проблем )

Добавлено через 3 минуты
Я считаю что кредит можно брать на 2 вещи- это решение жилищного вопроса, либо проблемы со здоровьем
Вот как раз насчет ипотечных кредитов где влезаешь в многолетнюю кабалу да еще и выплачиваешь практически двойную стоимость завышенных квадратных метров я как раз против..Но если нет другой возможности жить по человечески то тут уже каждый решает сам. Я лучше возьму на машину, а свободные средства пущу на улучшение жилищных условий и ремонт :)...Тем более что автокредит гораздо выгоднее чем брать на ремонт или неотложные нужды под 20% годовых деньгами
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
miop777,
А в чем проблема если разумно подходить к кредиту? Я тоже частично взял кредит на 2 года, переплата составила 0 ибо по программе Cбера получил тогда скидку на авто, которая как раз с лихвой закрыла этот процент(часть суммы конечно закрыл досрочно со временем). Страховать по КАСКО первые 2-3 года всеравно надо, кредит можно вернуть досрочно. В общем если подходить разумно и не брать в долг больше чем потянешь и в нормальных банках то никаких проблем )

Добавлено через 3 минуты

Вот как раз насчет ипотечных кредитов где влезаешь в многолетнюю кабалу да еще и выплачиваешь практически двойную стоимость завышенных квадратных метров я как раз против..Но если нет другой возможности жить по человечески то тут уже каждый решает сам. Я лучше возьму на машину, а свободные средства пущу на улучшение жилищных условий и ремонт :)...Тем более что автокредит гораздо выгоднее чем брать на ремонт или неотложные нужды под 20% годовых деньгами

А как вы считаете у нас много людей берет кредиты реально оценивая свои возможности??:D 1 из 100, Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает. А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.
 
Сверху Снизу