Шумно и жестко

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
не знаю на чем вы ездили раньше, но считаю, что в Тигуане лучшая шумка из моих предыдущих машин......Поездите на Мазде и Пыже и скажите где жестко?)))))

Я вот что-то не пойму к чему все эти уговоры? здил я и на жигулях и на бмв, но при чем здесь это?! Все что я хочу знать, это как можно улучшить звукоизоляцию салона! Не хочу и не собираюсь я ничего сравнивать...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Сложно это...когда машинку плохо слышишь, то же не айс, да и шумы на тигуане меняются постоянно, зимой шипы былы слышны, поменял резину на летнюю - движок затарахтел, в принципе боюсь может получиться просто палево денег. снизу у тигуана шумка хорошая. Хочешь попробовать дешево и сердито в качестве эксперимента- застели одеялом старым или курткой толстой салон, под ногами везде - если станет лучше - можно думать дальше.Если нет - то не парься. Да не забудь отписаться по результатам. :) Кстати это из опыта. Я на ниве так делал на дальних поездках. Просто брал старое одеяло и на время поездки застилал. Потом правда потом шумку сделал....вот только панели полностью не стали на место.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Все что я хочу знать, это как можно улучшить звукоизоляцию салона!
Приезжаете в нормальную мастерскую, которая занимается автозвуком и говорите - "Ребята, сделайте мне шумку". И все. Что вы еще хотели услышать? Других методов не бывает.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Што-то мы не правильно обсуждаем. Может машинки разные или со слухом што не так? ШР=6м, больше не надо!
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Не знаю
Меня в тигуане шумка устраивает на все 100 %
Кого не устраивает, наверное не ездили в шумных машинах..
Покатайтесь на пример в той же Toyota Раф4... Вот там действительно
шумки не какой.
А тигуан очень тихий.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
можете сказать какие у вас шины стоят и какое давление?
про давление на лючке люка написано,при увелечении нагрузки увеличивается давление,у меня стоят с завода hankok кореийские
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз, мож я такой непривередливый или глухой, но мне и в моей импрезе ВРХ достаточно тихо и комфортно было) Хотя Тига, конешн потише
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Что вы правда мужики..., ведь обсуждается не кому тихо или шумно Ursus Spelaeus не устраивает шумка и жесткость подвески и это его личное мнение. Вопрос в том может он под себя с машинку переделать или это бессмысленно... Если у него спорт то там подвеска настроенна более жестко, но не будешь же настройки менять..., а по шумке опять - стоит ли овчинка выделки ? Можно разобрать салон все дополнительно проклеить вибропластами и т.п, вложить 30000 -40000 руб и практически ничего не получить на выходе !!!! Например у старых мерсов снизу бесшумка как резина - слой достаточно толстый 3-5 мм, машинки тихие. У тиги снизу метал, пластмасса + набольшой слой антиграва местами. То есть варианты есть - только какой они дадут эффект.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Что вы правда мужики..., ведь обсуждается не кому тихо или шумно Ursus Spelaeus не устраивает шумка и жесткость подвески и это его личное мнение. Вопрос в том может он под себя с машинку переделать или это бессмысленно... Если у него спорт то там подвеска настроенна более жестко, но не будешь же настройки менять..., а по шумке опять - стоит ли овчинка выделки ? Можно разобрать салон все дополнительно проклеить вибропластами и т.п, вложить 30000 -40000 руб и практически ничего не получить на выходе !!!! Например у старых мерсов снизу бесшумка как резина - слой достаточно толстый 3-5 мм, машинки тихие. У тиги снизу метал, пластмасса + набольшой слой антиграва местами. То есть варианты есть - только какой они дадут эффект.

делать надо шумку, хуже не будет! кроме как увеличения массы. на сколько мне известно пороги не достаточно шумоизолированы багажник без шумки, двери и т.д.
если и даже реально шумка не поможет, психологический эфект будет:bp:
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
в общем ОД сказал перезвонить через месяц-два. сейчас у них никаких бумажек на эту тему нет, будут думать. так что пока остается только поменять резину...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
в общем ОД сказал перезвонить через месяц-два. сейчас у них никаких бумажек на эту тему нет, будут думать. так что пока остается только поменять резину...

А почему ОД ждете? Обратитесь в фирму с лицензией на данный вид работы (если на установку шумки дают лицензию). думаете ОД вам лучше сделает? тем более если они не делали ни разу, думаете с первого раза у них нормально получится?:rolleyes:
лучше в фирму с богатым опытом данных работ! ведь нужна не только технология, но и практика в данной работе.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Ежели машина сделана так что децл подшумливает, то так и надо. А доделать машину до абсолюта все равно не выйдет, фактически напрасная трата енюшек. Лично меня все устраивает (до "Фоськи" была хонда-прелюд потом НИВА и крайняя Нексия)
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Я вот что думаю... Если чувствуете что машина шумная-делайте шумку. На предыдущей машине я так и поступил, обошлось всё в 8000 рублей и два дня проведённых перед гаражом. Что вам сказать, поначалу--земля и небо, но через пару недель привык, и стал замечать новые звуки и т.д., поэтому сделал вывод если вас прёт от самого процесса, делайте сами, будете чувствовать моральное наслаждение от результата своей работы, если собираетесь загнать на фирму, стоить это будет уже порядка 28-30 тысяч рэ, по моему результат таких денег не стоит. И ещё одно, как правило у больших крыш типа джипов и универсалов, частота собственного резонанса находится в очень неприятном для слуха диапазоне, так вот , для начала займитесь виброшумоизоляцией крыши, возможно решите проблему малой кровью. А материалы и инструкции, плюс кучу теории я брал тут: www.dop.ru
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
после замены дисков и резины проехал 3.000 км и решил заехать давление проверить.... померяли... 2.7 по кругу! Хотя я точно помню говорил качать 2.2. Спустили до 2,2... харашо... мяхко!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Все манометры по разному показывают... у меня 3 - каждый свое...:eek: по желанию
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Все манометры по разному показывают... у меня 3 - каждый свое...:eek: по желанию

согласен каждый по своему показывает, и лучше брать не на пружинке внутри а тот который давление внутри держит (не знаю как правильно назвать)
и еще все зависит от температуры при которой накачивали колеса!!! из за разницы температуры показания могут сильно различаться!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
два на компрессорах, один старый черный круглый но по моему самый правильный - потому что когда то тарировался на заводе :(
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
два на компрессорах, один старый черный круглый но по моему самый правильный - потому что когда то тарировался на заводе :(

у меня вязанка целая :bp: и разброс до 0.1-0.3 думаю в принципе не критично если расброс будет 0,1-0,2 атмосферы главное чтобы одним и тем же манометром все колеса мерять!
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
и еще все зависит от температуры при которой накачивали колеса!!! из за разницы температуры показания могут сильно различаться!

зависит, но не так сильно как вы думаете! При изменении температуры окружающего воздуха на 8°С давление в шине изменится примерно на 0,1 атм.

Снижение давления шины на 10-15% увеличивает скорость износа шины на 20%.
 
Сверху Снизу