Отключается турбина или что то еще???

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У меня 6000 пробег, но я так понял, что авто еще и подстраивается под стиль вождения.
Утром я еду потихоньку, пока прогревается особо не кручу, она ведет себя вяло, т.е. подстроился автомат под стиль и не переключает передачи, т.е. не раскручивается турбина. А поездив подинамичнее - все ок, нормально подрывает, но это уже вечером в пустом городе, когда пробок нет.
По пробкам тоже самое, что и утром.
 

Artur67

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Volkswagen
И у меня тоже самое. Тигуан пробег 6000. Утром давлю на газ, а отклика никакого, как будто едешь на атмосфернике. Вечером все нормально.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Нет, я как раз не давлю, еду потихоньку, чтоб прогрелась
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Поменял клапан N75 и N249,не помогло,может дело в датчике давления воздуха 038 906 051 D?
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Это официалы определили замену клапанов? Как, по каким признакам?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Artur67,
Stomer, Так не должно быть.Чему там прогреваться?Даванул-поехал.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Artur67,
Stomer, Так не должно быть.Чему там прогреваться?Даванул-поехал.
Это само-собой, НО
на холодной турбине давит тапку - умножай на 2 бенз.
На всех предыдущих турбовых так было.
На Тиге заметил, что давить тапку - бенз в вуздух, это точно.
У меня сейчас 6000 тыр пробега. Проехался на чипанутом (рево) тиге - как небо и земля едет.
ИХМО - надо 400 Нм, стокового момента не хаватет, а сильнее крутишь - бен улетает как в трубу.

По замене клапанов - сказали про них официалам и что? Они согласились и поменяли? Увидели ч/з комп, что клапана выдают ошибку или как?
 

vgig

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
вологда
Автомобиль
тигуан
месяца два назад заметил такую же проблему. Сначала думал, что с наступлением жары, все лечилось перезапуском двигателя. Сейчас глюк всплывает в прохладную погоду и не всегда лечится перезапуском. Кто нибудь решил данную проблему. Пробег 27000 км, машине пол года.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
Такая же штука вчера приключилась. Давлю на газ-а машина не едет. Официалы говорят-типа в первый раз слышат такое. Ну у них всегда все в первый раз. пробег 9 тыс 2 литра. Ни ошибок ничего. На что думать - непонятно.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите как быть, ОД просит показать на ходу данную ситуацию, а я понятия не имею как это сделать, машина сама хочет едет хочет нет.

Та же бадяга! Сам не знаю что делать, спрашивал тут уже! И вообще глюк крайне похожий проявляется при нагретом двигателе. Пишут что нужно проводку проверять.

Добавлено через 1 минуту
Снова начала турбина дурить,то дует то нет,заметил закономерность,прошлым летом сдыхала часто,с наступлением холодов все стало отлично и за зиму ниразу этого не было,дула отлично. Началась жара под 30 и все стало повторяться. Как тепло может влиять на это? Есть у кого нибудь какие мнения? И еще вопросик,кто менял клапан N75 и N249, надолго помогает?

да не помогает замена клапана. а зима помогает!

Добавлено через 2 минуты
И у меня началось. 9000 пробега, все в стоке.

Это уже далеко не единичный случай, печально не ждал от немецкого автопрома!

Добавлено через 5 минут
Вот моя ситуация, похожа на твою очень, но я знаю какая ошибка лезет, рекомендации есть по ее устранению буду пробовать, смотреть. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19760

Добавлено через 25 минут
месяца два назад заметил такую же проблему. Сначала думал, что с наступлением жары, все лечилось перезапуском двигателя. Сейчас глюк всплывает в прохладную погоду и не всегда лечится перезапуском. Кто нибудь решил данную проблему. Пробег 27000 км, машине пол года.

А что ОД говорит?
 
Последнее редактирование:

vgig

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
вологда
Автомобиль
тигуан
Сегодня поставил в сервис. При первичном разговоре юлят, думать и искать точно не горят желанием. Надеюсь не ограничатся только на диагностике.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Поменял клапан N75 и N249,не помогло,может дело в датчике давления воздуха 038 906 051 D?

Было такое на прошлом авто. До 120 и всё. Клапан этот менял - не помогло. Приговорили турбину. Стоит этот датчик около 3 тр.
 

vgig

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
вологда
Автомобиль
тигуан
ОД приговорил клапан ограничения наддува.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
Сегодня тоже был у дилера, проблема зафиксирована, будут разбираться 9 го числа.

Добавлено через 10 минут
ОД приговорил клапан ограничения наддува.

И как, решилась проблема?
 
Последнее редактирование:

vgig

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
вологда
Автомобиль
тигуан
пока жду когда придет клапан на замену
 

Artur67

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня был у дилера. Приговорили какой-то датчик давления турбины. Машина на гарантии. Датчика в наличии у дилера не было, заказали в Mоскве. Когда поменяю- отпишусь
 

vgig

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
вологда
Автомобиль
тигуан
Клапан поменяли проблемма осталась. Опять еду к дилеру.
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вроде как разобрались с моей проблемой, поменяли пины в клеме к датчику давления наддува (который перед ДЗ стоит) вот два дня гоняю,вроде все ок.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
Вроде как разобрались с моей проблемой, поменяли пины в клеме к датчику давления наддува (который перед ДЗ стоит) вот два дня гоняю,вроде все ок.
Можно поподробнее?
И все проблема решилась, не всплывает?
 
Сверху Снизу