Гарантия мобильности - не выдали карту

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
При покупке в Фольксваген Центр Авторусь мне не выдали карту "Гарантии мобильности", хотя и выдали соответствующий буклет.

На вопрос почему нет карты, сказали что у них карт нет, и неизвестно когда будут! Сказали, что "если что, ссылайтесь на нас, пусть фольксваген нам звонит, мы все подтвердим и т.д.".

Разумеется, доверия к такой схеме работы у меня нет. Врятли, находясь на трассе ночью, я смогу вызвать эвакуатор, ссылаясь на ОД.

А вам выдали карту? Вы пользовались услугой? Что мне делать, звонить в фольксваген и жаловаться на дилера?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Разумеется, доверия к такой схеме работы у меня нет
Судя по всему нет в наличии. Вы им периодически звоните и напоминайте, чтобы выдали потом, когда они появятся.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
cosm, вот интересно, как это - машина есть, а карты к ней нет!:eek: По идее, с каждой новой машиной должна и карта идти...
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
dstarcev, такая же фигня. Спросил у менеджера когда сегодня забирал авто, где карты, а он типа все закончились. Попозжа спрашивайте выдадим.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тут мне один неавторитетный источник сказал, что фольксваген уже давно перестал выпускать эти карты! Интересно, почему тогда услугу до сих пор рекламируют...
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Мне в автопрестусе дали буклет, а под видом карты - свою карту. Потом думал выяснить, но почитав отзывы об этой чудо мобильности поостыл. Закон о защите прав потребителя итак обязывает дилера оплачивать эвакуатор. На деле конечно писями по воде виляно.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Мне тоже карта не досталась.
Напомнил - сказали, что закончились. Взамен дали наклейку "гарантия мобильности Полный пакет от vw Россия" размером с карту. Сказали клеить в автодокументы :)))
 

Александр Мих

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
61
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Discovery 3, Е200, GLK220CDI
Авилон, конец сентября. Тоже карты в буклете не оказалось... Видно ситуация глобальная. Как теперь выяснить, работает эта услуга или нет?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Александр Мих, думаю, придется звонить в фольксваген...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А я вообще не врубился, зачем она нужна. Так и лежит вместе с мануалом, а в каких случаях она может пригодиться, я так и не понял.
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я вообще не врубился, зачем она нужна. Так и лежит вместе с мануалом, а в каких случаях она может пригодиться, я так и не понял.

Что то типа: в любой точке мира и не далее чем в 120км от офф дилера при проблемах с машиной звонишь и тебя бесплатно эвакуируют и занимаются машиной (далее гарантия-гарантией, нет гарантии - за деньги).
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Тоже карту не выдали. И буклетов еще у них не было, дали телефон поддержки. Вообщем сказали карта не нужна, а при звонке сказать вин и еще че-то и все будет в порядке
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Rufast, если машина в дороге сломалась, звонишь и к тебе приезжает эвакуатор и везет к ОД. Если случай гарантийный, то все бесплатно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1)
Авилон, конец сентября. Тоже карты в буклете не оказалось... Видно ситуация глобальная. Как теперь выяснить, работает эта услуга или нет?

2)
Александр Мих, думаю, придется звонить в фольксваген...

3)
А я вообще не врубился, зачем она нужна. Так и лежит вместе с мануалом, а в каких случаях она может пригодиться, я так и не понял.

1)Ещё в 2010-м году эту карточку мне не выдали. Услуга работает и без карточки. Я пользовался один раз. Больше не приходилось. Потом гарантия кончилась, а с ней и программа мобильности на мой автомобиль. Хотя, может быть, программа и до сих пор работает для моей машины, но уже за мой счёт)
2) Можешь и позвонить))) Так для успокоения своих сомнений)))
3) Мой опыт общения с гарантией мобильности показывает, что весьма не плохая эта самая штука.)))

Добавлено через 2 минуты
Что то типа: в любой точке мира и не далее чем в 120км от офф дилера при проблемах с машиной звонишь и тебя бесплатно эвакуируют и занимаются машиной (далее гарантия-гарантией, нет гарантии - за деньги).
В 2010-м заявляли о трёхстах километрах. Неужели скурвились?)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вот что нашел, только VIN нужен:

Программа «Гарантия Мобильности» подразумевает помощь на дороге для Вас, оказываемую квалифицированными специалистами на протяжении 24 часов в сутки, с широким спектром услуг: оперативная техпомощь, эвакуация автомобиля в сервисный центр, предоставление подменного автомобиля, при необходимости размещение в гостинице.
В случае поломки (автомобиль не способен самостоятельно двигаться вследствие технической неисправности), дома или в пути, мы сделаем всё возможное, чтобы оказать Вам необходимую помощь. Мы заботимся о благополучии и мобильности владельцев автомобилей и их пассажиров.

Становясь владельцем нового легкового автомобиля Volkswagen, Вы автоматически попадаете под действие Программы «Гарантия Мобильности». Она является продолжением общей гарантии на новый автомобиль, вступает в силу с момента передачи автомобиля владельцу и действует до окончания гарантийного срока при условии соблюдения им инструкции по эксплуатации и регулярного прохождения технического обслуживания, осуществляемого авторизованным дилерским предприятием Volkswagen. Расходы на весь пакет услуг несет завод-изготовитель.

Порядок действий:

При возникновении неисправности, приведшей к обездвижению автомобиля, следует:
Набрать телефонный номер горячей линии Volkswagen: 8 800 700 70 11
(звонок по России бесплатный) и сообщить о возникновении технической проблемы;
Сообщить оператору информационно-диспетчерской службы следующие данные:
VIN-номер автомобиля;
2. Ф. И. О., контактный телефон;
дополнительно, при необходимости:
3. Государственный номер автомобиля, цвет;
4. Место остановки (поломки);
5. Характер поломки и другие данные (например, информацию о пассажирах и форме возможной необходимой помощи).
Документы, необходимые для получения услуг по Программе «Гарантия Мобильности» (кроме консультации по телефону).

Для получения услуг по Программе Клиенту необходимо иметь при себе следующие документы:

Свидетельство о регистрации автомобиля;
Документ, удостоверяющий личность;
Дополнительно, при необходимости:

Доверенность на управление автомобилем.
Возможные дополнительные действия в случае возникновения поломки (автомобиль не способен самостоятельно передвигаться вследствие технической неисправности):
Техническая консультация по телефону в режиме «on-line» —осуществляется при обращении на круглосуточную единую горячую линию Volkswagen для получения технической помощи и возможного самостоятельного устранения неисправности. Все устные консультации по вопросам устранения неисправности осуществляются для Клиента бесплатно.
Прием запроса и технические консультации по телефону осуществляет
круглосуточная информационно-диспетчерская служба.
Программа Гарантия Мобильности – обеспечение возможности передвижения и помощь на протяжении 24 часов в сутки и широчайший спектр услуг для Вас.

http://www.volkswagen.ru/ru/service/garantiya_mobilnosti.html
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
В буклете прописано 125 км до ближайшего ОД
По телефону прозвучало 80 км от КАД
Эвакуатор пообещали через 2 дня.
Очень много обращений....Зима наступила ))))
 
Сверху Снизу