Автокредит и КАСКО

_anatoly

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG май 2013г.
Как известно, к автокредиту автоматически прилагается обязательное каско.
Вопрос.
Езжу 8 лет, мало. За 6 лет было 42 тыс. В легком ДТП был один раз. Не по своей вине. Аккуратен.
Задолбало платить приличные деньги разным дядям и тетям.
Считаю так - вот попаду в ДТП, и буду сам оплачивать свое раздолбайство. А выпендриваться с каско не вижу смысла.

За 8 лет вождения заплатил около 100тыс. (Страховался не каждый год).
За выплатами не обращался.

Возможно ли обойти эту норму полностью или частично, пока кредит не погашен. Если да, то каким образом?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Деньги за КАСКО можно и нужно возвращать ремонтом всяких царапин, трещин и т.п.! Эти риски почти везде покрываются...
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
взять кредит наличными и закрыть авто кредит например
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
_anatoly,есть Банки, которые не требуют КАСКО. но читайте внимательно условия кредитного Договора. Зачастую, проще застраховать и спать спокойно, чем иметь потом долг перед кем-нибудь на несуществующее имущество (3 тьфу).
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
в Вашем кредитном договоре есть слова что "авто является предметом залога или в собственности банка до погашения кредита" ??? Если есть - то на Вас возложена обязательство сохранности чужого имущества, если нет - смело идите в СК и расторгайте КАСКО! (пункт 1 части 1 статьи 343 Гражданского кодекса РФ)
Иначе банк имеет полное право потребовать досрочного гашения кредита и расторжения договора... что легко лечится перекредитованием в другом банке!
То есть юридически правильное решение - взять кредит в другом банке (под меньший процент) и рассчитаться им со своим банком, в новом кредитном договоре потребовать убрать все слова про залог и страховки... это муторно, но реально!
пс
но если авто угонят когда нет каски, то останетесь и без авто, и без денег и с невыплаченным кредитом
 

_anatoly

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG май 2013г.
Спасибо! Буду думать... :)
 

geiner

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan
Знаю, что в некоторых салонах при покупке в кредит, КАСКО не обязательно. В Автоконцерне недавно товарищу приобретали фольца, в кредит, без КАСКО все сделали.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Знаю, что в некоторых салонах при покупке в кредит, КАСКО не обязательно. В Автоконцерне недавно товарищу приобретали фольца, в кредит, без КАСКО все сделали.

Уточню, в некоторых Банках.
При этом, не забывайте, что стоимость КАСКО на Тигуан стоит совершенно разумные деньги, а вот в случае простоя ТС в сервисе/угоне/тотале - в любом случае придется выплачивать Банку по полной.

Стоит ли это того?;)
 

geiner

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, я с вами полностью согласен! КАСКО позволяет спокойно спать, стоимость в год не такая уж и огромная. Просто многим принципиально не покупать КАСКО) Есть же такие... вот я и вспомнил, что товарищу в Автоконцерне как раз без КАСКО вышло. Ну и правильно поправили, что не от салона это зависит, а от кредитного предложения банка.
 
Сверху Снизу