Строительство и обустройство дачного участка

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так тоже патрон люфтит. (
вот ты привереда...
у нас народ ими крутит месяц не переставая...саморезы по с/п в 12 мм металл, а ты патрон люфтит...
елмос на 220 возьми))) там момент вообще бешенный...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
вот ты привереда...
у нас народ ими крутит месяц не переставая...саморезы по с/п в 12 мм металл, а ты патрон люфтит...
елмос на 220 возьми))) там момент вообще бешенный...
Ну е-мое, мне же не только саморезы крутить. Я ищу универсальный инструмент. Если бы патрон не парил, давно бы Метабо взял.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите, а бывают электрощиты по 18 мест в два ряда. А то в продаже вижу только трехрядные ((((
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Подскажите, а бывают электрощиты по 18 мест в два ряда. А то в продаже вижу только трехрядные ((((
Конечно бывают, под любой кошелёк. Рекомендую щитки со съемным шасси, очень удобно при монтаже.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
https://www.stroyoutlet.ru/catalog/g...55089377500001
вот например на 18 модулей в 2 ряда
Саш, на 18 и по 18 сечешь разницу? ;)

Конечно бывают, под любой кошелёк. Рекомендую щитки со съемным шасси, очень удобно при монтаже.
Можно ссылочку чтобы посмотреть что это такое, желательно сразу на 36 модулей в два ряда по 18
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Можно ссылочку чтобы посмотреть что это такое, желательно сразу на 36 модулей в два ряда по 18
Например, такой, от Schneider Electric, Pragma PRA29218 (навесной монтаж, на фото ниже он с лицевой панелью).

Прикрепил к сообщению фотографии отдельно шасси и щиток в сборе. Более детальные фото смогу прикрепить в обед, щиток 2х18 лежит дома, пока не смонтирован на месте.
 

Вложения

  • mp.jpg
    mp.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 31
  • sh.jpg
    sh.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
serso, вот дополнительные фотографии
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 52

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Например, такой, от Schneider Electric, Pragma PRA29218 (навесной монтаж, на фото ниже он с лицевой панелью).
Подскажи пожалуйств, в чем минус этого : https://www.electro-mpo.ru/catalog/...boks_mip22312t_na_36_moduley_3kh12_s_klemmni/ , от рекомендованного тобою? Просто после поиска по приведенному названию набрел на такие щиты, котоые и в трехполосном варианте помещаются )))

Добавлено через 4 минуты
Или что еще подобное посоветуешь, габаритной шириной не более 298, встраиваемый 36 мест, с прозрачной дверцей (а лучше тремя , дверцами).

Еще вопрос: нужен дистанционно управляемый силовой выключатель (220, ампер на 40). В идеале это какой-то контактор (это другое название реле?). Желательно термостабльный, т.е. чтобы энергию потреблял только при переключении. Киньте ссылкой, плз.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброго времени суток, Всем!

serso, Сереж а ты задачу опиши полностью. Так сложно что то советовать.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Сразу скажу, что я не электрик, всё советую на основе своего опыта, сейчас как раз переделываю все щитки в своём доме.

Подскажи пожалуйств, в чем минус этого : https://www.electro-mpo.ru/catalog/s...h12_s_klemmni/ , от рекомендованного тобою? Просто после поиска по приведенному названию набрел на такие щиты, котоые и в трехполосном варианте помещаются )))
Минус вижу только один - меньше места внутри, т.е. меньше комфорта при монтаже. В остальном хороший шкаф, шасси тоже съемное.
Или что еще подобное посоветуешь, габаритной шириной не более 298, встраиваемый 36 мест, с прозрачной дверцей (а лучше тремя , дверцами).
С тремя дверками можно глянуть на ABB 1SL2036A00, но он 300 мм в ширину (размеры можно глянуть тут)
нужен дистанционно управляемый силовой выключатель (220, ампер на 40)
ggg1972ls верно говорит, нужно знать задачу полностью, с таким током выбор зависит от нагрузки.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сереж а ты задачу опиши полностью. Так сложно что то советовать
Задача:
Выбрать для квартиры щит электрический на 36 посадочных мест (это не квартира такая огромная, а я туда еще счетчик впихнуть хочу), встраиваемый, шириной до 30см. Крышка прозрачная, в идеале три крышки, чтобы когда в нижнюю лезешь ее открывать удобно было.
Без учета крышек, вроде бы подходит вышеуказанный вариант, (вот он по приемлемой цене), но так как выбор осущестлен исключительно по габаритам, хотелось бы услышать мнение по поводу прочих характерестик типа IP(здесь 40) и что там еще бывает, а также о необходимости наращивать эти характеристики для своей квартиры.

Насчет контактора: хочу реализовать схему с возможностью легкого отключения большинства потребителей, точнее всех за исключением холодильника, роутера и микроволновки с часами. Изначально предполагал поставить туда УЗО (удобно отключать кнопкой), однако теперь решил вывести к входной двери отдельный выключатель цивильного вида. 40А - это с запасом, так как на входе автомат стоит 36А.

Предварительная схема такая:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
а я туда еще счетчик впихнуть хочу
Счетчик в квартире это не правильно. ты должен обеспечить контролирующим органам свободный доступ к прибору.

выключатель цивильного вида. 40А
Серега это рубильник ничего другого не придумаешь.
И еще дурной вопрос а зачем это делать?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Серега это рубильник ничего другого не придумаешь.
придумать то можно, но дорого и габаритно...
и опять же зачем?
если аккуратный щиток, то можно и автоматы выключать
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Серега просто писал выше что хочет 1 кнопкой все вырубать
это я читал...
даже знаю кого можно заморочить такой схемой, но дешево это не будет
от слова совсем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggg1972ls, можно на эти потребители сделать один автомат перед маломощными. Или в таком же формате выключатель на DIN-рейку. И будет одна кнопка. :)

Мне такое нужно только когда в отпуск, но я именно автоматы отключаю, т.к. нужно холодильник оставить. У меня их немного, штук 10. И то не все нужны вот прям обязательно. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lirik, она сама включаться не должна. :)
 
Сверху Снизу