Официальный дилер VW Автоцентр Таллинский СПб

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
В начале сентября празднично открылся в Санкт-Петербурге новый ОД Volkswagen Автоцентр Таллинский. ПО этому поводу до 31 декабря у них скидки на ремонт, обслуживание и новые машины.

Так как ОД находится рядом с моим домом, то решила плановое ТО-4 провести у них. Когда записывалась по телефону, менеджер отдела сервиса озвучил цену ТО в 17 тысяч, и пояснил, что так как авто старше 2-х лет, то будет представлена скидка 25%, и сумма составит около 13 тысяч.

Приехав сегодня на ТО, сначала попадаешь к ассистенту мастера- приемщика ( первый раз такое увидела), зачем-то записывают данные моих прав. И только потом уже направляют к самому мастеру- приемщику. В итоге, после всей калькуляции цена ТО-4 была озвучена- 21.500 рублей. Из них 1100-это измерить по моей просьбе компрессию в цилиндрах. Данная цена уже была посчитана с учетом 25% скидки.

На мой логичный вопрос- а почему по телефону была озвучена сумма значительно меньше?- вразумительного ответа я не получила. После этого желание проходить ТО отпало. И тактично извинившись, покинула заведение.:confused:

Сделала вывод для себя, что лучше уж обслуживаться у своего старого ОД, пусть дальше от дома, но проверенного временем и неоднократным ремонтом. :cool:
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Таша,
Центр новый. Мастеров и вразумительный персонал пока не набрали. Есть инфа просто. Остальные подробности если что в личку....
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Foxx@, они относиться к сети Пулково- Лахта...Могли бы отправить оттуда специалистов на развитие.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Таша, они стоимость ТО по ВИНу считали или просто по модели?
 

Jorik

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
CпБ
Автомобиль
Тигуан 1.4л-150лс DSG
Так как ОД находится рядом с моим домом, то решила плановое ТО-4 провести у них.
А зачем вообще проходить плановое ТО-4 у ОД если как я понимаю гарантия на автомобиль уже закончилась? Есть желание поделится деньгами с ОД? Есть же много профильных(VAG) сервисов с более вменяемыми ценами и уж точно более вменяемым персоналом.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша, они стоимость ТО по ВИНу считали или просто по модели?

я такими подробностями не интересовалась. ВИН они занесли в свою базу данных. Со слов мастера- данная цена включала- инспекционный сервис, замена масла, фильтров, свечи+ работа. То есть стандартное плановое ТО.

Добавлено через 2 минуты
А зачем вообще проходить плановое ТО-4 у ОД если как я понимаю гарантия на автомобиль уже закончилась? Есть желание поделится деньгами с ОД? Есть же много профильных(VAG) сервисов с более вменяемыми ценами и уж точно более вменяемым персоналом.

в связи с заменой в прошлом году поршневой системы еще по гарантии, и наметившейся тенденцией ( судя по профильной ветке про повторные проблемы с поршневой) хочется рассчитывать на куланц, если мало ли снова возникнет проблема.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
я такими подробностями не интересовалась. ВИН они занесли в свою базу данных.
Ну они либо спрашивали ВИН по телефону когда считали, либо не спрашивали. В первом случае расчет шел бы по ВИНу (программа автоматом выкидывает все работы и запчасти для конкретного авто) и ценник был бы точным - можно просто сказать, когда приедите на ТО - мол считали вчера для такого то ВИНа, делайте по этой цене :cool:

Во втором случае они прикидывают на глаз - частенько не учитывают все работы или тупо считают не те расходники.

Добавлено через 50 секунд
в связи с заменой в прошлом году поршневой системы еще по гарантии, и наметившейся тенденцией ( судя по профильной ветке про повторные проблемы с поршневой) хочется рассчитывать на куланц, если мало ли снова возникнет проблема.
Правильно делаешь ;)
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Ну они либо спрашивали ВИН по телефону когда считали, либо не спрашивали. В первом случае расчет шел бы по ВИНу (программа автоматом выкидывает все работы и запчасти для конкретного авто) и ценник был бы точным - можно просто сказать, когда приедите на ТО - мол считали вчера для такого то ВИНа, делайте по этой цене :cool:

Во втором случае они прикидывают на глаз - частенько не учитывают все работы или тупо считают не те расходники.

Добавлено через 50 секунд

Правильно делаешь ;)

спрашивали ВИН по телефону и видимо считали по нему.
Как бы они не считали, желания работать с ОД который по телефону говорит одну сумму,а на деле завышает ее на 8 тысяч, не хочется.

Добавлено через 27 минут
Позвонили сейчас с салона. оказывается в 21 тысячу они включили замену топливного фильтра, которая идет по желанию клиента. НО об этом мастер видимо не знал, и о его замене мне не сообщил.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
спрашивали ВИН по телефону и видимо считали по нему.
Как бы они не считали, желания работать с ОД который по телефону говорит одну сумму,а на деле завышает ее на 8 тысяч, не хочется.

Позвонили сейчас с салона. оказывается в 21 тысячу они включили замену топливного фильтра, которая идет по желанию клиента. НО об этом мастер видимо не знал, и о его замене мне не сообщил.
Понятно. Тогда, конечно, это свинство с их стороны…

Я бы права покачал. В Лахте тоже по ВИНу считают - ценник в последние три раза был тот что обещали по телефону. Правда, каждый раз при сдаче авто я уточнял что накануне мне насчитали такую-то сумму…
Мне фильтр тоже меняли недавно (который в баке), по гарантии - он где-то в районе 7-8 и стоил.
 

ГК Wagner

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день!

Основная разница в ценообразовании возникла из-за замены топливного фильтра, которую не учли при первичной записи клиента. Это техническая ошибка ассистента. С клиентом связались, принесли извинения и договорились о повторном визите. Лояльность восстановлена.

С уважением,
Автоцентр Таллинский.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
В начале сентября празднично открылся в Санкт-Петербурге новый ОД Volkswagen Автоцентр Таллинский. ПО этому поводу до 31 декабря у них скидки на ремонт, обслуживание и новые машины.
А где-нибудь об этом официально объявлено? Или все на словах?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
А где-нибудь об этом официально объявлено? Или все на словах?

у меня флайер лежит дома- 15% на обслуживание и 25% для машин старше 2-х лет. И у них на сайте вроде бы тоже это есть.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
В начале сентября празднично открылся в Санкт-Петербурге новый ОД Volkswagen Автоцентр Таллинский.

Приехав сегодня на ТО, сначала попадаешь к ассистенту мастера- приемщика ( первый раз такое увидела), зачем-то записывают данные моих прав. И только потом уже направляют к самому мастеру- приемщику.

На мой логичный вопрос- а почему по телефону была озвучена сумма значительно меньше?- вразумительного ответа я не получила. После этого желание проходить ТО отпало. И тактично извинившись, покинула заведение.:confused:

Сделала вывод для себя, что лучше уж обслуживаться у своего старого ОД, пусть дальше от дома, но проверенного временем и неоднократным ремонтом. :cool:

Так же при обращении просили права- отказал со словами : "Вы регистрируете автомобиль а не меня". Нехотя согласились.

Салон оставил неоднозначное мнение... Был два раза в салоне, провел кучу времени и все как-то впустую. Менеджера по продаже пришлось искать, с мастером сервиса пришлось общаться через его руководство, звонка от менеджера трейд-ина жду уже 3 день, хотя обещали позвонить на следующий день.
Видимо у салона дела идут очень хорошо и новые клиенты ему не нужны...
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Приезжал на таллинку на ремонт кнопки задней двери( стала на морозе замерзать вода скапливающаяся внутри) дверь была уже в ремонте после аварии. На мое замечание по поводу плохо сделанного ремонта ( стартовая 5) Мастер-приемщик рассказал мне душещипательную историю о известной проблеме тигуанов с кнопкой задней двери на доводы чтож прошлую зиму все нормально было ответа толком не получил. Как итог всё было поменяет за счёт заведения за 4 часа. Сегодня вот собираюсь навестить ОД для то-1
 

AlLevkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TFSI
Имел глупость посетить этот автосалон целых 2 раза: На Тигуане попросил поменять поворотник в зеркале (привёз с собой), развели на замену корпуса зеркала (мол, сгнила коса подключения, а мой поворотник не подходит), ладно, 7тыс. не деньги))), поменял, отдали в АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНОМ состоянии корпус и АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ поменяный поворотник...
На Крафтере заехал устранить течь масла: поменяли уплотнители в легкодоступных местах, пару дорогостоящих деталей, в итоге: ремонт на 23тыс., масло по-прежнему течет, предложили сделать предзаказ на запчасти на сумму около 10тыс. и продолжить диагностику...
Думайте сами, решайте сами...
 

ГК_Wagner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Представитель официального дилера Автоцентр Таллинский готов ответить здесь на все ваши вопросы относительно покупки и сервиса автомобилей Volkswagen.
Мы будем вам признательны, если поделитесь своим опытом посещения нашего автосалона. Для нас это действительно важно, чтобы повышать качество обслуживания, и чтобы вам было приятно к нам обращаться.

Пожалуйста, для быстрого решения ваших вопросов указывайте номер договора, дату и время посещения автосалона, ФИО мастера или менеджера, который с вами работал.

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллинский
 
Сверху Снизу