Тигуан 1,4 122 л/с. Стоит ли?

ВЯЧЕСЛАВ 24

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
ГОЛЬФ ПЛЮС
Здравствйте. Подобную тему не нашёл, решил создать.

Присматриваюсь к Тигуану в 122 л/с, т.е. к начальному уровню. Полный привод пока не особо нужен, механику не отвергаю, ценник в 914 тыр. вроде как приемлем . Опции основные присутствуют. Интересует ряд моментов: - к этому двигу есть вопросы, нарекания? Масложор присутствует? Какие есть нюансы в эксплуатации? Как расход? Может существуют какие либо особенности именно этой комлектации? И вообще стоит ли брать такой Тигуан, или стоит копить на 2,0 дизель?

Буду рад всем откликнувшимся.

П.с. к новому году скидки должны появиться у дилеров, может удастся подвинуть на допы :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Судя по форуму, болячек у этого двигателя больше, чем у 2.0. Лучше, конечно, сами почитайте.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
dstarcev, вы наверное путаете с 1,4 (150л.с.)..да и то, проблемы были на авто первых годов выпуска
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Skromnaya, может и путаю. Они что ли конструктивно разные со 122лс?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
dstarcev,да)) в 122л.с. только турбина)) а там вроде еще компрессор+ турбина)) ( если не путаю)
 

ВЯЧЕСЛАВ 24

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
ГОЛЬФ ПЛЮС
150 л/с не рассматриваю, т.к. наслышан о его болячках. Да и стоит он дороже. 2-х литровый дизель нравится, но цена.....
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ВЯЧЕСЛАВ 24, у меня так же все упиралось в деньги))) поэтому и выбор такой))) Но этот выбор куда лучше пузотерки)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я бы немного подкопил и взял все же 2 литра. Даже сейчас на них хорошие скидки. Но я максималист, гонщег и вообще не понимаю смысл брать 1.4 :eek:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
dstarcev, каждому свое))
я тоже думала, что подкопим 200 тысяч на трек.... но там + резина зимняя( к 1,4 мне подарили ее)+ страховка выше..и эти 200 плавно переросли в 300.. + расход и т.д.... и решили, что на данный момент не будем лезть из кожи вон)
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
ВЯЧЕСЛАВ 24, У 1,4.122 был один существенный недостаток - зимой очень медленно прогревался салон . Отсутствовал электрический подогреватель или просто говоря "фен". Мне даже пришлось самому его устанавливать. Но сейчас он в базе и этой проблемы нет.
А в остальном теже болячки, что и в 2-х литровом, а может и меньше, т. к. нет полного привода. По расходу топлива раза в 1,5 - 2 меньше.(у меня средний 7-8 л, езжу правда спокойно). Аналогичный двигатель сейчас ставят на новый Гольф, только там он имеет 140 л. с., можно сказать сделали заводской чип-тюнинг. Я своему Тигуану чип-тюнинг не делал,
т. к. еще на гарантии, а поставил модуль увеличения мощности и получил туже прибавку мощности и крутящего момента. Так что нормальный авто, если бы не его недиагностируемые стуки, правда это уже относится ко всем Тигуанам.
 

ВЯЧЕСЛАВ 24

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
ГОЛЬФ ПЛЮС
ВЯЧЕСЛАВ 24, У 1,4.122 был один существенный недостаток - зимой очень медленно прогревался салон . Отсутствовал электрический подогреватель или просто говоря "фен". Мне даже пришлось самому его устанавливать. Но сейчас он в базе и этой проблемы нет.
А в остальном теже болячки, что и в 2-х литровом, а может и меньше, т. к. нет полного привода. По расходу топлива раза в 1,5 - 2 меньше.(у меня средний 7-8 л, езжу правда спокойно). Аналогичный двигатель сейчас ставят на новый Гольф, только там он имеет 140 л. с., можно сказать сделали заводской чип-тюнинг. Я своему Тигуану чип-тюнинг не делал,
т. к. еще на гарантии, а поставил модуль увеличения мощности и получил туже прибавку мощности и крутящего момента. Так что нормальный авто, если бы не его недиагностируемые стуки, правда это уже относится ко всем Тигуанам.


Спасибо за ответ. Можно подробнее про болячки. И что за модуль? сколько стоит, на сколько увеличивает мощность?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2

ВЯЧЕСЛАВ 24

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
ГОЛЬФ ПЛЮС


Ещё раз спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Я бы немного подкопил и взял все же 2 литра. Даже сейчас на них хорошие скидки. Но я максималист, гонщег и вообще не понимаю смысл брать 1.4 :eek:

Расход на 2 л. бензине гораздо выше, а 2-х литровый дизель прилично дороже :(
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ВЯЧЕСЛАВ 24, если стараетесь ездить по ПДД, то моноприводного 122 лс с ушами. В пределах дозволенных в нашей стране скоростей едет он достаточно бодро.
Масло не кушает. Греет зимой, кстати, лучше чем вагеновские атмосферники, если что.
 
Сверху Снизу