Прокатите на 17 дисках. Питер

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Хочу сейчас поменять 16 на 17 диски. И из начитанного так и не понял насколько 17-тые жестче и насколько управляемее. Кто что говорит...
Может есть тут кто рядом живет. У кого 17 диски и пробег примерно как мой - 20.000 км. Прокатил бы меня кружок чтоб понять самому. А я могу на 16 прокатить, тоже может пригодиться кому :) Живу в районе улицы Оптиков.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Серёга Викторыч, 17 диски вообще не жесткие, меняй смело. Управляемость выше за счет ширины резины.
Сам перехожу на 19
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Серёга Викторыч, на Седане )))
У меня на тигуанклуб 18, а у отца на тигуанклуб 17.
Так вот 17 по сравнению с 18 мягче конечно езда, но нет сильной разницы т.к. Ширина резины одинакова
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Серёга Викторыч, на Седане )))
У меня на тигуанклуб 18, а у отца на тигуанклуб 17.
Так вот 17 по сравнению с 18 мягче конечно езда, но нет сильной разницы т.к. Ширина резины одинакова

Вот в том то и дело. Никак не сравнить с 16-тыми.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Если поставить на 16 диски резину 215/70 то разница с 17ми очень заметна - мягко и комфортно, по управляемости изменений не заметно до 130 км/ч.
А вот с 17 проблема - гораздо меньше выбор резины если хочешь выше профиль, АТ практически нет
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Серёга Викторыч,
Мне конечно сложно представить как провести тест-драйв)) но есть несколько предложений можешь подъехать ко мне и прокатиться со мной пассажиром, Либо самое лучшее - это поехать к диллеру на тест-драйв предварительно уточнив о размере колес на тестовой машине.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Серёга Викторыч,
Мне конечно сложно представить как провести тест-драйв)) но есть несколько предложений можешь подъехать ко мне и прокатиться со мной пассажиром, Либо самое лучшее - это поехать к диллеру на тест-драйв предварительно уточнив о размере колес на тестовой машине.

Тест драйв отпадает, пробовал уже. На 17 только внутри стоят для красоты. Во всяком случае с моем районе.
А к вам куда ехать территориально?
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Хочу сейчас поменять 16 на 17 диски
Первый Тиг был на 17 дисках, сейчас на 16, хотя и тот и тот ТрэкэндФилд. Смело меняй. 16 мягче, но не намного , 17 лучше рулятся,но тоже не намного, особенно если любишь погонять. Если есть возможность меняй на 18. Мое ИМХО. Я бы так сделал.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Первый Тиг был на 17 дисках, сейчас на 16, хотя и тот и тот ТрэкэндФилд. Смело меняй. 16 мягче, но не намного , 17 лучше рулятся,но тоже не намного, особенно если любишь погонять. Если есть возможность меняй на 18. Мое ИМХО. Я бы так сделал.

Спасибо, уже проясняется что-то.

Добавлено через 2 минуты
Днем на ст. метро Горьковская.

В субботу смогу в первой половине подъехать?
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Спасибо, уже проясняется что-то.

Добавлено через 2 минуты


В субботу смогу в первой половине подъехать?
Неа - это работа. Завтра скатаюсь в Москву, на работе буду в пятницу, либо можно на следующей неделе. В выходные и вечером даже не предлагаю - потому что это время абсолютно хаотичных перемещений.
Себе планирую ставить весной 18 или 19. Ставил бы безусловно 19 - но очень много поездок в Москву и по России, а хаотичные ямы на трассах пугают.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Ладно, буду думать. Спасибо всем кто ответил. Потом напишу что передумал или об ощущениях на 17-ых!
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Если есть возможность - попробуй прокатиться на резине 215 (225) 70/16 или 225 60(65)/17. Или 235 60/17. Разница ощутимая.
А вот родные 16 и 17 размеры очень похожи.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Серёга Викторыч, у меня стоят 17 у отца 16 кроме плавности хода и комфорта задней точки на неровностях больше не чем отличий не заметил а да еще одно цена на диски и резину почти в два рвза отличается
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
да про р16
 

VitaminKin

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
ИМХО, на мой взгляд, если по ямам не гонять, то оптимальны 18 е, я их даже на зиму поставил))). при этом для зимы это как раз актуально - боковина жестче- лучше управляемость и характеристики (хака r2) по комфорту - сравнимо с седаном инфинити(вторая машина в семье). раздражает только шум)))
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
В общем взвесив за и против решил остаться на 16-ых.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Отдам 17 диски ЛосАнжелес в обмен на сан диего 16!




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Сверху Снизу