StarLine E91 (отзывы, рекомендации)

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
У ОД очень рекомендуют поставить StarLine E91..., в сети не так много информации по использованию данной системы...поэтому хотел бы проконсултироваться с одноклубниками и партнерами клуба по данному решению...:

1) Верно ли утверждение ОД о том , что StarLine E91, настолько совместима с VW , что ФГР поставляет её как оригинальную деталь...?
2) Верно ли утверждение ОД о том , что StarLine E91 идеально работает с "бесключевым доступом"..?
3) Верно ли утверждение производителя о том , что StarLine E91 обеспечивает удаленный запуск двигателя на расстоянии 2000 м...?
4) Верно ли утверждение производителя о том , что StarLine E91 не поддаётся "кодграберу"...?
5) Есть ли у одноклубников опыт использования данной сигналки...-поделитесь, пожалуйста..?
6) Верно ли мое предположение о том , что StarLine E91 это тот же самый Е90 +комлектация поставки...?
7) И хотелось бы от партнеров клуба увидеть их ценник на установку данной системы.....
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день,
1. Чушь полная. Про Е91 немцы вообще ничего не знают. Это все игры российского представительства. Система очень простенькая на самом деле, буквально на грани возможности подключения. Речи об оригинальной детали дти не может, она как бы "рекомендована" к продаже и установки. Чисто коммерческий проект, не более.
2. "Идеально" работает? Пожалуй нет, так сказать нельзя. Хоть как-то работает - это более правильно. Кстати, это надеюсь слейв версия? Да и есть ои там вообще слейв? Просто Е91 не поставляется на рынок, это Е90 с CAN шиной специально для поставок автосалонам. Сделано для того, что бы потребитель не мог сравнить цены на свободном рынке. Для справки, с установкой Е91 должна стоить порядка 12-13 т.р. с установкой, не более.
3. Метров 500, по крайней мере в Москве. это максимум.
4. Верно.
5. Ищите по имени Е90. Это то же самое, отличие только в CAN модуле для подключения. То есть все "детские болячки" те же самые.
6. Уже ответил :) CAN модуль кстати самый простенький, за 1 т.р. в розницу.
7. Нет ценника. Смотреть п. 2, стоимость указал. Да, конечно не плохой выбор, но и не лучший.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
...по цене вообще интересная картина:
- сертифицированный установочный центр при первом звонке -13 500..., при втором звонке (через два дня взял другой человек) -12 000.
- 1-й ОД 20 000...
- 2-й ОД 24 000...
..........что за ценообразование не понятно..
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
..........что за ценообразование не понятно..

Я бы конечно мог бы впасть в философию на тему: "Алчность в свете заповедей господних", но смысл? У каждого свое ценообразование, вызванное востребованностью на рынке. У ОД клиент будет всегда, их менеждеры активно обрабатывают покупателей, зачастую используя гарантию производителя как страшилку.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
очень, Вам признателен, за квалифированное мнение....

...сомнения меня просто раздерают, с одной стороны цена ... сдругой - разговор с лиц.установшиками не вселяет уверености в качестве...а конкретнее задаю вопрос ставили ли вы именно на тигуан , отвечают "да" - но так не умело врут, что сомнений все больше... а у ОД хоть есть хоть и слабая , но надежда , что хотя б приборку разберут не сломая...(все-таки я думаю у каждого авто есть свои нюансы..) - но опять же, ценник просто неприличный...

Может я через-чур "щепитильно" отношусь к моменту установки\настройки .. и стоит доверется спецу, который хоть и не имел дела с тигом а может и с VW в принципе, но знает это сигнализацию....?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Кипарис, ох сложно мне вам что-то посоветовать в силу абсолютного отсутствия информации об установщиках в вашем регионе... Но есть выход! На сайте производителя Pandora (Аларм Трейд) есть список партнеров, которые уполномочены производить установки в данном регионе. Такой же есть и на сайте ultrastar.ru - производителя Satrline, но я пандоровскому списку доверяю больше, это чисто по опыту. Обычно такие студии не монобренды и ставят одинаково и Pandora и Starline. Там я вижу аж три студии в вашем славном городе, мне думается, что если не полениться и проехать по всем трем, то что-то выбрать точно можно. Смотрите на лица, читоту в ремзоне, на четкость ответов, что бы глаза не прятали и.т.п. :) Удачи!
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Кипарис, по всем 7 пунктам вам уже ответил Престиж-Авто.
Немного добавлю:
о Старлайне в Вольфсбург или Дрездене я думаю не то, чтобы не слышали, а даже будут удивлены и посмеются, если им скажут что VW советует на свои машины Starline :))))

С бесключевым доступом идеально работает та система, которая ему не мешает и не оттягивает карман лишними массивными деталями ;)

Что касается дальности, мне кажется Престиж-Авто даже немного приукрасил о 500х метрах в условиях массовой застройки первопрестольной.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кипарис,
Добрый день!
Если уйти от дилерской установки не получится, поинтересуйтесь, не готовы ли они поставить Вашу систему? Таким образом, получится сразу решить множество нюансов:
1)во-первый, подберете себе достойную систему за адекватный ценник
2)во-вторых, если верите рассказам про гарантию, то и останетесь с ней, хотя еще раз повторюсь, что никто Вас не снимет с нее в случае установки дополнительного оборудования в сертифицированном центре.

Хотя речь идет о Ростове, Jackque совершенно прав, рассчитывать на уверенный прием можно в рамках 300-400м, ни о каких 2000м речи быть не может.
Если важно быть всегда на связи, то рассмотрите варианты с gsm.
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
и стоит доверется спецу, который хоть и не имел дела с тигом а может и с VW в принципе, но знает это сигнализацию....?
Представьте возможные последствия, даже те карты установки которые сейчас предлагаются в качестве руководства по установке, не смогут гарантированно помочь человеку, в первый раз увидевшего машину, поставить грамотно сигнализацию с первого раза... Ну хотя да учиться на чем-то тоже надо!
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Представьте возможные последствия, даже те карты установки которые сейчас предлагаются в качестве руководства по установке, не смогут гарантированно помочь человеку, в первый раз увидевшего машину, поставить грамотно сигнализацию с первого раза... Ну хотя да учиться на чем-то тоже надо!

Если мастер не имел дел с машинами концерна VAG - лучше поискать другого. Понятно, что может и подключит все по схеме с ультрастара, но если что-то будет отличаться - тупик. Да и вообще, зачем такая стандартная установка без нормальной блокировки?
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
В субботу, все-таки решился и поехал на установку к ОД (цена 19740)..., что могу сказать ...,наверное подробно распишу все в ветке конкретно про ОД.... но тут замечу, что на данный момент ,я удовлетворен тем, что я видел... а конкретно той четкостью, скоростью и выверенностью манипуляций мастера по разборке/сборке "приборки", что ясно свидетельствует о том , что в этом аспекте я сделал правильный выбор....по эксплуатации самой "сиги", наверное пока писать рано..."будем посмотреть"...

Добавлено через 7 минут
Хотя речь идет о Ростове, Jackque совершенно прав, рассчитывать на уверенный прием можно в рамках 300-400м, ни о каких 2000м речи быть не может.
Если важно быть всегда на связи, то рассмотрите варианты с gsm.

В принципе, про дальность, и в самом старлайне говорят, что 2000м - "это в чистом поле , над водной гладью".... а так, да ,300-400м не дальше...

...GSM-интесно, но опять же цена вопроса..., так что пока "поюзаю" в таком испонении...а там как я понял- система модульная- можно будет доработать....
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кипарис,Совершенно верно.
Система может быть в последствии дооснащена gsm/gps модулем.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
В субботу, все-таки решился и поехал на установку к ОД (цена 19740)..., что могу сказать ...,наверное подробно распишу все в ветке конкретно про ОД.... но тут замечу, что на данный момент ,я удовлетворен тем, что я видел... а конкретно той четкостью, скоростью и выверенностью манипуляций мастера по разборке/сборке "приборки", что ясно свидетельствует о том , что в этом аспекте я сделал правильный выбор....по эксплуатации самой "сиги", наверное пока писать рано..."будем посмотреть"...

приборка элементарно снимается
при постановке на охрану лючок бензобака запирается ???
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
приборка элементарно снимается

снять/разобрать/разломать - при наличии времени, ума особо не надо..., а вот собрать....-это другой вопрос.

Добавлено через 2 минуты
...ну впрочем, не буду Вам возражать...- может, Вам, - все элементарно.
 
Последнее редактирование:

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
.....3 месяца эксплуатирую данный продукт- нареканий нет...
 

neon2004

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
starline e91 GSM+GPS

Эксплуатирую данный продукт с 23.10.2013 после установки, пришлось приезжать 2 раз, глючил автозапуск (срабатывала охрана и автомобиль не заводился с некоторой периодичностью) во второй приезд автозапуск исправили все работает корректно без сбоев + установил GPS модуль.

Добавлено через 6 минут
Подскажите может кто знает ОД ответа не дал, мол решения нет без врезания в проводку но они не делают. Вопрос в следующем, включил функцию турбо таймера все работает через минуту двигатель выключается, машина поставлена на охрану двери закрыты, при включении освещения в положение авто после выключения двигателя по турбо таймеру остаются гореть светодиоды габаритов, выключаются если нажать на закрытие дверей после выключения двигателя диоды гаснут. Вопрос можно ли сделать так, чтобы диоды гасли сами без повторного закрытия дверей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу