Детское автомобильное сиденье.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
пристегиваешь кресло чтобы оно не упало и так постоянно.
хм.. а почему у меня не падают кресла??? регулярно кресла без детей вожу.. где поставил там и взял (в смысле обнаружил).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Up****


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

tankistos

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Последнее редактирование:

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
хм.. а почему у меня не падают кресла??? регулярно кресла без детей вожу.. где поставил там и взял (в смысле обнаружил).

Не хотел же тратить время доказательствами про дважды два, но наткнулся случайно...
Rathenn, YaRika :confused: судя по сообщениям Вас наверняка не убедят мои слова, делайте как удобно, жизнь научит. Не я это придумал.
Например. Цитата из руководства Тигуан стр. 103, коротко и ясно:

[FONT=&quot]"При внезапном резком торможении или объездном манёвре или при столкновении [/FONT][FONT=&quot]пустое незакреплённое детское сиденье может сорваться с места и причинить [/FONT][FONT=&quot]травмы! • Неиспользуемое детское сиденье следует надёжно закрепить или убрать в багажный отсек"[/FONT]
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
чему? что если сиденья не слетают если они не закреплены и тормозишь резко в пол со 120 км/ч??? ну так это давно известно)))


Цитата из руководства Тигуан стр. 103, коротко и ясно:
так и кошек в микроволновке сушить нельзя?
кстати говоря как мне в багажник убрать 2 детских кресла??? особенно если у меня там хоть что то лежит?!?!?!?!
инструкцию читать это хорошо.. но иногда есть суровая реальность которая отличается от идеальной модели действительности которую придумывают те кто пишут инструкции...
так как мне быть то? если у меня полный багажник.. ну пускай будет продуктов... и нет детей в креслах??? прыгать аки макак вокруг машины?? да я не для этого вроде её покупал.. особенно если я четко ЗНАЮ и доказал собственным ОПЫТОМ за несколько ЛЕТ пустые сидушки НИКУДА не деваются, то зачем мне из себя мартышку изображать?
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
чему? что если сиденья не слетают если они не закреплены и тормозишь резко в пол со 120 км/ч??? ну так это давно известно)))


так и кошек в микроволновке сушить нельзя?
кстати говоря как мне в багажник убрать 2 детских кресла??? особенно если у меня там хоть что то лежит?!?!?!?!
инструкцию читать это хорошо.. но иногда есть суровая реальность которая отличается от идеальной модели действительности которую придумывают те кто пишут инструкции...
так как мне быть то? если у меня полный багажник.. ну пускай будет продуктов... и нет детей в креслах??? прыгать аки макак вокруг машины?? да я не для этого вроде её покупал.. особенно если я четко ЗНАЮ и доказал собственным ОПЫТОМ за несколько ЛЕТ пустые сидушки НИКУДА не деваются, то зачем мне из себя мартышку изображать?

Разговор был не про багажник. Но Вы конечно правы, глупо сушить кошку в микроволновке, я лично ее тихонечко в духовке сушу на малой температуре и нормально, а то че я с мокрой кошкой ходить буду? Я думаю инструкция про незакрепленные кресла в руководстве тоже не сразу появилась, а после прецендентов. Давайте закончим?:az:
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Давайте. Предлагайте ;)


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Найдите 10 отличий, после высказываний прошел всего год.
если это про меня то это год опыта.. который показал что я переживал свершено напрасно))) сейччас у меня сзади стоит бустер и кресло.. ещё год или даже пол года и будет 2 бустера)))
а кресло я как то специально пытался смахнуть... ну не слетает и всё.. даже если оттормаживаться со 140 в пол (ну что бы аварийкой Тиг поморгал)...
может просто кресло хорошее.. фиг его знает))

да и кстати мне и в той теме говорили что бред это все))) ну я и не пристёгивал кресло без ребенка....
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это все хорошо ;). Но я так то ищу ....


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Все самое популярное и доступное уже предложили, по твоим криериям выбор не такой большой, надо еще с ценой определиться. Можно идти в магазин и трогать. Еще как вариант яндекс маркет, несколько вариантов не звучало.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вчера в живую в Детском мире тестил, понравились Inglisino и Britax, и довольно мягкие, и качественно сделаны, но они и самые дорогие, остальные показались через чур жесткие или качество не ахти.



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Если не срочно, можно дома подобрать и заказать в интернет магазине, из германии говорят в 2 раза дешевле получается. Для этой группы с ИФ можно рискнуть без примерки. Погугли...

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Навскидку.
http://www.maxis-babywelt.de/ru/22/Автокресла.html

еще информация
* Важно! По результатам независимых краш-тестов ADAC в октябре 2013 года, при пристегивании манекена ремнем безопасности автомобиля (для возрастной категории 15-36 кг), в положении "для отдыха" (с наклоном спинки) XtensaFix получило неудовлетворительную оценку. До выяснения причин столь неожиданного результата, мы рекомендуем использовать XtensaFix только с пятиточечными ремнями, до веса ребенка 25 кг (способы крепления №1 и 2а). Официальный комментарий результатов тестов от компании Britax-Romer
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Актуально!


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

Приобрел ;)
Всем спасибо за советы и консультации.
Особенно DREM!!!!
Взял Inglesina Prime Miglia I-FIX
zumabazu.jpg



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

Алсу

Партнёр клуба
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
56
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
скажите а от 0 нужно автокресло или достаточно сумки переноски из коляски??!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
скажите а от 0 нужно автокресло или достаточно сумки переноски из коляски??!!!
сумку-переноску можно нормально закрепить в авто? ребенка можно закрепить в суике переноске? если ДВА ответа ДА то можно..
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
скажите а от 0 нужно автокресло или достаточно сумки переноски из коляски??!!!

Для вас есть такой вариант
http://avtokresel.net/product_info_...sel.net/index.php?products_groups_id=4&page=2

Давно где-то видел вариант с широким внутренним ремнем в люльке от коляски которая крепится штатными ремнями, но вроде с оценками была беда
 
Сверху Снизу