2014 модельный год

glows

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Железногорск
Автомобиль
WV Tiguan 122 л.с.
Друзья, так как до покупки Тигуана, ездил на Дэу и на Вазах, то сравнить не могу и не счем. У меня Тигуан 2014 модельного года, приобрел в конце сентября. Самому интересно, и возможно и вам будет, что с новым модельным годом немцы подделали или изменили. Могу на своей машине проверить и Вам рассказать. Или если есть у кого информация, прошу поделиться, что новенького в машине, какие изменения?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Друзья, так как до покупки Тигуана, ездил на Дэу и на Вазах, то сравнить не могу и не счем. У меня Тигуан 2014 модельного года, приобрел в конце сентября. Самому интересно, и возможно и вам будет, что с новым модельным годом немцы подделали или изменили. Могу на своей машине проверить и Вам рассказать. Или если есть у кого информация, прошу поделиться, что новенького в машине, какие изменения?

У меня 14 мод год но что то у од в конфе рсд 510 должен стоять и камера а у меня не было((((( еще в 14 году появится светлый салон и панорама а главное для нас новая задняя лед оптика))))))
 

Casper

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
51
Благодарности
5
Еще калужские Тиги в конце года должны начать красить в "новые" цвета: коричневый металлик (тоффи браун), бело лазурный (ярко белый с синеватым отливом) и урано грей. Хальдекс 5-го поколения тоже не за горами, но вероятнее всего уже в 2015 модельном году.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
А есть фото лед оптики?
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Заказал Тигу S&S, поставка в середине декабря, цвет pure whitе. Прийдет скину фотки)
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Заказал Тигу S&S, поставка в середине декабря, цвет pure whitе. Прийдет скину фотки)
Ну тут видимо как повезет - может будет уже RCD510 в базе, а может и нет.
А когда заказал? Я вчера сделал заказ, поставка в конце января-начале февраля. Т.е. срок примерно 2 месяца. А у тебя?

Добавлено через 6 минут
У меня 14 мод год но что то у од в конфе рсд 510 должен стоять и камера а у меня не было((((( еще в 14 году появится светлый салон и панорама а главное для нас новая задняя лед оптика))))))
Из общений с ОД я понял, что новые плюшки (RCD510 в базе S&S, TDI в S&S и др) начали появляться примерно 2 месяца назад.
В S&S, который ожидается в конце января, это уже точно будет + задние фонари со светодиодами. Сегодня заеду ОД, где заказ оформил - продолжу его пытать на счет цвета салона, ибо вчера он не смог прокмментировать - на сайте http://www.volkswagen.ru появились новые цвета, но в их программе-конфигураторе выбрать цвет салона нельзя.
Кстати, про светодиодные фонари недавно появилось на http://www.volkswagen.ru упоминание:
Taillight assemblies with diodes (LED)
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
gildebrand, мне подтвердили, что будет rcd и led, если не секрет сколько вышло у вас по деньгам?
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
gildebrand, мне подтвердили, что будет rcd и led, если не секрет сколько вышло у вас по деньгам?
ОД просил не распространяться о размере скидки...:eek: (в личку?)
А меня интересует как у вас формально оформлена скидка у вас - в самом договоре, или в рабочем листе?
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
У меня в договоре цена с учетом скидки, скиньте в личку (может еще подвинется)
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
У меня в договоре цена с учетом скидки, скиньте в личку (может еще подвинется)
У меня сейчас мало сообщений, что бы иметь возможность писать в личку:(. Может куда в другое место?
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
antmax@bk.ru

Добавлено через 8 минут
У меня сделали скидку как на модели в наличии, плюс еще за трейд ин. У вас просто 14 года, поэтому такая маленькая скидка.
 
Последнее редактирование:

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
antmax@bk.ru

Добавлено через 8 минут
У меня сделали скидку как на модели в наличии, плюс еще за трейд ин. У вас просто 14 года, поэтому такая маленькая скидка.
Т.е., если бы у вас авто пришло бы на в декабре, а в январе, то вам такую скидку не дали?
Малюсенькая, по сравнению с вашей, - да. Но то максимум, что ОД в мск предложили.
Конечно, на авто в наличии, в т.ч. которые пришли недавно (RCD510 в базе, S&S TDI), предлагали в два раза большую скидку.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Если бы авто пришло в январе, то такой скидки бы не было, скидка только на авто этого года. Я купился на новый белый цвет и заднюю оптику, RCD мне даром не надо,а то так бы взял сочи из наличия)
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Если бы авто пришло в январе, то такой скидки бы не было, скидка только на авто этого года. Я купился на новый белый цвет и заднюю оптику, RCD мне даром не надо,а то так бы взял сочи из наличия)
А мне приглянулась в штате rcd510, тем что на нее можно камеру заднего вида вывести. Раньше в базе rcd3?0 стояла и если нужно было выводить камеру, то нужно было докупать гу на rns315/rns510/rcd510. Которые, за деньги, нафиг не нужны. А так, при желании установить камеру заднего вида, тратиться на другое гу не нужно.

ЗЫ. Потом, возможно, поменяю "халявную" rcd510 на ГУ с навигацией нормальной на андроиде. Сейчас эти устройства активно развиваются и дешевеют.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Еще калужские Тиги в конце года должны начать красить в "новые" цвета: коричневый металлик (тоффи браун), бело лазурный (ярко белый с синеватым отливом) и урано грей. Хальдекс 5-го поколения тоже не за горами, но вероятнее всего уже в 2015 модельном году.

буквально на днях разговаривал с манагером одного ОД, ничего по поводу новых цветов тот мне не озвучил...

Добавлено через 13 минут
Ну тут видимо как повезет - может будет уже RCD510 в базе, а может и нет.
А когда заказал? Я вчера сделал заказ, поставка в конце января-начале февраля. Т.е. срок примерно 2 месяца. А у тебя?

Добавлено через 6 минут

Из общений с ОД я понял, что новые плюшки (RCD510 в базе S&S, TDI в S&S и др) начали появляться примерно 2 месяца назад.
В S&S, который ожидается в конце января, это уже точно будет + задние фонари со светодиодами. Сегодня заеду ОД, где заказ оформил - продолжу его пытать на счет цвета салона, ибо вчера он не смог прокмментировать - на сайте http://www.volkswagen.ru появились новые цвета, но в их программе-конфигураторе выбрать цвет салона нельзя.
Кстати, про светодиодные фонари недавно появилось на http://www.volkswagen.ru упоминание:
Taillight assemblies with diodes (LED)

По точнее можете указать где эта информация на сайте. Я что-то не нашел.
 
Последнее редактирование:

Maxfd

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
BMW X5
Подскажите с модельным годом. Собрался на следующей недели покупать тига Сочи эдишн. Мне скинули копия ПТС она выдана 20.06.13. Вот и задумался 14 модельный год или нет. Да и не долго ли он стоит? Может что не так с ним....
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
кстати,а T&S база изменилась?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, по комплектациям есть тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017
Модельный год 2014 практически никаких нововведений не имеет, кроме новых комплектух по опциям и задних светодиодный фонарей.
 
Сверху Снизу