Обслуживание не у официалов. СПб

Snow white

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый день! подскажите пожалуйста хороший сервис VW (не официалов) в Питере! Спасибо!​
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Присоединяюсь к вопросу!
Сам, два года назад, менял головное устройство на Старообрядческой 19, ребята меня заманивали приехать к ним на ТО, дескать у них специалисты из официальных дилеров Фольца и Ауди работают, обещали все сделать по высшему разряду. Но как-то хрен знает, нужны более проверенные люди, да и может нет их уже там.

 

Snow white

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген
Прошерстили мы весь интернет, не нашли нормальную фирму, специализирующуюся на фольцах. В итоге обратились к ОД Фольксваген экспресс московский. Вот, будем записываться на завтра. Сравнили ценники на замену фильтров и масел, разницы с неофициалами практически не ощутили - около 1тр. Вот ссылка http://фольксваген-экспресс-московский.рф/
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Слушай, ну дык это те же официалы, только маслом вниз. Щас, специально сравнил цены с Нева-Автоком (если интересно, немного чирканул о них в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1860&page=109), например: замена масла 776 руб. против 585 рублей, что менял я, или замена фильтров 195 + 195 = 390 рублей за оба, а там где ты хочешь 155 + 310 = 465р. Получается даже дороже.
 

Snow white

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген
Почитала твой отзыв про Нева-Автоком и что-то перехотелось туда ехать) а про московский экспресс ничего не слышал? А масло ты какое заливаешь? в сервисной книжке Лонг лайф рекомендуется, но тут начиталась про МОТЮЛЬ. Может его? Кастрол говорят хорошее масло, но турбина его не любит.. А у официалов цены на запчасти не сильно завышены?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Я кастрол заливаю, оно у них самое дешевое было, вот и выбрал)) По поводу качества того или другого, сильно не парюсь, все равно машина не на всю жизнь, да и раз дилер предусматривает его, значит всё Ок!
Про "московский экспресс" услышал только вот от тебя, вообще первый раз слышу, что существуют официальные сервисы отдельно от салона. Так, зашел на их сайт, что-то не внушают они мне доверия, особенно руководитель СТО, какой-то паренек.. ещё, не понравилась фамилия сотрудницы Предыбайло:bm:, она правда у них за страхование отвечает, но все равно, плохой я считаю знак:ag:.
А по ценам на запчасти: думал свои принести, посмотрел, вроде разница не существенная была, рублей 200-400, но так если подумать, тут сто рублей, там пятьдесят, так 1500 штуки набегает. Я сравнивал с ценами за прошлое ТО, взял, вбил в поиск Кастрол, выдало почти так же, как и у официалов, а по итогу, за год оно у них почти на штуку подорожало. Не знаю конечно, по большому счету у официалов будет всего-то тысячи на две подороже (если по мелочам: фильтры, масло..), зато комфорт и гарантия! ,но они ведь, собаки, поменяют тебе все что нужно и не нужно.
Если интересно, вот мой прайс (на всякий случай 2 фотки, т.к. на одной лучше видны коды товаров)
 

Вложения

  • DSC_0013.jpg
    DSC_0013.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 27
  • DSC_0014.jpg
    DSC_0014.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 21

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
в сервисной книжке Лонг лайф рекомендуется, но тут начиталась про МОТЮЛЬ. Может его? Кастрол говорят хорошее масло, но турбина его не любит.

ОФФ:
Я Вам советую не забивать голову по поводу масла. Тут на форуме исторически баталии по этому поводу, что лить и т.д., но нет никакой четкой инфы, какое же масло "правильное", только на уровне личных ощущений и предположений. Я попробовал хваленый Motul (купил в Финке), поменял его на 7.5 тыс. Не знаю, никакого преимущества в сравнении с Кастролом не заметил. Так что ернуда все это, лейте любое масло, главное, чтобы оно было качественное! В идеале покупать его надо в Финке.

п.с. Найдите любой приличный сервис по отзывам, необязательно VW. Если это обычное ТО, то сделать его сможет любой грамтоный мастер.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прошерстили мы весь интернет, не нашли нормальную фирму, специализирующуюся на фольцах
Ну почему же не нашли, вот: http://www.golflab.spb.ru/
P.S. Сам к ним пока не обращался, но по окончании гарантии на замену масла в АКПП и Халдексе обязательно возьму их в расчет
 
Последнее редактирование:

Snow white

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген
Я кастрол заливаю, оно у них самое дешевое было, вот и выбрал)) По поводу качества того или другого, сильно не парюсь, все равно машина не на всю жизнь, да и раз дилер предусматривает его, значит всё Ок!
Про "московский экспресс" услышал только вот от тебя, вообще первый раз слышу, что существуют официальные сервисы отдельно от салона. Так, зашел на их сайт, что-то не внушают они мне доверия, особенно руководитель СТО, какой-то паренек.. ещё, не понравилась фамилия сотрудницы Предыбайло:bm:, она правда у них за страхование отвечает, но все равно, плохой я считаю знак:ag:.
А по ценам на запчасти: думал свои принести, посмотрел, вроде разница не существенная была, рублей 200-400, но так если подумать, тут сто рублей, там пятьдесят, так 1500 штуки набегает. Я сравнивал с ценами за прошлое ТО, взял, вбил в поиск Кастрол, выдало почти так же, как и у официалов, а по итогу, за год оно у них почти на штуку подорожало. Не знаю конечно, по большому счету у официалов будет всего-то тысячи на две подороже (если по мелочам: фильтры, масло..), зато комфорт и гарантия! ,но они ведь, собаки, поменяют тебе все что нужно и не нужно.
Если интересно, вот мой прайс (на всякий случай 2 фотки, т.к. на одной лучше видны коды товаров)

Вот только что позвонили в Нева-Автоком, там нам назвали ценник за замену масел, фильтров 18тр. А в московском экспрессе все то же самое = 10тр....

Добавлено через 2 минуты
п.с. Найдите любой приличный сервис по отзывам, необязательно VW. Если это обычное ТО, то сделать его сможет любой грамтоный мастер.

В автосервисе ВИВАТЕХ www.vivateh.ru мы спросили, меняют ли они масло в муфтЕ, на что нам ответили: эээ ну мы такого никогда не делали, но наверное да..
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В автосервисе ВИВАТЕХ www.vivateh.ru мы спросили, меняют ли они масло в муфтЕ, на что нам ответили: эээ ну мы такого никогда не делали, но наверное да..

Ну, под "обычным ТО" я имел в виду стандартные замены - масла, антифриза, тормозухи, колодок и пр. Наверное, для замены масла в муфте стоит искать специалистов, ну или просто отдельно заменить его у дилера. Хотя, как мы знаем, дилер - это мягко говоря еще не гарантия качества. Больше психологический эффект и надежда на то, что они хотя бы это не первый раз делают.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
для замены масла в муфте стоит искать специалистов
Там нет ничего сложного что потребует навык специалиста. Особенно если фильтр не менять. Но даже если и фильтр, то все равно там все просто.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Обслуживал два фольца (джетту 1988 г.в.) и гольфа 5 в Дилижансе. Очень грамотные ребята, двигателисты в частности (по Джетте). Как показатель для меня случай: у джетты вылетала скорость (какая-то фигулинка крохотная) - сказали: ну так же нельзя ездить и поставили с разборки. Денег не взяли. Грамонтный подбор запчастей (свой склад). Если нет на складе - подскажут что взять. Обслуживают Volkswagen AUDI SKODA SEAT и PORSCHE Cayenne. Единственное, у них не было и нет кузовни и арматурных работ.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Там нет ничего сложного что потребует навык специалиста. Особенно если фильтр не менять. Но даже если и фильтр, то все равно там все просто.

Ну так тем более..
 

ANDY2311

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Спб.
Автомобиль
VW T&F
Отличный сервис есть в Питере на ул.Салова 50.
Обслуживают VAG, AUDI, SKODA. Работают четко, быстро и профессионально.:ay:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Обслуживал два фольца (джетту 1988 г.в.) и гольфа 5 в Дилижансе. Очень грамотные ребята, двигателисты в частности (по Джетте). Как показатель для меня случай: у джетты вылетала скорость (какая-то фигулинка крохотная) - сказали: ну так же нельзя ездить и поставили с разборки. Денег не взяли. Грамонтный подбор запчастей (свой склад). Если нет на складе - подскажут что взять. Обслуживают Volkswagen AUDI SKODA SEAT и PORSCHE Cayenne. Единственное, у них не было и нет кузовни и арматурных работ.

Менял там масло в АКПП, колодки, маслянный сервис. Все сделали хорошо, стоял и наблюдал за процессом. Помню их еще когда они работали на Парковой 6, обслуживал свой гольф3 меняли аморты по кругу, перебирали подвеску. Там даже мастер приемщик сейчас от туда же с Парковой. У них еще авто спортивная команда была диллижанс)) Я к тому что опыт работы с VW давний.
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
а на севере города есть приличный неофициальный сервис ?
пора менять масло в акпп, ищу умельцев с оборудованием и опытом
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Отличный сервис есть в Питере на ул.Салова 50.
Обслуживают VAG, AUDI, SKODA. Работают четко, быстро и профессионально.:ay:
Да, мне тоже рекомендовали, звонил туда.:) Но хлопцы не работали в выходные дни, так что я не попадал к ним потому что тоже работал в будни.:confused:
 
Сверху Снизу