Маслоотделитель: чистка, замена

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Какие 20 ньютонов? Болт 6ка, 10-15 диапазон. С учётом что тянем резинку 10 достаточно.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
ССЫЛКА

О чем этот товарищ пишет? Это единичный случай и нужно сильно постараться, что бы при снятии убить резьбу?
...

Видимо кто-то до него нарукопопил , может пневмой закручивали и пустили не по резьбе . Официалы так любят . У меня после них сорваны резьбы воздушного фильтра.

Два раз сам менял МО , никаких проблем .

Добавлено через 4 минуты
Kthxbye, Резьба срывается на счёт три. Т.е первый раз закрутить от руки Ньютонов 20,

Чтобы так сделать , надо крутануть гораздо бОльшим моментом , имхо. Или пустить не по резьбе .

p/s/ как думаешь , имеет смысл увеличить диаметр слива микроциклонника в штатном МО , рассверлив его до 2-3мм ?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LAS, Ты не понял))) От руки легко создать 20 и не заметишь, а резьба уже плывёт. Пару раз по 20 и вуаля.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
кстати еще вопрос по прочистке канала слива масла, под МО-ем...В случае, если ток масла затруднен, как лучше почистить данный канал? Так, что бы не навредить :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kthxbye, Бензином. Налить и подождать. Можно дунуть слегка.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
titanik, продув понятно, а бензин же в масло попадет, ничего?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kthxbye, Испарится и сгорит. Не заметишь. Там же не литр льёшь, дай бог 50 мл влезет в этот канал.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Ну что, заменил я МО. Ток масла в слив проверил -уходит очень бодро.
Обратный клапан держит. старый маслоотделитель так же, похоже, в порядке...
Мембрана целая и дубовой бы я ее не назвал. Жаль - отломал несколько креплений крышки. Всопнил про старый МО уже лежа в кромати перед сном, поэтому хотелось просто скорее вскрыть и посмотреть.
Признаков течи под защитой 0...Так что только несчастные сопли из-под клапанной крышки... В общем печаль.
Кстати как-то всё слишком чернО показалось под МО, хотя может это и нормально? Качество кадра, правда, не очень. Фото прилагаю, интересны мнения

фото1
фото2

PS кстати на новом МО (AJ), судя по всему, штырь, для закрепления пластикового кожуха в другом месте. Теперь кожух на 3х держится, вместо 4х. Старый хыл H
 
Последнее редактирование:

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Как проверить МО?
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
что-то на фото всё чернющее . Масло как часто меняете ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, да, под маслоотделителем как-то не очень все выглядит, а если учесть что 20 тысяч назад капиталку делали и все вычищали... Масло говорите Куппер? Что за куппер, какой допуск у него, где берёте? Вот вы заморачиваетесь с машиной, это ж надо ещё и масло где-то такое найти, я вот вообще про такое не слышал.:eek:
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
что-то на фото всё чернющее . Масло как часто меняете ?

масло обычно на 7000, сейчас 8000 без малого. Вот и мне кажется это не нормально. При том, что 20тыщ назад делался ремонт и двигатель вычищали. Сразу после ремонта расход 500мл/1000 и последние два по 0.5 ушли на 750 и 350км соответственно. Вероятно поэтому чернь?
Слушайте, а может дело в перекосоё*ленной голове??
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
масло обычно на 7000, сейчас 8000 без малого. Вот и мне кажэется это не нормально.

Масло какое ?


При том, что 20тыщ назад делался ремонт и двигатель вычищали. Сразу после ремонта расход 500мл/1000 и последние два по 0.5 ушли на 750 и 350км соответственно. Вероят но поэтому?
Слушайте, а может дело в перекосоё*ленной голове??

Что-то при ремонте накосорезили . ИМХО , дорога одна - в правильный сервис на вскрытие. Я вчера сдался Алексею.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
dmabr, масло беру тут cupper-shop.ru (конкретно это https://tinyurl.com/uke5epa)
о нем есть инфо тут https://bmwservice.livejournal.com/

В общем видок и правда хреновенький у меня там, да? Я сравнивал с фото других и нигде такой херни не видел...Фото может немного утрированно выглядит, так как со вспышкой вышло еще более черным, но и живьем мне сразу показалось чернущим всё. хотя исполнителя это не удивило особо, но это, допустим, ни о чем не говорит...

Добавлено через 56 секунд
Я вчера сдался Алексею.

на когда записали, если не секрет? точную дату необязательно.
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
dmabr, масло беру тут cupper-shop.ru
о нем есть инфо тут https://bmwservice.livejournal.com/

я на Шелле на GTL последние тыщ 90 . У меня все там блестит как у кота.
имхо , Купер этот надо засунуть Прожаркину в одно место.

Shell Heliх Ultra 5w40 рекомендую. Либо оригинал 5w40 от проверенных поставщиков

на когда записали, если не секрет? точную дату необязательно.

Свободное было на 29.01 ближайшее , но меня взяли сегодня - у меня было отягчающее обстоятельство , благодаря собственному руко.опию ((
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
alex65, да, Алексей в последнем стриме говорил, что до середины января было расписано.

А что вы наделали? Что-то при съеме/установке МО?

PS интересно было бы, если бы по вашему мотору записали видео/стрим
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
alex65,
А что вы наделали? Что-то при съеме/установке МО?

При замене МО невозможно накосячить , если откручивать и закручивать руками и не использовать пневмо и электро инструмент.

Начитавшись , решил я сделать бессмысленную операцию - померить компрессию. Поехал покупать jonnesway , а в магазине на глаза попался такой удобный наборчик с удлинителем, который можно вкрутить непосредственно в свечной колодец от питерской фирмы топ авто .

https://www.autorus.ru/catalog/kompressometry/00-00352392

По факту оказалось китайское галимое г-но из силумина . Меня поначалу смутила резьба, но поторопился . На третьем цилиндре оно застряло и обломилось . Глупость и жадность ведут к бедности (с) )
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, по поводу штыря который не на том месте- такого не может быть. Скорее всего резинку уплотнительную потеряли когда крышку снимали. Резинка эта на крышке стоит, могла соскочить. Поищите ее на двигателе. Или на старом маслоотделителе.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
dmabr, они не продаются, не знаете? интересуюсь на случай, если не найду :) на старом МО ее нет, посмотрел... Под капотом проверю внимательнее как соберусь к машине
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу