Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Добрый день! Обещал отписаться по поводу чипа на 2.0 СAWA. Сразу хочу отметить, что у меня стиль езды спокойный. Поэтому были сомнения по поводу чипа, плюс есть нерешенные технические вопросы по авто. В городе меня "новое" поведение авто немного напрягает.
Но на трассе все становится на свои места. Выдалась поездка в Нижегородскую область. По разным дорогам обгон проблем не доставляет. Хорошее ускорение, никаких провалов и т.д. Средний расход составил 8.8л обычного 95-го.
В целом мои выводы такие: если у Вас трасса составляет хотя бы процентов 20 от Ваших годовых пробегов - оно того стоит. В городе - все индивидуально, мне не очень комфортно, буду возвращаться на сток. Оставлю пока только отключение вихревых заслонок, чтобы чек по ним не видеть.
Ребятам из S-chip в любом случае спасибо. Я думаю, что для многих такой тюнинг - это хорошее предложение.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Обещал отписаться по поводу чипа на 2.0 СAWA. Сразу хочу отметить, что у меня стиль езды спокойный. Поэтому были сомнения по поводу чипа, плюс есть нерешенные технические вопросы по авто. В городе меня "новое" поведение авто немного напрягает.
Но на трассе все становится на свои места. Выдалась поездка в Нижегородскую область. По разным дорогам обгон проблем не доставляет. Хорошее ускорение, никаких провалов и т.д. Средний расход составил 8.8л обычного 95-го.
В целом мои выводы такие: если у Вас трасса составляет хотя бы процентов 20 от Ваших годовых пробегов - оно того стоит. В городе - все индивидуально, мне не очень комфортно, буду возвращаться на сток. Оставлю пока только отключение вихревых заслонок, чтобы чек по ним не видеть.
Ребятам из S-chip в любом случае спасибо. Я думаю, что для многих такой тюнинг - это хорошее предложение.
Что с городом не так?
 

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Ничего конкретного. Пробки и камеры, камеры и пробки)) По общим впечатлениям, когда в пробках стоишь, двигатель работает как-то громче, кондер подключается жестче, реакция на педаль острее, кстати тема про "нехватку тормозов" по началу очень актуальна, будьте осторожнее. Ну и в пробках расход на литр подрос. При чем в режиме газ/тормоз расход такой же, может даже чуть меньше, а в пробках больше. Но я в таком рваном режиме не привык ездить.
Вся прелесть чипа, лично для меня, проявляется на трассе. Особенно где-то с 80км подхват отличный. К сожалению, в моем случае это одна-две поездки в год.
Ну и была у меня плавающая проблема с переключением 2-3 передачи. Редко, но переключалась с "ударом". После чипа стал пинок значительно мягче, но гораздо чаще. Буду решать этот вопрос, дальше посмотрим.
 

Vicskipper

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Уважаемые форумчане! 06.05 наконец-то сделал на своём дизельке (clja) отключение ЕГР с чипом. Первое впечатление, а оно чаще самое верное - изменения есть! Особой прибавки в динамике до 80-ти я не заметил (но все же она есть), больший эффект чувствуется как раз после - тянет увереннее. Справедливости ради больше 130 не разгонял. Впереди еще испытания, попробую замерить максималку и ускорение до 100 км/ч.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Сегодня 07.05 сделал чип на своём тиге, все огонь. Жалею, что терпел предыдущие 8 тыс. км. Ощущения от езды совсем другие) я рад, осталось только заглушку запилить. Тига 497. Кстати, туда ехал по пустым дорогам и расход был 7.9-8. Обратно по лютым пробкам и расход стал 7.6) и ещё, откатили мне версию по эбу двигателя с 9977 (дизельгейтная) на раннюю - нормальную
 
Последнее редактирование:

Magic78

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CBAB
Доброго всем дня! Вчера отключили ЕГР, отключили вихревые + сняли разъем, ну и конечно залили чип. Результат налицо - и до 100 прирост появился, и после. По расходу ничего пока не могу сказать-толкался по пробкам. Пока все только радует)Номер тиги 921
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Приветствую!
Езжу с Вашим чипом с февраля 14 года, чипом доволен. Но при отключенном ЕГР в холода двигатель недогревается, что приводит к увеличению расхода, особенно заметному на коротких поездках и некоторому снижению ресурса из-за неоптимального режима, хотя и гораздо меньшему, чем вред от незаглушенного клапана. Логично, при что при глушении клапана, который подогревал двигатель, хоть в основном за счет того, что гадил теплым выхлопом во впуск, требуется использование догревателя. На дорестайловых дизелях штатно стоял догреватель вебасто, который вызывал массу проблем. Догреватель или предпусковый подогреватель считаю дорогим в обслуживании и ненадежным допом.
Есть штатная фольксвагеновская система догрева ОЖ свечами накаливания, устанавливовавшаяся на вход антифриза в головку блока цилиндров для 1,9 TDI, которая управлялась ЭБУ двигателя.

attachment.php


Правильно было бы имплантировать ее на 2.0 TDI CLJA. А в идеале сочетать с задействованием для повышения эффективности подогрева высвобождающейся помпы ЕГР и теплообменника. Возьмётесь посчитать возможно ли это и во сколько может обойтись?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Фигасе вы задачи ставите)
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Такой патрубок с подогревающими свечами гораздо безопаснее, дешевле, проще, экономичнее и надежнее, чем вебасто. Греет только там, где необходимо. Реализуется ваговскими родными комплектующими без колхоза. С высокой вероятностью функционал управления этой системой в прошивке остался, только не активирован. Можно реализовать на простом контроллере. Я не задачи ставлю, а мысль подкидываю, которая неплохой доход принести может. Ведь потребность в догревании очевидна.
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Такой патрубок с подогревающими свечами гораздо безопаснее, дешевле, проще, экономичнее и надежнее, чем вебасто. Греет только там, где необходимо. Реализуется ваговскими родными комплектующими без колхоза. С высокой вероятностью функционал управления этой системой в прошивке остался, только не активирован. Можно реализовать на простом контроллере. Я не задачи ставлю, а мысль подкидываю, которая неплохой доход принести может. Ведь потребность в догревании очевидна.

Щас вебасто стоит 22р, поставьте еще будет перед запуском прогревать ей авто
 

dimsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan'13 2.0 TSI (CAWA)
Прошился сегодня. Езжу спокойно. Первые ощущения - тиг скинул десяток кг. Едет интересно.. На выходных планируется трасса - станет понятно насколько это оправданно)
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Предпусковый подогреватель не нужен. Зимой машина ночует в теплом гараже, пробеги маленькие, с обогревом салона справляется фен. Но расход на холодном движке литров на 5 больше. Нужно активировать управление электродогревателем в прошивке или сделать схему управления.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Правильно было бы имплантировать ее на 2.0 TDI CLJA. А в идеале сочетать с задействованием для повышения эффективности подогрева высвобождающейся помпы ЕГР и теплообменника. Возьмётесь посчитать возможно ли это и во сколько может обойтись?

Боюсь, не возьмемся за решение такой задачи.

Добавлено через 6 минут
Друзья :az: Поздравляем всех с Днем победы!

Лотерея приуроченная к этому празднику завершена. Я насчитал всего 8 отзывов, если кто-то не отписался, прошу написать. В связи с тем, что 10 человек не набралось (несколько человек не успевало, писали в личку), по идее лотерея состояться не должна. Но мы приняли решение, все же разыграть первый приз среди тех, кто приезжал, думаю это будет честно с нашей стороны. Так что завтра проведем лотерею и опубликуем результат :az:

Саму акцию, по просьба форумчан продлеваем. До 19 мая ценник на чип остается 8000 рублей :bp:
 
Последнее редактирование:

Skayt

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2 (TDI)
Друзья,
никто не пишет про скорость переключения коробки(задумчивость) при "тапке в пол".
Именно этот фактор хочется убрать чипом, но поможет ли?
Напишите, пожалуйста!
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Друзья,
никто не пишет про скорость переключения коробки(задумчивость) при "тапке в пол".
Именно этот фактор хочется убрать чипом, но поможет ли?
Напишите, пожалуйста!



У меня с ЧИПом задумчивость не ушла. Если АКПП ДСГ, то можно попробовать чипануть ее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Друзья,
никто не пишет про скорость переключения коробки(задумчивость) при "тапке в пол".
Именно этот фактор хочется убрать чипом, но поможет ли?
Напишите, пожалуйста!

Написал на почту, так как личка закрыта, а ответ не совсем в тему;)
 

Skayt

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2 (TDI)
У меня с ЧИПом задумчивость не ушла. Если АКПП ДСГ, то можно попробовать чипануть ее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Коробка не ДСГ.


alex31best письмо не пришло.
 
Сверху Снизу