Как угнать Тигуан?

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Никак не могу для себя уяснить, если рассматривать штатную сигналку (именно сигналку, а не ЦЗ), что надежнее ключ или бесключевой доступ Kessy? Или вообще это зависит от года выпуска авто, т.к. в 2013-2014 году VW что то поменял в электронике Тигуана (где то здесь об этом писали)?
Положение дел с дорестайлом лично мне не интересно, но для форумчан можно рассказать
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Никак не могу для себя уяснить, если рассматривать штатную сигналку (именно сигналку, а не ЦЗ), что надежнее ключ или бесключевой доступ Kessy? Или вообще это зависит от года выпуска авто, т.к. в 2013-2014 году VW что то поменял в электронике Тигуана (где то здесь об этом писали)?
Положение дел с дорестайлом лично мне не интересно, но для форумчан можно рассказать

Система считывания чипа одинакова, так что разницы никакой.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Система считывания чипа одинакова, так что разницы никакой.
Это Вы про запуск двигателя или что? Просто что-то не понял Вас. И еще, а разьве метка не светит в радиоэфир себя? Ее можно кодграбером скопировать?
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Это ж сайт владельцев Тигуанов. Зачем их ещё угонять?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Добрый день уважаемые!
Собираюсь поставить на новый Тигуан, кроме штатной сигнализации Plus, еще замок на руль Гарант Блок Люкс и комбинацию из GSM-сигнализации и замка капота (двух замков капота). Нижегородский представитель ugona.net (у которого я защищал уже две машины) настоятельно рекомендует сигнализацию Autolis Mobile, как наиболее безглючную, хотя у нее и нет GPS. Автозапуска не надо, как не надо и остальных сервисов типа открытия багажника и пр., только GSM-оповещение, реле блокировок "куда то" и управление замком капота.
Отсюда вопрос: стоит ли ориентироваться именно на Autolis Mobile?
P.S. Вопрос "зачем все это" задавать не надо - Я ТАК ХОЧУ. За рулем я 25 лет, машина эта у меня далеко не первая, и все про риски угона, угоняемые и не угоняемые машины я знаю. У меня еще и КАСКО уже есть, если чего...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Это Вы про запуск двигателя или что? Просто что-то не понял Вас. И еще, а разьве метка не светит в радиоэфир себя? Ее можно кодграбером скопировать?

Нет, это я о штатном чипе в ключе. Все актуальные системы Пандоры не подвержены электронному взлому.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день уважаемые!
Собираюсь поставить на новый Тигуан, кроме штатной сигнализации Plus, еще замок на руль Гарант Блок Люкс и комбинацию из GSM-сигнализации и замка капота (двух замков капота). Нижегородский представитель ugona.net (у которого я защищал уже две машины) настоятельно рекомендует сигнализацию Autolis Mobile, как наиболее безглючную, хотя у нее и нет GPS. Автозапуска не надо, как не надо и остальных сервисов типа открытия багажника и пр., только GSM-оповещение, реле блокировок "куда то" и управление замком капота.
Отсюда вопрос: стоит ли ориентироваться именно на Autolis Mobile?
P.S. Вопрос "зачем все это" задавать не надо - Я ТАК ХОЧУ. За рулем я 25 лет, машина эта у меня далеко не первая, и все про риски угона, угоняемые и не угоняемые машины я знаю. У меня еще и КАСКО уже есть, если чего...

Автолис весьма неплохая охранная система, позволяющая построить комплекс.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Престиж-Авто, Всё равно не понял Вас :( да и кажется я о штатной сигнализации "Plus" спрашивал, причем здесь Пандора? Ладно, пойду грызть букварь сам, спасибо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
БешеныйСтраус,

Для отключения штатной охраны без разницы, используется обычный ключ с ДУ или Kessy. Методы обхода разные, но результат один - с охраны снимут быстро.

Последние изменения в ключах касаются штатного иммобилайзера, то есть системы запуска двигателя. Отсюда и последние сложности с реализацией автозапуска, конкретнее - с записью новых ключей в авто. Тут действительно есть усложнение, насколько эффективно от угонщиков - время покажет.

Добавлено через 9 минут
Svarog,

Гарант - отличный замок, но не слишком удобный в пользовании. Поэтому, прежде чем установить его, надо ответить себе на вопрос - готовы ли Вы пользоваться им всегда? Если да - то можно ставить и пользоваться смело, решение очень эффективное. Но если нет - то рано или поздно замок окажется незапертым именно в тот момент, когда он будет нужен.

Autolis Mobile - отличная система, надежная, с авторизацией по штатным кнопкам или продвинутым меткам, с GSM, с цифровой шиной CodeBus для связи между блоками. Её важная особенность - гибкая настройка, что позволяет реализовать различные функции и алгоритмы при построении противоугонного комплекса.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Могли бы вы привести пример того, как вам удалось "корректировать" и влиять на процесс и то, чего нельзя было заранее обсудить.
Как уже было сказано выше: загнал машину - поздоровался с электриком - попросил рассказать что и как ставим - задал вопросы - обсудили варианты - пришли к консенцусу - в процессе работы стоял за спиной, не стеснялся задавать вопросы. Еще раз повторюсь - человек как специалист понравился, все аргументированно, ругаться не пришлось.
А заранее ничего не обсудишь с манагером в салоне, когда он тебе говорит что поставит дополнительную, самую лучшую и дорогую сигнализацию абсолютно в подарок.

Хорошо, если такая возможность представится. Чаще - нет.
К сожалению согласен. В таком случае ищу другое место.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Гарант - отличный замок, но не слишком удобный в пользовании. Поэтому, прежде чем установить его, надо ответить себе на вопрос - готовы ли Вы пользоваться им всегда? Если да - то можно ставить и пользоваться смело, решение очень эффективное. Но если нет - то рано или поздно замок окажется незапертым именно в тот момент, когда он будет нужен..
Пользуюсь Гарантом уже на третьей машине и уже больше 12 лет. С недостатками в виде неудобства готов мириться - из пары "удобно или эффективно" давно уже выбрал "эффективно".
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пользуюсь Гарантом уже на третьей машине и уже больше 12 лет. С недостатками в виде неудобства готов мириться - из пары "удобно или эффективно" давно уже выбрал "эффективно".

… хочу добавить что со временем неудобство уходит. Рука сама безошибочно направляет штырь или ключ в нужное место
 

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Недавно общался с установщиком по поводу выбора сигнализации, который заявил, что нормально замкнутые беспроводные реле блокировки нейтрализуются каким-то устройством, устанавливаемым в прикуриватель (разговор шел про Пандору), т.е. нарушается связь между реле и основным блоком и реле остается замкнутым при движении.
Действительно ли существуют такие решения, которые позволяют не искать хитро спрятанные блокировки, а просто "глушить" их?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Недавно общался с установщиком по поводу выбора сигнализации, который заявил, что нормально замкнутые беспроводные реле блокировки нейтрализуются каким-то устройством, устанавливаемым в прикуриватель (разговор шел про Пандору), т.е. нарушается связь между реле и основным блоком и реле остается замкнутым при движении.
Действительно ли существуют такие решения, которые позволяют не искать хитро спрятанные блокировки, а просто "глушить" их?

Это его предположение? Так как аналогичные системы начать движение дают, но после потере связи через пару минут разрывают цепь в случае отсутствия сигнала с метки.
Наверное хотели что свое предложить :)
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
brain4storm,

Это очень старая история, ныне не актуальная.

Дело в том, что сейчас при включении зажигания цифровые реле получают от сигнализации разрешающий сигнал, без которого двигатель будет заблокирован либо через несколько секунд, либо при попытке начать движение (у Pandora - второй вариант). Даже если забить этот сигнал помехами, блокировки все равно сработают.

К тому же, сейчас цифровые реле обычно получают команды либо по радио, либо по отдельному проводу, и "шум" в основной проводке им вряд ли помешает.
 
Сверху Снизу