Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 12:11   #11
Новичок

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Doctor Zlo, Съездил, поменял болты. Старые были нормально затянуты. Они (ОД)заявляют, что дело не в затяжке, а в метериале болтов, что то в нем не так. Подвеска теперь работает практически бесшумно.
По скрипам еще на Forde Fusion выяснил для себя, что скрипит ворсистая наклейка по периметру дверей, и то не повсему периметру, а в отдельных местах. Их хорошо видно по характерным потертостям. Решил проблему механическим затиранием-шлифофкой этих мест. С тех пор проблем с этим не имел. Кстати ОД проявил очень большой интерес к методу решения проблемы шума в подвеске, так как с этой проблемой к ним многие обращаются но они отфутболивают, т.к. не знают в чем причина. Рассматривали машину все, начиная от слесарей и кончая начальником смены. Он же и подтвердил, что такое (проблема и ее решение)может иметь место.

Последний раз редактировалось Гоша; 19.07.2009 в 12:17.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 20.07.2009, 23:21   #12
Новичок

Гоша!Понимаешь в чем дело-обе стойки сделаны одинаково и болт про который ты говоришь есть и слева,но звук идет только справа!Так что в моем случае,наверно,это не поможет.Но со своим ОД поговорю об этом.А про уплотнители посмотрю,где там трет.
Doctor Zlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 10:48   #13
Новичок

Мне кажется дело не в стойках т.к звук однократный и не постоянный.от стоек стучало бы на всех ямах,а не выборочно.звук скорее пластмассовый-там есть система для слива воды возможно какая-то ее часть от встряски стучит.Я еду отдыхать,как приеду то с дилером посмотрим.
Старый 05.08.2009, 15:25   #14
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Когда пригнала машину на акцию по замене болтов карданного вала, заставила их стук проверить. Сказали что затянули 2 болта и все. стука вроде больше нет
Старый 12.08.2009, 00:16   #15
Постоялец

Автомобиль: 2.0 TSI, T&F, 2013г, APR Stage1
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 76 раз(а) в 50 сообщении
Сегодня был на дигностике у ОД.............
Выкинул 1000р можно сказать. Ответ таков: "С вашей машиной всё ОК. Мы ищем причину стука."
Решение проблемы не найдено!!! Буду в Липецке, на неделе, заеду к местным ОД. Может там помогут.
Старый 12.08.2009, 17:17   #16
Участник

Автомобиль: Тигуан 2.0
сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении
Цитата:
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в стойках т.к звук однократный и не постоянный.от стоек стучало бы на всех ямах,а не выборочно.звук скорее пластмассовый-там есть система для слива воды возможно какая-то ее часть от встряски стучит.Я еду отдыхать,как приеду то с дилером посмотрим.
Полностью согласен, звук у меня тоже глуховатый, пластиковый и тоже то слышен, то не слышен. Но все-равно попробую подложить шайбы под болты опорника, как сделал Гоша.
саша9999 (10.03.2016)
Старый 15.08.2009, 14:28   #17
Новичок

В очередной раз разговаривал со своим ОД насчёт стука.Нового ничего.Предложили разбирать переднюю стойку,опорник и т.д.-я не стал т.к.это по моему не повеска это.У себя обнаружил 2 пластмасски,кот.болтались:рядом с правой стойкой под капотом для отвода воды и в торце переднего правого крыла(один из крепежей плохо фиксировал).Закрепил их-вроде тише,но утверждать,что они,не могу.По поводу скрипа дверей,Гоша правильно определил,что это ворсистый уплотнитель на рамках стекол скрипит.Так что тянуть двери не надо-это не поможет.Я попробывал одно средство(скрипа нет),теперь посмотрю в процессе эксплуатации,т.к.несколько вариантов до этого не подошли,скрип опять появлялся.
Старый 15.08.2009, 19:21   #18
Участник

Автомобиль: Тигуан 2.0
сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении
Цитата:
Сообщение от av71 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, звук у меня тоже глуховатый, пластиковый и тоже то слышен, то не слышен. Но все-равно попробую подложить шайбы под болты опорника, как сделал Гоша.
Шайбы не помогли...
Старый 15.08.2009, 22:57   #19
Новичок

сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Привет всем!!! Мне сегодня пол машины разобрали, и стойку и опорник, и бампер снимали, и защиту картера, и обшивку передней правой двери, все смотрели ничего не нашли.Я сам при всем этом присутствовал. Звук как был так и остался. Прокатился на тестовом тиге, те же звуки. Мастер сказал будет потихоньку разберать и слушать тестовый.
олег спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 08:02   #20
Почётный Тигуановод

сказали Спасибо 29 раз(а) в 18 сообщении
Отправить сообщение для legion8607 с помощью ICQ Отправить сообщение для legion8607 с помощью Skype™
Doctor Zlo, то что скрипит уплотнитель-давно известно.Сейчас тоже попробовал силикон от другого производителя,пока тихо-дальше посмотрим

Fuck off Fuel economy!

"Бывают ездюки, не имеющие должных познаний дорожной азбуки или правил приличия… Таким ассам, потом проводят курс повышения квалификации в ближайшей СТО посредством денежных знаков разного достоинства или на не столь отдалённом тихом месте, среди характерных холмиков, под печальный шум сосновых вершин."
legion8607 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра