Новое ГУ Alpine INE-VW947C с DSP и поддержкой CAN-шины

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Похоже, бренд-нью

http://www.alpine.com.cn/product/INE-VW947C.aspx

1.jpg



Во-первых, выглядит, как родной.
Во-вторых, якобы DSP (digital sound processor) уже запилен внутр.
В-третьих, утверждают, что поддерживает CAN-шину, что в теории означает отображение парктронников с климатронником и камерой заднего вида.

Работает на WINCE6.0 (что для алпайн характерно)
 
Последнее редактирование:

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
а есть описание не на ихнем языке?=)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Хром переводит автоматически.

А вообще интересная штука. Основной вопрос - чего так поздно-то?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
скорее, чего так долго.

RNS-510 (а, соответственно и слот под нее) еще рано списывать со счетов. Поговаривают, что последняя мультимедийная система оказалась не такой удачной у VW , как "рнска".

С другой стороны, продукция Alpine весьма противоречивая: стоит несуразно дорого, выглядит нелепо, и старательно генерирует несопоставимые кабели по типу отпического, чтобы сдирать с покупателя по $200 за штуку при его рыночной цене в $10.

Пользовали. Знаем.

Поэтому, я удивлен, что они выпустили такую модель: и navi, и wi-fi, и bt ... Алпайн, ты серьезно? ты ж на каждом устройстве "мог" заработать по $200-500 :)

Или петух в виде армии конкурентов подклюнул в задницу, наконец? Ну, и по делом :)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Поговаривают, что последняя мультимедийная система оказалась не такой удачной у VW , как "рнска"
Даже если так, РНС-ку в 7 Гольф уже не воткнуть. И вот тут-то и надо бы Алпайну/Пионеру/Уралу поскорее выпустить "улучшенный аналог" новейшего Discovery или Composition Media. Но нет же, дождались когда модели авто снимают с производства. Где логика?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Но нет же, дождались когда модели авто снимают с производства.
да взять тот же passat/cc, которым год и полтора соотвественно с момента выхода. А тураны, джетты и т.д. :)

Еще пару лет продержатся - 100%. Да и рынок бу автомобилей с установленными rcd-210/310/510 никуда не денется ближайшие 10 лет.

Но согласен, что не очень они торопились.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Может я не учел тот факт, что это разработка для Китайского рынка (если я правильно понял)? Возможно, в поднебесной РНС-ка будет еще долго востребована.

В любом случае, пощупать это устройство было бы интересно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ценника тока не вижу, а сейчас с принятием новых правил растаможки можно будет вообще похоронить идею покупки голов из-за рубежа (
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Главное что бы это не оказалась какая нибудь лицензированная winca aotop и т.д. с оболочкой альпайна :) и чуть переделанным трактом. Хотя, может быть, Альпайн решил обкатать сначала в стране где производит, а потом на мировой рынок? Как это уже сделал Flyaudio со своей galaxy. поживем увидим. Но 947й вроде в продаже нет еще? или я плохо искал!

Добавлено через 19 минут
как я и думал... это сотрудничество китайской Фулинь и Альпайна (которая предоставляет свои усилители и ДСП процессор) ну и софт соответсвенно. Так что ... я не знаю, что получится на выходе...
Пруф:
http://audio.carcav.com/yxxw/2013/1225/47315.html
http://audio.carcav.com/yxxw/2013/1124/46806.html
 
Последнее редактирование:

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Бестолковый девайс, отличия от RNS510 не понятны и по ценнику наверняка не конкурент будет.
 
Сверху Снизу