Химчистка салона

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Появилась необходимость химчистки салона (тканевый)...
Хотелось не балончик со щёткой, а что-то посерьёзнее!
Слышал что-то про химчистку паром...
Вообщем прошу поделиться - кто где делал химчистку, каким способом, какой результат, сколько стоит.
Интересует москва и область.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
у меня товарищ делал вот тут:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.680166...7698~spn:54.00783623289682,32.382317028303454
полную химчистку салона. без потолка и дверных карт. сам видел до и после (вместе забирали). разница существенная была. правда это было года 2-2,5 назад.
А каким способом и по ценам (хотя бы примерно) нет инфы?...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Так, рассказываю свои двухдневные впечатления после химчистки.
Сдала машину (правда не тигу) в 9 утра на самую полную химчистку - т.е. двери, окна, потолок, пол, багажник и конечно же сиденья. Именно в них и была проблема. Салон комбинированный - в середине ткань, по краю кожа. На ткани были разводы, хотелось их убрать. В 19:00 (т.е. за 10 часов) я приехала забирать машину и увидела, что как были пятна и разводы, так они и остались, стекла внутри растёрты мокрой тряпкой. Пол вроде как пропылесошен, ковры отовсюду вынуты. За то, машина помыта внешне и произведено чернение шин (нафиг оно было мне нужно...)
Всё это удовольствие стоило 6000 рублей + доплата за жЫп 700 рублей.
Контора - на колёсах . ру (я была в люберецком филиале)

Сделала для себя вывод, что лучше ручной собственноручной химчистки ничего нет :ay:
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне предлагают химчистку салона за 2,5 тыс. руб., как потеплеет, обязательно попробую. У меня тканевый салон, часто вожу своего пса на природу и у этой заразы слюни после прогулки капают, уделал все переднее сидение, аж тошно смотреть. как опробую химчистку отпишусь. всем удачи
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
о, спрошу в этой теме! Сегодня обнаружила в своей "новойсвежеймуханесидела" машине - чью-то черную пятерню на потолке над задней левой пассажирской дверью. Потолок из какой-то ткани вроде... просто оттереть (рукавом, гг) - не получилось.:( куда податься?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
ни разу им не пользовалась:)) А есть что-нить побрызгать чтоб из баллончика, а потом стряхнуть:))) Ваниш кмк, это очень сложно, особенно на потолке... Пена, то, сё..:confused:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
попробуйте гденить в не очень заметном месте потренироваться)) . тем же самим ванешем. или есть еще так называемая сухая химчистка. брызгаете. ждете. трете. вытираете. мазут не возьмет, но чью то пятерню неизвестночтоонадоэтогодержала думаю возьмет.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А есть что-нить побрызгать чтоб из баллончика, а потом стряхнуть:))) Ваниш кмк, это очень сложно, особенно на потолке... Пена, то, сё..:confused:

попробуйте какой-нибудь пенный очистетель обивки , например фирмы STP и т.п. . Еще полезно иметь ( и в быту тоже) бензин Калоша - это высокоочищенный бензин-растворитель , который не оставляет пятен и является хорошим средством для чистки ткани , кожи , меха и т.п. Главное не размазать пятно . Пенный , думаю, справится легко . Ваниш не советую. Его надо тщательно вымывать .
 

Rodrigo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
morrison, а где продают сие чудо "бензин Калоша"? ни разу не видел или просто не обращал внимания
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Очень странно, что на форуме всего одна тема про химчитску да и то на 2 страницы))
В мае будет 6 лет и 181 000 пробега, - думаю пора бы почистится!

Нашёл точку мойка/шиномонтаж, которую держат армяне.
Толковые ребята и цены у них хорошие.
Ну вот например: на одном колесе начал травить сосок, купил его и поехал менять к ним. Цена вопроса: 200р.
Мойка с пеной и ковриками: 340р.
За химчистку объявили 6000р. полностью.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
На химчистке уже собаку сожрал. Сами мыть всякими аэрозолями устанете. Ванишем мыть не советую, он плохо смывается и вонять будет долго. На любой более-менее химчистке используют хоть и дешевую, но спецхимию, которая через день-два полностью выветривается и не оставляет следов и запаха. Мыть нужно элемент целиком. Если помыть кусочек, то 99% он будет выделяться. Бывает что старые загрязнения за один раз не уходят, заставляйте проходить повторно, это нормально. По процессу все просто: наносится пена, ждём, далее типа моющего пылесоса. Чистил всегда только сидения, цена от 800 до 1200р.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На химчистке уже собаку сожрал. Сами мыть всякими аэрозолями устанете.
ХЗ, каждому свое:) Во первых желательно глобально не за си рать салон, а своевременно, если чем то заляпал сразу с помощью химии отчистить. Про Ванишь плюсану, дома нормально все отмывает, в авто (пробовал один раз) вся обивка пятнами отмывается:confused:
Я обычно использую так называемую "сухую" химчистку-пену в баллонах и элементы салона чищу последовательно, одно сидение, потом другое и т.д. Пару тройку раз пользовался услугами химчистки на мойках, это пипец, или в салоне что нибудь отломят или поцарапают или зальют так, что две недели салон сушишь:eek:, правда давно это было, еще на первых авто.... Кстати вообще стараюсь даже при мойке автомобиля кроме как вытащить и помыть коврики, мойщикам даже протирку стекол изнутри не доверять..уцка все равно накосячат что нибудь:D
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Сколько баллонов средства нужно для очистки двух сидений и дивана и какова цена одного баллона нормального средства?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Уже не первый год чищу сидения и обшивку недорогим корейским средством Kangaroo Profoam 3000.
Чистит великолепно, рекомендую !!!
Стоит 300-400р за балон 600гр.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А одного хватит чтобы все сиденья полностью со спинками почистить?
 
Сверху Снизу