Панорамный люк и отопитель

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Привет.

Вопросы, соб-но, тем, у кого установлены опции:

PS9 - Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк

WHA - Автономный стояночный отопитель с дистанционным управлением и функцией таймера (предназначен для предварительного прогрева и вентилирования салона автомобиля) (комплектуется только для дизельных двигателей).

По люку, как мне кажется, вопросы достаточно оригинальные: в связи с большой площадью остекления как обстоят дела с прогреванием салона? Макушку башки не морозит?:D И что с шумоизоляцией, наверняка ведь стекло пропускает какие-то шумы, в отличие от металлической крыши с обшивкой?

По отопителю вопрос следующий: что это?))) вебаста? и как управляется? есть доп.брелок или как-то настраивается в меню бк?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
lexconsult, люка в машинах из Калуги нет.
Вебасто тоже уже нет.Вместо неё стоит эл.фен на обогрев салона.Хотя вроде проскакивала инфа,что скоро опять будет.Но не вебасто,а эберс. Вот как-то так...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня панарамный люк.
Не гремит, тонирован - солнце не слепит и не греет сильно через него.
Есть электрошторка, полностью закрывает люк.
Зимой без шторки холод идет, а закрыв шторку нет никаких отличий от обыяной крыши. Прогрев салона в морозы так же как и у отца в его тигуане без люка.
По шуму тоже не замечал разницы, ст екло многослойное и толстое.

Добавлено через 2 минуты
Зато когда тепло стало, постоянно езжу без шторки. Кажется что машина без крыши :)
 
Последнее редактирование:

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
lexconsult, люка в машинах из Калуги нет.
Вебасто тоже уже нет.Вместо неё стоит эл.фен на обогрев салона.Хотя вроде проскакивала инфа,что скоро опять будет.Но не вебасто,а эберс. Вот как-то так...
Вопрос о новом а/м не из Калуги

Добавлено через 9 минут
У меня панарамный люк.
Не гремит, тонирован - солнце не слепит и не греет сильно через него.
Есть электрошторка, полностью закрывает люк.
Зимой без шторки холод идет, а закрыв шторку нет никаких отличий от обыяной крыши. Прогрев салона в морозы так же как и у отца в его тигуане без люка.
По шуму тоже не замечал разницы, ст екло многослойное и толстое.

Добавлено через 2 минуты
Зато когда тепло стало, постоянно езжу без шторки. Кажется что машина без крыши :)

о, спасибо
скажите, а как себя ведет люк в морозы? в -20 и ниже? есть какие-либо проблемы? хотя понятно, что зимой его лучше не открывать
что с практикой мытья машины с люком зимой в морозы? есть какие-либо ограничения, типа обязательной продувки воздухом или чего-то еще?
 
Последнее редактирование:

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
комрады, неужели ни у кого больше нет панормной крыши и штатного отопителя? :az:
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
есть и то и другое, но не на тиге.
)
подогрев однозначно удобен и полезен. получим тигу и тоже поставим себе даже на бензин. уже 8 лет как все машины в семье с вебастой и правило это не меняем.
что касается люка- то они бывают разные. некоторые уменьшают высоту, у меня панорамный из двух частей и получается даже +2 см над головой лишних. это здорово. по прогревы и шуму никаких проблем. единственно что, зимой конечно снег на стекле подтаивает и получается лед снружи над головой- соответственно когда едешь по бордюрам он потрескивает над головой.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Зимой его вообще не трогаю, после мойки Ничего не делаю. Может и надо открыть и все резинки силиконом обработать. Но стараюсь в минус к нему не лезть.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня тоже сейчас люк (не тиг, но фольксваген). Зимой не дует, не холодно. После мойки ничего дополнительно с ним не делаю. Но, правда, зимой редко его открываю.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
А кто-нибудь знает как управляется штатный автономный обогреватель на Тигуане? Написано, что не только программируемый, но и дистанционный запуск, а это означает либо кнопу на штатном брелке или отдельный брелок
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
lexconsult, дистанционный отдельный брелок, бьет не очень далеко
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
посмотрите на www.webasto.ru что такое Telestart T91
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
A1ex1984, я знаю, у меня есть и то и другое, но коллега про програмирование знает и спрашивал про дистанционный запуск
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Уважаемые коллеги. Телестарт стоит 500у.е. есть вариант использования gsm модуля. С возможностью управления доп каналами, втом числе и доп сигнализацией и определением местоположения. Стоит такое удовольствие 150 у.е. есть ещё и gps меткой. кроме этого у фолькса всё управление идет через кан, в том числе и климатконтроль. На прямую не подключить.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
GreenDuck, что именно не подключить? У меня был штатный Догреватель, переделан в полноценный предпусковик, програмируется на приборке и телестарт приделан (кстати 500 это ну очень заряжено)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
есть штатная вебаста , идет с маленьким брелком, как уже говорили ,бьет не очень далеко, даже сам не могу понять на сколько, можно програмировать время включения в меню, сам ни разу не програмировал-не было нужды, если машина ночевала под окном, то хватало брелка.
 
Сверху Снизу