Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Страхование

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 10:18   #21
Заинтересовавшийся

Автомобиль: фольксваген тигуан
cказал Спасибо: 41
сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении
Цитата:
Сообщение от Мэтти Посмотреть сообщение
grig5555, я поддерживаю вас на все 100%. В меня въехал старик в зад когда в пробке стояла- уснул родимый(повезло коз...) так по заказ-наряду насчитали 250 тыс, РОСГОССТРАХ по ОСАГОперевел 18 тыс!!! Представляете!! Я в шоке..это как сунули чтобы заткнулась! Теперь готовлюсь к суду! Выбью из них все 100% по максимуму..еще потребую возмещения за то что не приехал экспеперт по вызову!! НЕ страхуйтесь!!!
У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!
Алексей Ал-ч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Алексей Ал-ч за это сообщение:
Мэтти (11.07.2014)

Старый 11.07.2014, 12:29   #22
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Фольцваген Тигуан
cказал Спасибо: 64
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Отправить сообщение для Мэтти с помощью ICQ
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??
Мэтти вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 12:34   #23
Заинтересовавшийся

Цитата:
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??
Пока не получил, над этим вопросом адвокат трудится. Но честно говоря шансов мало. Виновник родом из Дагестана и в Москве его сейчас уже нет.
Старый 11.07.2014, 12:39   #24
Заинтересовавшийся

Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности
Старый 11.07.2014, 12:47   #25
Заинтересовавшийся

Цитата:
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности
Действительно похожая проблема. Подали в суд на собственника, но в суде его оправдали, все "стрелки" перевели на водителя по доверенности, а тот уже потерялся.
Старый 11.07.2014, 13:02   #26
Заинтересовавшийся

Я все понимаю...дтп,выплаты-не понимаю только одного-за что невиновному водителю решать все за виновника! Законодательство в РФ- обещает быть лучшим..... По моему, так скинуть все это на виновника-виноват же он ,вот пусть и колупается... На все воля Божъя,удачи Вам!

Последний раз редактировалось Мэтти; 11.07.2014 в 13:04.
Старый 11.07.2014, 13:03   #27
Участник

Автомобиль: T&F 2.0 TSI
cказал Спасибо: 98
сказали Спасибо 74 раз(а) в 32 сообщении
Цитата:
Сообщение от Алексей Ал-ч Посмотреть сообщение
У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!
Уважаемые, вы путаете КАСКО и ОСАГО. По ОСАГО вы получаете выплату по ЧУЖОЙ (виновника) страховке, поэтому компанию которая вам будет плохо платить, в вашем случае, выбрал тот самый виновник. А вот если бы у вас было КАСКО, то вам платила бы компания, которую выбрали вы. И вымогала деньги по ОСАГО, кстати тоже она (правда в свою пользу).
Огромный несекрет, что любая страховая всегда заинтересована в том, чтобы вы взяли возмещение по КАСКО ремонтом, а не деньгами. И, конечно, создает для этого все условия...
Также не забывайте, что сумму, превышающую лимит ответственности по ОСАГО, платит виновник (который покупатель этого самого ОСАГО), так что занижая выплату страховая еще и дополнительно защищает своего клиента

И еще - мне в принципе не известны случаи, чтобы по ОСАГО виновника кому-то что-то вменяемое доставалось без суда. Вне зависимости от страховой. Речь не о случаях, когда у пострадавшего было КАСКО.

Последний раз редактировалось Gedoff; 11.07.2014 в 13:08.
Gedoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 13:14   #28
Заинтересовавшийся

Gedoff, все страховщики, будь то со стороны виновника ,и со стороны пострадавшего-не заинтересованы в выплатах...это факт. В моем случае СК по ОСАГО виновника -это Альфа -страхование....довольно таки серьезная и крупная... а фигня одна и таже... я сначала хотела все доки по дтп нести туда.
Старый 11.07.2014, 13:42   #29
Партнер клуба

Автомобиль: RREvoque
cказал Спасибо: 1,545
сказали Спасибо 765 раз(а) в 591 сообщении
Цитата:
Разумеется, с виновника аварии.

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)181-9185
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
instagram: @mikhailmc500
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 14:21   #30
Гуру

Автомобиль: был Ford Focus2
cказал Спасибо: 4,238
сказали Спасибо 4,443 раз(а) в 3,024 сообщении
Цитата:
Ну да ладно.ваше право..думайте как хотите
Я не думаю а сам проходил недавно ремонт с заменой бампера целиком, крышки багажника усилителя бампера парктроников и фонарей заднего хода. Есс-но все с покраской. Ремонт по КАСКО у ОД оценочная 90тыс - скидка для страховой 10тыс
Итого 80тыс. по окончательным расчетным докам
Либо Вы не все указали и там уже пострадали и крылья, фары, железо кузова, тогда да 250 еще может быть, но потому что было написано однозначно такая сумма ожидания завышена более чем в 2 раза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра