росгосстрах

Alex1973

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI 1,4. 150л.с.
Это видать 1.4 TSI BlueMotion в почете у РГС:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Договор КАСКО рано или поздно надо будет продлевать, тут и всплывет
Ремонт выполнили хорошо. Как-то так.
в виде прибавки к стоимости продления в сумме выше, чем первичное страхование. Так что теперь узнавайте заранее, что будет дешевле.
 

sani01

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Mоск. обл.
Автомобиль
опять тигуан 1.4 TSI , третий
?

не понял т.е. смотреть что дешевле-
продлить старый или заключить новый?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Впервые в жизни пришлось застраховаться в РГС (КАСКО), а также и воспользоваться. Претензий почти нет ) Все быстро, четко. Самое сложное было это то, что пластиковая карточка, даваемая по страховке, "ни о чем", нужен конкретно полис, да еще и рассказать колл-центру, что у вас за программа, что включает, а что - не включает :)))) Но как страх.случай был зафиксирован, то направление получено в 2 дня.
Трещина лобового. Без справок согласно полису. По телефону предложили пойти в какой-то центр на ремонт, но как только сказала, что хочу к дилеру, где покупался полис и где есть удаленное урегулирования убытков, то без вопросов сказали ехать туда. Правда, при этом также требуется и чтобы машина была на гарантии. Так как машина покупалась в Мажоре, то и позвонила им. Независимый эксперт работает также, как и сам салон, поэтому ехать можно в любое время. В пятницу РГС случай зарегистрировала, в субботу съездила в Мажор, в воскресенье пришла смс, что все согласовано и направление отправлено дилеру, в понедельник дилер позвонил и предложил приезжать в любое удобное время (стекло в наличии есть). Сегодня сдала машину, завтра посмотрим, как сделают.
 

stop4man

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Юбилейный,МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Вот предоставляете, недавно мою тигу ударили на парковке возле ТЦ.
Подал документы, всё как полагается, на данный момент прошло 2 месяца, отказали в выплате, сказали, что докуметы отправили по почте, жду до сих пор...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вот предоставляете, недавно мою тигу ударили на парковке возле ТЦ.
Подал документы, всё как полагается, на данный момент прошло 2 месяца, отказали в выплате, сказали, что докуметы отправили по почте, жду до сих пор...

Нда, это РГС, что сказать.
Сейчас напишут, что "это не могло произойти на парковке"...
А они еще хотят, чтобы население не обращалось к автоюристам.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Нда, это РГС, что сказать.
Сейчас напишут, что "это не могло произойти на парковке"...
А они еще хотят, чтобы население не обращалось к автоюристам.

Их действа (РГС) аналогичны и при страховании жилья...:(
Страхуют, обещают.... , но обещать, ни значит выплатить.:p
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
просто отзыв о работе РГС в двух частях
немного забегая вперед - работа компании сочетает в себе непрофессионализм и полную некомпетентность рядовых сотрудников (не знаю как с вышестоящими, т.к. до них достучаться затруднительно), а так же манеры мелких жуликов и мошенников.

Их слоган "под крылом сильной компании", я бы перефразировал в "в лапах балбесов и жуликов".
Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет избежать несчастья стать их клиентом.

1. История о покупке полиса (прелюдия)
Встал вопрос, о покупке полиса Каско.Хотел что-то с одной стороны не слишком дорогое, но с другой стороны не ноу-нейм компанию. После долгого изучения вопроса в интернете выбор пал на программу 50/50 (или экономное Каско) от Росгосстраха. Суть программы в том что 50% стоиомости полиса ты платишь сразу, а оставшиеся 50% нужно будет доплатить в случае страхового случая. Это такая франшиза, но однократная (т.е. если случается страх.случай и допкупаешь полис до полного, то дальше у тебя полный полис Каско).

В калькуляторе на сайте РГС и при звонке из их цетрального колл-центра стоимость считалось прекрасно. Получалась полная стоимость полиса около 50т.р., и первый взнос примерно 25. За приобретением полиса предложили обратиться в территориальное подразделение.

Позвонил в территориальное подразделение - сначала девочка не понимала, о какой программе речь, потом после ее подсчетов у нее получилась сумма первого платежа - 34т.р. (общая соответственно 68) И никак не хотела получаться меньше. Пришлось звонить опять в колл-центр. Только после того как оттуда прислали их расчет по моему случаю непосредственно в территориальное отделение - территориальное отделение его подтвердило и пригласило за полисом по ранее озвученной цене.

При покупке полиса, сотрудница РГС не выдала мне (и не получила соответсвенно себе подписанное мной) доп.соглашение, которое как раз определеяет отличия данной программы от стандарнтного каско. При этом я минут 20 в офисе РГС пытал распросами ее, ее коллеги и ее начальницу (директора территориального подразделения). Ответ был один - все документы вывешены на сайте. Самое забавное что даже в самом полисе идет отсылка на данное доп.соглашение. Пришел домой, не нашел на сайте никаких документов регулирующих работу именно этой программы (только общие правила по каско). Позвонил опять в территориальное отделение, пообщался с директором, который уже в достаточной хамской форме отказывался мне предоставить что либо еще. Написал жалобу в службу контроля качества РГС. Уж не знаю помогла ли жалоба или директор еще раз проверила документы, но на следующий день раздался звонок от дирекорши, которая расшаркиваясь и извиняясь сказала что они забыли подписать у меня доп.соглашение. Только после этого случилось подписание доп.соглашения.


2. История о страховом случае.
3 сентября попал в ДТП. Виновником был второй участник, что подтвердило и постановление Гибдд. Однако у второго участника не было полиса ОСАГО. В связи с этим принял решение обращаться в РГС по Каско. 4 сентября все документы были поданы в РГС. В РГС сказали ожидать СМС с направлением на СТОА (официальному дилеру). 15 сентября пришло направление на СТОА и 16 сентября машина была сдана на СТОА. 28 сентября (по комментарием СТОА такой срок был связан с большой загруженностью дефектолога). 30 сентября была составлена смета и отправлена в СК. При этом мастер со СТОА неофициально сообщил что из-за большой стоимости ремонта скорей всего будет признана конструктивная гибель. С 30 сентября по на 22 октября СК якобы проводила "согласование ремонта со СТОА". По факту от СК добиться каких-либо ответов достаточно затруднительно. Я многократно звонил в колл-центре РГС где слушал приблизительно следующую последоватленость ответов:
-по вашему делу идет согласование ремонта со СТОА
-на вопрос о сроках как правило, говорили о неких мифических документах со СТОА полученных вот только что (при этом я общался с мастером на СТОА и он отрицал отправку каких-либо доп.документов) и что теперь я должен ожидать в течени 3 рабочих дней
-на вопрос когда будет урегулирован убыток (т.к. их переписка со стоа меня не интересовала) мне отвечали что срок согласования со СТОА не регламентирован. Т.е. читай - сколько захотим, столько и будем согласовывать.
7 октября я подал письменное заявление на разъяснение сроков урегулирования убытка. Лответ, который должны отправить по почте (емэйлы то еще не изобрели) до меня еще не дошел.


наконец 22 октября позвонил мастер со СТОА и сказал что официально авто признано конструктивно погибшим. Я в принципе не возражал против тотала и 23 октября в 18:30 пришел в единственный в СПБ центр урегулирования убытков что передать им заявление на отказ от годных остатков ТС (абандон) и с требованием выплаты полной страховой суммы. Сотрудники на ресепшене работающего до 20:00 центра уреглирования убытков отказались принять заявление и соответствено поставить отметку о получении сославшись на то, что отдел который принимает жалобы работает с 9:00 до 18:00. А они дескать не уполномочены. 24 сентября приехал к 9:00. Та же девушка не рецепшене ушла куда-то с моим заявлением и вернувшись сообщила, что готова поставить отметку, только мне необходимо исправить дату написания заявления на 24 сентября. Я отказался, мотивировав тем что это дата составления заявления и составлено оно 23 сентября, а дату приема они могут отразить в своей отметке. Девушка отказалась принимать заявление. На просьбу позвать руководителя - предложила написать письменный запрос на встречу с руководством. Дальше я сказал что сейчас включу запись видео на телефоне и зафиксирую их отказ в приеме заявления на видео. После этого девушка согласилась принять заявление и поставить на нем, штамп, дату приема и номер входящего. Однако девушка отказалась поставить свою фамилию и должность как лица принявшего заявление. После того как я сказал что хочу заснять ее отказ ставить на входящем заявлении свою фамилию и должность - девушка УБЕЖАЛА в служебные помещения центра урегулирования убытков!!! Это уже просто феерия какая-то! В одной из крупнейших страховых компаний со штатом сотрудников исчисляющимся десятками тысяч человек в корпоративной этике видимо заложены манеры мелких жуликов.

Я еще напишу чем закончиться дело (выплатят ли в итоге деньги или придется еще и судиться).
Однако резюмируя хочу сказать следующее
- если вы хотите покупать услугу страхования у людей, которые преимущественно не понимают как она должна отказываться не на этапе продажи, не на этапе оказания
- если вам нравиться когда компания, которая имеет перед вами обязательства нагло заявляет вам, что срок их выполнения нерегламентирован
- если вам нравиться когда вам хамят
- если вам нравятся кислые рожи в центре урегулирования убытков (которые изначально вас так встречают, даже когда вы еще не начали им предъявлять какие-то претензии)
- если вам нравиться ждать ваших денег или ремонт месяцами
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОСГОССТРАХ.

пс. А забыл рассказать, по второй части (по рассмотрению страхового случая) написал два письма в их службу контроля качества - они остались без ответа. Видимо они считают что все ок :)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
К сожалению, РГС уже давно имеет подобную историю невероятного сервиса.
Когда лет 8 назад я спросил, как высчитывается КБМ, то услышал: "Да как Клиенту угодно", а через год же обнуление произойдет, т.к. не было подтверждения КБМ... Как тогда быть и вот такой ответ: "Вы ему и так добро делаете, что ОСАГО продаете...".

Попрощались на добром слове.
С тех пор осознанно решил, что с такой СК нам не по пути.
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
просто отзыв о работе РГС в двух частях
немного забегая вперед - работа компании сочетает в себе непрофессионализм и полную некомпетентность рядовых сотрудников (не знаю как с вышестоящими, т.к. до них достучаться затруднительно), а так же манеры мелких жуликов и мошенников.

....

Я еще напишу чем закончиться дело (выплатят ли в итоге деньги или придется еще и судиться).

Как и обещал пишу чем закончилось дело с "прекрасной" компанией Росгосстрах. Предыстория в моем сообщении несколькими постами выше.

Итак 24 октября я подал заявление на абандон (на отказ от годных остатков автомобиля в пользу СК). При этом за время долгого ожидания реакции от РГС я изучил вопрос и был в курсе, что при тотале и отказе от годных остатков в пользу СК я имею право на выплату полной страховой суммы без учета износа, даже не смотря на то что в правилах страхования РГС предполагается учет износа.

Примерно через неделю (30 октября) позвонила девушка из РГС и стала в довольно нахрапистой манере мне объяснять что я должен приехать к
ним в офис подписывать некое соглашение. Так же спрашивала снял ли я машину с учета. Услышав от меня, что машину с учета я снимать не буду (они это сделают сами) и что никакое соглашение подписывать не буду (т.к. уже написано заявление на абандон) очень сильно возмущалась, говорила что абандон они используют только при угоне. Откровенно хамила фразами в стиле "вы что самый умный?" и т.д. Была культурно послана. Т.к. ко всем эти маневрам страховых компаний (например соглашение по которому я бы получил страховую выплату за вычетом износа и юридически закрепил отсутствие претензий к страховой) я был уже готов.

Через час перезвонила, уже вяло попыталась затребовать у меня везти машину на эвакуаторе к ним. Опять была культурно послана с пояснением, что готов приехать на СТОА для передачи машины откуда вывозить они ее будут сами. После этого незаконные требования прекратились. И все пошло нормально.

01.11 передал по акту приема передачи машину сотрудникам РГС на СТОА. При расставании было сказано "ну теперь ожидайте деньги в течении 20 рабочих дней". На что сказал, что через 20 рабочих дней мы уже будем разговаривать в суде, а в моем заявлении обозначен срок в 10 рабочих дней от даты получения ими заявления.

Итог:
На 10 рабочий день от даты подачи заявления получил полную выплату без учета износа.

Резюме:
Не знаю как в случае с другими страховыми компаниями, но в случае РГС как к Клиенту (с большой буквы К) к вам относятся только ДО наступления страхового случая. После страхового случая (когда они начинают быть вам что-то должны, а не вы просто отдаете им свои деньги) вы становитесь для них не Клиентом, а противником, которого надо облапошить, в надежде на его юридическую неграмотность. Ведь человек обычно действует как - он слушает что ЕМУ ГОВОРИТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Какие бумажки писать/подписывать. Вот с РГС нужно быть морально готовым не доверять не единому их слову и самостоятельно прояснять, что они вам должны и на что вы имеете право. РГС вам этого точно не скажет.


Приложу к сообщению форму заявления на абандон, которую я отправлял в РГС может быть поможет кому-то во взаимодействии с нечистоплотными СК. Если кому нужен будет совет по подобной ситуации - пишите в ЛС.
 

Вложения

  • Абандон по КАСКО_заполненное_Х.doc
    35 KB · Просмотры: 21

MikeJ

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Hyundai
Росгосстрах мало видать в свое время лицензии лишали, опять работают через пень колоду, застраховаться у них чуду подобно, все какие-то отмазки левые придумывают
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Росгосстрах мало видать в свое время лицензии лишали, опять работают через пень колоду, застраховаться у них чуду подобно, все какие-то отмазки левые придумывают

В РГС сейчас даже ленивый не идет за ОСАГО...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Попрощался с РГС по КАСКО.

ПРичины:
1. Категоричное требование вызова ГИБДД для оформления справок при любом обращении, Гайцы отказываеются выезжать ссылаясь на правила оформления европротокола.
2. Необхдимость бестолкового посещения пункта урегулирования для сдачи той самой справки и направления на СТОА, после СТОА пересогласовывает объем ремонта заново.
3. Отправляют на ремонт в гараж, низкое качество ремонта, затягивание сроков согласования в т.ч из-за ошибок при заказе запчастей.

С ОСАГО от РГС так же может быть засада. РГС зажимает за ремонт , как результат пострадавшй сам доплачивает и имеет основания взыскать уже с виновника.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Попрощался с РГС по КАСКО
C РосГос...Трах по любым видам страхования давно стоит прощаться )
P.S. Не так давно был приятно порадован работой РЕСО по ОСАГЕ и Европротоколу...Ничего не занизили и даже есть некоторая дельта в "+" при условии что буду делать в проверенном месте но не у ОД ес-но :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
при условии что буду делать в проверенном месте но не у ОД ес-но

Проверенном... лучше бы эти места не проверять... Попадется олух на любом этапе и не обрадуешься.

На следующий год планирую отвалить с РГС и по ОСАГО, зарыли мой КБМ, на полисе при продлении пишут Класс по договору = 13 (максимальный на сколько я понимаю), а в базе РСА по нулям.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Проверенном... лучше бы эти места не проверять... Попадется олух на любом этапе и не обрадуешься.

На следующий год планирую отвалить с РГС и по ОСАГО, зарыли мой КБМ, на полисе при продлении пишут Класс по договору = 13 (максимальный на сколько я понимаю), а в базе РСА по нулям.

Такое похоже на РГС. Думаю, что ошибка в документах.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Думаю, что ошибка в документах.

Править не хотят на отрез, ссылаются на утерю, храню все их полисы с 12 года, знал бы не выбросил от предыдущегот авто, с которрого был переход КБМ.
Такая "ошибка" держит клиента буквально за яйца: иди к конкурентам, но с нулем.
Михаил я обязательно обращусь к Вам за поддержкой в восстановлении КБМ, заблаговременно до окончания текущего ОСАГО РГС.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Править не хотят на отрез, ссылаются на утерю, храню все их полисы с 12 года, знал бы не выбросил от предыдущегот авто, с которрого был переход КБМ.
Такая "ошибка" держит клиента буквально за яйца: иди к конкурентам, но с нулем.
Михаил я обязательно обращусь к Вам за поддержкой в восстановлении КБМ, заблаговременно до окончания текущего ОСАГО РГС.

у Вас сохранился бланк заявления в принятии по ОСАГО?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Проверенном... лучше бы эти места не проверять... Попадется олух на любом этапе и не обрадуешься.
Ну покрасить бампер в грамотной конторе по локальному ремонту где уже делал не раз лично у меня доверия больше чем к олухам от ОД где даже стекло вклеили на 5ю дверь с нераномерными зазорами в 3мм..(когда делали по КАСКО). Да и вообще с арматурными работами у многих ОД все грустно (тут не затянули, там не выровняли зазоры, здесь разъем не подключили внутри и.т.д) Вот если серьезную кузовню со стапелем делать то да, нужно думать и искать более въедливо, но мне это слава богу не требуется..Так спойлер черный заменить, бамперок подправить и покрасить :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сверху Снизу