Коричневая кожа + алькантара

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Вшил алькантару в штатный кожаный салон, заменил пыльник на АКПП и кожу на ручке АКПП, перетянул центральную консоль. На очереди перетяжка подлокотника, дверных карт и задней полки в коричневый кожзам.
Вот что получилось:
 

Вложения

  • IMG_0756.jpg
    IMG_0756.jpg
    91 KB · Просмотры: 1,104
  • IMG_0751.jpg
    IMG_0751.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 875
  • IMG_0749.jpg
    IMG_0749.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 878
  • IMG_0752.jpg
    IMG_0752.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 765
  • IMG_0754.jpg
    IMG_0754.jpg
    89 KB · Просмотры: 729

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
подлокотник, руль, дверные карты
выглядит неплохо, но нет целостности антуража ))...
под коврами доп. шумка или маты влагопоглотители?
 
Последнее редактирование:

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
подлокотник, руль, дверные карты
выглядит неплохо, но нет целостности антуража ))...
под коврами доп. шумка или маты влагопоглотители?

антураж появится когда все задуманное закончу.
Пол застелен кожзамом сразу после покупки.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Блин. У нас точно такой же салон. Шили у диллера при покупке авто. Только ручку акпп не першивали и торпеду. Смотрится круто.
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.[/QUOTE]

Жена тоже говорит что для такого салона машина кофейная нужна, а у нас синяя. Вот с перетяжкой закончу и за перекраску возьмусь.:bp:

Добавлено через 24 минуты
Блин. У нас точно такой же салон. Шили у диллера при покупке авто. Только ручку акпп не першивали и торпеду. Смотрится круто.
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.

сколько вышло по деньгам?
 
Последнее редактирование:

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
подлокотник, руль, дверные карты
выглядит неплохо, но нет целостности антуража ))...

Серый пластик не смотреться на фоне коричневой кожи.

Бежевый салон смотреться более гармонично, там бежевый пластик даже на нижней части панели.
 

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Кресла сделаны хорошо :ay: но мне кажется со светлым салоном они смотрятся лучше чем с серо-черным. Остальное ИМХО перебор, особенно кожзам в ногах, как на жигулях некоторые колхозят).
Вобщем молодец не поленился :)
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Любая инициатива приветствуется.
Но.
Если бы выбрали алькатару коричневую темне то было бы солиднее. Хотя бы на пару тонов!
Дальше.
Для обтяжки лучше использовать кожу потоньше. Обтяжка возле акпп слегка вздутая. Это минус тем кто ее обклеивал.
ИМХО коричневый салон смотрится и без алькантары богаче.
--------
И еще петь диферамбы легко. А вы попробуйте раскрыть глаза на ошибки.

Карты дверей после перетяжки в коричневую кожу расширяют салон.
Понравилась верхняя часть ручки и зонтик.
 
Последнее редактирование:

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Любая инициатива приветствуется.
Но.
Если бы выбрали алькатару коричневую темне то было бы солиднее. Хотя бы на пару тонов!
Дальше.
Для обтяжки лучше использовать кожу потоньше. Обтяжка возле акпп слегка вздутая. Это минус тем кто ее обклеивал.
ИМХО коричневый салон смотрится и без алькантары богаче.
--------
И еще петь диферамбы легко. А вы попробуйте раскрыть глаза на ошибки.

Карты дверей после перетяжки в коричневую кожу расширяют салон.
Понравилась верхняя часть ручки и зонтик.

Центральную консоль сначала оттянул поролоном. Поэтому она получилась пухленькая и очень приятная на ощупь. То и дело теперь правую коленку при езде прислоняю.
Коричневый салон без алькантары смотрится богаче для глаз и совсем отвратительно для попы и спины, которые на нем потеют.
Темнее алька прикладывал, но не то. Этот цвет как-то веселее смотрится для глаз. Я и затеял это все так как черный кожанный с черной алькантарой надоел.

Добавлено через 9 минут
Кресла сделаны хорошо :ay: но мне кажется со светлым салоном они смотрятся лучше чем с серо-черным. Остальное ИМХО перебор, особенно кожзам в ногах, как на жигулях некоторые колхозят).
Вобщем молодец не поленился :)

Кожзам в ногах носит только практический смысл - в машине нет пыли, уборка занимает минимум времени (тряпкой протер и все), под ногами сухо - вода не вписывается к ковер и ее легко убрать губкой. Зимой вообще красота - все что пролилось с ковриков ночью замерзает, а утром нужно просто выкинуть льдину и все чисто и сухо. А главное под кожзамом девственно чистый ковролин (мелочь, а приятно. особенно при продаже).
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Наколхозил, осталось детское кресло из обрезков перетянуть)
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Наколхозил, осталось детское кресло из обрезков перетянуть)

Пойду вертать все обратно как и было с заводу.
Утонченный знаток-эстет из Культурной столицы вынес однозначный вердикт - КОЛХОЗ.
Все, кого встречал с такой жизненной позицией, как правило ничего своими руками делать не умеют/не хотят. А жаба душит.
Конечно, думаю что к Sim это не относится и он просто не любит детские кресла.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
:az:MONDEO_, Зря обижаешься каждый говорит свое мнение. Мне тоже не нравиться.:az:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Хорошо смотрится, но ты прав надо доделывать все до конца, так что ждем конечных фот. Со светлым пластиком смотрелось бы все еще лучше и богаче следующую машину хочу светлый пластик. По поводу кожи в ногах может и практично, но смотрится честно, аля как в жигулях это есть, но если главное практичность, то и пофиг в принципе не так часто туда смотришь в принципе. Молодец.
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Про кожзам убило!:D Это из разряда пульта от телика в целлофане! :D Так убого смотрится, зато забота о будущем покупателе - да вот только кто на это смотреть будет.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Про кожзам убило!:D Это из разряда пульта от телика в целлофане! :D Так убого смотрится, зато забота о будущем покупателе - да вот только кто на это смотреть будет.

На самом деле смотрится намного лучше чем грязный ковролин. А по поводу будущего покупателя - это третья машина за пять лет на которых так делаю и при продаже когда покупатель садился в машину и видел практический новый салон задавал вопрос: "как вы сохранили его в таком виде за 100 тыс. км. пробега?" И просили вернуть кожзам на пол назад. Машины продавались по моей цене практически первому покупателю. Но речь не об этом. Мне самому приятно когда в машине чисто. А под ковриками ничего и не видно. да я туда и не смотрю.
А по поводу высказывания своего мнения и обид. Для этого и выложил на суд форума фото. Просто раздражают товарищи у которых всего лишь одно мнение - не заводское - КОЛХОЗ.
Кстати о колхозе - а ведь хорошая форма организации труда была. И кормили всю страну колхозники. Так что слово считаю хорошее, а не ругательное. Кто не согласен приезжайте ко мне в деревню пообщаемся с колхозниками.
 
Последнее редактирование:

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не совсем понял, изначально была оригинальная коричневая кожа? Или тряпка и ты ее перешли уже в ателье вместе с алькантарой?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
MONDEO_,
А в оригинальном коричневом салоне нижняя часть пластика какого цвета? Коричневая? На мой взгляд сиденья сделаны отлично, но черный пластик сильно выделяется... может его винилом затянуть? :eek:
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
MONDEO_,
А в оригинальном коричневом салоне нижняя часть пластика какого цвета? Коричневая? На мой взгляд сиденья сделаны отлично, но черный пластик сильно выделяется... может его винилом затянуть? :eek:

В родном коричневом салоне весь пластик как и в черном, только вставки в дверные карты и подлокотник коричневый.
Изначально салон был коричневый заводской, поездил месяц и вшил альку в ателье. На консоль шкурку делал сам.
Если бы пластик салона был другого цвета, а так пластик на сиденьях такой же как и везде, а все не перетянешь винилом.
Есть задумка перетянуть кожей с подложкой поролона 0,5 см. низ торпеды, заднюю полку, заднюю (пластиковую) часть подлокотника, облицовку рулевой колонки. Приложу выкройки - посмотрю что выйдет. Карты дверей однозначно перетягивать в отпуске буду и тоже хочу с поролоном, тогда на ощупь классно получается. Подлокотник уже перетянул.
 
Последнее редактирование:

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
MONDEO_, где на консоль подобрал шкуру под родную? Практически не видно разницы. Подумываю себе салон поставить а карты перешить, только ни как не подберу по цвету. У тебя более-менее сделано :)
 
Сверху Снизу