Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 23:25   #1
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan-2 HL 180л DSG-7
cказал Спасибо: 382
сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении
Люфт педали тормоза

Друзья, откатал я 2500 и заметил что при нажатии на педаль тормоза она как будто болтается в стороны немного и брякает как то, у кого как ? И что это может быть ?
Anvladd вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 07.05.2012, 23:46   #2
Гуру

Автомобиль: Tiguan
cказал Спасибо: 6,054
сказали Спасибо 1,502 раз(а) в 1,031 сообщении
Цитата:
Сообщение от Anvladd Посмотреть сообщение
болтается в стороны немного и брякает как то, у кого как?
не наблюдалось такого, я бы обратился к ОД, с тормозами шутки в сторону...
Старый 07.05.2012, 23:53   #3
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan-2 HL 180л DSG-7
cказал Спасибо: 382
сказали Спасибо 106 раз(а) в 82 сообщении
Тормозит то отлично, но вот кажется так как писал, может придираюсь. На Ниссане такого не было и вообще есть претензии к фольцу. Машина за такие деньги и с кучей косяков. Есть доля разочарования.
Anvladd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 03:40   #4
DrM
Новичок

Автомобиль: Tiguan T&S 2.0 TDI
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Восклицание SOS!!! Люфт педали тормоза

Всем привет!
Поискала по разделу, но подобной темы не нашла. Заранее простите, очень много текста, но из песни слов не выкинуть .
Была счастливым обладателем Тигуана недолго... 10 месяцев. После ТО-15000 в январе начались проблемы с тормозами. При первом же торможении на светофоре педаль плавно ушла в пол, а машина продолжала двигаться. С холодком в сердце вернулась к ОД, перепроверили, сказали, что вероятно жидкость попала на тормозные колодки (сразу вопрос: что за жидкость они там разлили?), просушили, прокачали, стало немного лучше. Но увеличился свободный ход педали тормоза, приблизительно на 1/3. При том, что до ТО педаль была тугой и никого люфта не отмечалось. Через пару недель в снегопад на торможении педаль провалилась в пол... удалось избежать аварии. Почитала форум (поздновато, конечно, лучше бы до покупки этого гениального немецкого произведения калужской сборки). Узнала про глюки ABS. Попыталась записаться на диагностику тормозной системы, в феврале не получилось поехать, а в начале марта она опять меня подвела. На скорости 30-40 км в час поворачивала на заправку, на ровном и сухом асфальте тормоз провалился в пол и залип... чудом осталась жива.
После диагностики тормозной системы у ОД был вынесен вердикт, что тормоза исправны!!! А по моим ощущениям они, по-прежнему, откликаются так же далеко. Опять записалась на диагностику тормозов. Может тормозной цилиндр накрывается или воздух в системе? Результат ошеломил: тормоза в порядке, но все-таки с боями добилась перепрошивки ABS. Все сделали по гарантии. Не могу сказать, что чувствую разницу. Проблема как была, так и остается. При торможении педаль сначала свободно проваливается вниз, где-то на середине ее хода начинается торможение. Ни с одной машиной у меня такого раньше не случалось. Реально страшновато стало ездить...
Но, как говорится, любовь зла...
Я уже покаталась почти на всех одноклассниках. И не могу найти для себя машину комфортнее. Даже из тех, что намного дороже.
Очень не хочется расставаться с Тигой

Помогите советом, плиз. Что делать? Ехать к очередному ОД? В Москве их тьма, боюсь, что результат будет тот же.

Может не только у меня такая педаль тормоза?
А если она в принципе такая неадекватная, то как с этим живут?
DrM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 06:52   #5
Гуру

Автомобиль: Тигуан TDI-СВАВ
cказал Спасибо: 499
сказали Спасибо 1,322 раз(а) в 966 сообщении
Для на чала выяснить, что делалось с тормозами на ТО 15000. Обратиться в другой ОД для полной проверки и новой прокачке тормозной системы, желательно чтоб там присутствовал ваш друг, муж, или папа для контроля выполнения всех действий. Так как по описанию уже не до шуток.

Цитата:
Сообщение от DrM Посмотреть сообщение
Почитала форум (поздновато, конечно, лучше бы до покупки этого гениального немецкого произведения калужской сборки)
Поверьте такой вывод можно сделать почитав любой форум , по любой машине.
Старый 15.05.2014, 10:00   #6
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2.0
cказал Спасибо: 27
сказали Спасибо 109 раз(а) в 97 сообщении
Не надо к ОД ехать, нужно сначала дать прокатиться человеку. который давно за рулем и если проблема находится - то не к дилеру, а в сторонний сервис.
В данном случае неисправность напоминает утечку в тормозной системе, но такое же может быть и при неисправном блоке АБС. Именно неисправность, а не глюк прошивки. Педаль залипать не должна ни при каких условиях.
Вопрос, а на тормоза никаких блокировок противоугонных не ставили?
Yanus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Yanus за это сообщение:
DrM (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 12:30   #7
DrM
Новичок

Автомобиль: Tiguan T&S 2.0 TDI
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Все-таки мир не без добрых людей!!!
Спасибо!!!

По порядку: во-первых, не блондинка, во-вторых за рулем 15 лет, до Тигуана каталась на вольве 40, мазде-3, ниссане максима, т.е. есть с чем сравнить, в -третьих, естественно на моей машине уже прокатились и оттестировали все варианты торможения водители с богатым опытом. Мнения ученых сошлись: не тормозит адекватно. Все, кроме мастеров дилерских центров видят тут проблему. В последний раз приехала на диагностику, заручившись поддержкой местного сотрудника, который и настоял на проверке обновления софта. Результат: на моем рестайле, конца 2012г.р. прошивка ABS была в старой версии.
Думаю, вы правы, что возможно проблема не в прошивке и надо искать другие неисправности, но, вот как их заставить??? Или наплевать на гарантию и поехать просто к грамотным специалистам? А где они есть? По японцам я таких знаю, но вот по немцам... увы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
Вопрос, а на тормоза никаких блокировок противоугонных не ставили?
Никаких блокировок и противоугонок не ставила, только штатная сигнализация

Последний раз редактировалось DrM; 15.05.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
DrM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 12:48   #8
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2.0
cказал Спасибо: 27
сказали Спасибо 109 раз(а) в 97 сообщении
Цитата:
Все-таки мир не без добрых людей!!!
Спасибо!!!

По порядку: во-первых, не блондинка, во-вторых за рулем 15 лет, до Тигуана каталась на вольве 40, мазде-3, ниссане максима, т.е. есть с чем сравнить, в -третьих, естественно на моей машине уже прокатились и оттестировали все варианты торможения водители с богатым опытом. Мнения ученых сошлись: не тормозит адекватно. Все, кроме мастеров дилерских центров видят тут проблему. В последний раз приехала на диагностику, заручившись поддержкой местного сотрудника, который и настоял на проверке обновления софта. Результат: на моем рестайле, конца 2012г.р. прошивка ABS была в старой версии.
Думаю, вы правы, что возможно проблема не в прошивке и надо искать другие неисправности, но, вот как их заставить??? Или наплевать на гарантию и поехать просто к грамотным специалистам? А где они есть? По японцам я таких знаю, но вот по немцам... увы...

Добавлено через 1 минуту

Никаких блокировок и противоугонок не ставила, только штатная сигнализация
А тормоза то хоть прокачали? самое элементарное, при такой проблеме.
Yanus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 13:01   #9
Гуру

Автомобиль: Тига уже есть))))
cказал Спасибо: 125
сказали Спасибо 623 раз(а) в 415 сообщении
DrM, механика то одна.
Так что ехать к тем же проверенным спецам, у которых японцев делали и вольву
Масян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Масян за это сообщение:
DrM (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 13:26   #10
Участник

Автомобиль: VW Tiguan 2.0
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 56 раз(а) в 28 сообщении
У меня так было на шкоде, когда после замены поршня прокачали только одну магистраль из двух, вроде тормозит ,ошибки не выдает , но как-то не так, хватает в самом нижнем положении педали.Вылечилось повторной прокачкой обеих магистралей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
сказали, что вероятно жидкость попала на тормозные колодки (сразу вопрос: что за жидкость они там разлили?), просушили, прокачали, стало немного лучше
а что делалось с тормозами на ТО-1 и после?

Последний раз редактировалось Папа_Вари; 15.05.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Папа_Вари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
педаль тормоза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра