Вопрос по уплотнителю.

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Столкнулся вот с какой проблемой, после дождя или после мойки, стал замечать воду на пороге задней пассажирской двери. По поливали из бутылки воду и нашли что вода течет из под уплотнителя, который между обшивкой дверью. Разобрали дверь, сняли обшивку и увидели что уплотнитель внизу порван. Можно ли купить новый или может к то уже сталкивался с таким вопросом и как заменил этот уплотнитель. Заранее всем спасибо.
http://s52.radikal.ru/i138/1406/45/d7524ea778a3.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1406/ad/693a5e0a2860.jpg

Поискал на форуме но такую тему не нашел.
 
Последнее редактирование:

sergeyy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
воскресенск 50
Автомобиль
Tiguan tdi сввв 170
..yrgen, нашел решение по уплотнителю.?уменя тоже течет.вода просачивается через уплотнитель.мазал силиконовым герметиком;толку нет.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
sergeyy, да после того раза как в сервисе промазали холодной резиной, что это такое я не в курсе вода не течет!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
на встречи говорили ,что нужно руками снять и заново поставить уплотнитель.. при сборке просто аккуратно все совместить. Поможет ли не знаю.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Tatung, Смотря про какой уплотнитель речь, тот чтоу меня пропускал воду он приклеен и его не снять.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Подскажите, пожалуйста: у меня была покраска задней левой двери, и естественно, снимали резиновый уплотнитель (как я понимаю деталь по каталогу 5N0 839 701 A5AP) . При получении из сервиса увидел, что уплотнитель приклеен каким то клеем, который его совсем не держит (ну или так приклеили). А вопрос в следующем: вообще этот дверной уплотнитель изначально с самоклеющейся поверхностью или все же сажается на клей и как то иначе?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Самоклейка если новый, возможно Вам приклеил обратно Ваш старый
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Самоклейка если новый, возможно Вам приклеил обратно Ваш старый
Спасибо! Ну да, именно так в сервисе и сделали - приклеили мой старый, но мне так не нравится, что я озадачился покупкой нового, правда стоит он :eek:.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При получении из сервиса увидел, что уплотнитель приклеен каким то клеем, который его совсем не держит (ну или так приклеили). А вопрос в следующем: вообще этот дверной уплотнитель изначально с самоклеющейся поверхностью или все же сажается на клей и как то иначе?
Можно подклеить аккуратно гелем момент(типа суперклея) Будет нормально держать. По всей полощади конечно так не делал но пару участков проклеивал )
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Можно подклеить аккуратно гелем момент(типа суперклея) Будет нормально держать. По всей полощади конечно так не делал но пару участков проклеивал )
Это один из вариантов, если не надумаю покупать родной уплотнитель, уж дюже мне не понравилось как в сервисе его приклеили- во первых много намазали местами клей не прихватил, и при открытии дверей видно , когда уплотнитель расправляется, становится видно всю эту мазьню...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это один из вариантов, если не надумаю покупать родной уплотнитель, уж дюже мне не понравилось как в сервисе его приклеили- во первых много намазали местами клей не прихватил, и при открытии дверей видно , когда уплотнитель расправляется, становится видно всю эту мазьню...
Родной клей можно спокойно убрать уайтспиритом, потом пройтись обезжиривателем и подклеить. Сразу рекомендую по периметру места подклейки нанести малярный скотч чтобы потом в случае излишков не оттирать супер клей от металла (это более трудоемкое занятие чем с родным клееем от уплотнителя :))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Так у меня нет родного клея-мне дверь то красили, а потом пытались приклеить на какой то клей, типа БФ 88, судя по цвету) . Спасибо, и коли дело дойдет до самостоятельной приклейки, то буду осторожен с супер клеем).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Так у меня нет родного клея-мне дверь то красили, а потом пытались приклеить на какой то клей, типа БФ 88, судя по цвету) . Спасибо, и коли дело дойдет до самостоятельной приклейки, то буду осторожен с супер клеем).
Если ремонт производил ОД или нормальный салон, не гаражная шарага, ткни носом, обязаны переделать.
 

ТИГА4_2.0

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новогород
Автомобиль
Tiguan 2.0
yrgen, по точнее, что за уплонитель порван. На снимке не понятно, Заранее спасибо.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ТИГА4_2.0, Привет. Я уже сам немного подзабыл, но точно помню что снимается обшивка двери и на ней наклеен уплотнитель по кругу.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую. Почитал Братский форум по своей проблеме, но честно пока ни чего не нашел подходящего для ремонта. Советуют герметиком промазать, но интересно смогу ли в будущем снять, не приклеится ли на мертво.
 
Сверху Снизу