Нижняя трубка щупа CAWA - как узнать номер детали?

Mzx

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Крепление трубки масляного щупа CAWA - как узнать номер детали?

Приветствую!
Обнаружил нехилую такую течь масла через место крепления трубки щупа (литр запросто за два-три дня уходит).
Заказал в экзисте новые трубку и уплотнительное кольцо, привезли пластиковую направляющую трубку для щупа, мастер, который осмотрел, сказал, что тут нужна какая-то нижняя колодка, т.е. какое-то крепление для трубки щупа.
Кто-нибудь сможет помочь в опознании детали и ее номера?
На картинке ее местонахождение.

Tiguan 2008, мотор 2.0 TSI, CAWA.
 

Вложения

  • trubka.jpg
    trubka.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приветствую!
Обнаружил нехилую такую течь масла через место крепления трубки щупа (литр запросто за два-три дня уходит).
Заказал в экзисте новые трубку и уплотнительное кольцо, привезли пластиковую направляющую трубку для щупа, мастер, который осмотрел, сказал, что тут нужна какая-то нижняя колодка, т.е. какое-то крепление для трубки щупа.
Кто-нибудь сможет помочь в опознании детали и ее номера?
На картинке ее местонахождение.

Tiguan 2008, мотор 2.0 TSI, CAWA.
Чушь городит твой мастер)
Трубка с колечком просто напросто втыкается в отверстие. Посередине и вверху крепится двумя винтами. Правда чтобы её воткнуть, опять не сломав, нужно вывесить или поддомкратить двигатель и снять кронштейн левой опоры двигателя.
Сам с похожей ситуацией, трубка была сломана , масло вытекало, теперь новая в руках, надо ставить.

Добавлено через 4 минуты
walerka, Пересказывать то, что говорят мастера это иногда весело)))) Я сам могу клиентам нагородить туеву хучу) Трубка не втыкается ни в какую крышку, она втыкается в приличное по толщине мет. основание. Мастер вместо того, чтобы просто признать, что трубка вылезла и колечко не работет ИМХО нагнал шухера про трещину, крышку какую то... ))))
 
Последнее редактирование:

Mzx

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо большое за ответы!
Walerka, действительно, ситуация моя.
В общем, детали уже на руках, поеду в другой сервис.
Titanik, спасибо за совет, буду в ремзоне над мастером стоять и проверять.
 
Сверху Снизу